• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОДКИ INTEX (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2010
Сообщения
441
Репутация
1 021
Откуда
Moscow , чертаново центральное.
ЛОДКИ INTEX
СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ЮЗАЛ ЭТИ ЛОДКИ?SEA HAWK НАПРИМЕР
ПРОСТО ОНИ НЕ ДОРОГИЕ И ДОСТУПНЫЕ НО ВОТ НАСЧЕТ КАЧЕСТВА ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ТЕХ КТО С НИМИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ИСПОЛЬЗОВАЛ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
ЛОДКИ INTEX
Принято считать что эти лодки по части надежности-дерьмо. Наверно так оно и есть. Я купил себе такую на один раз, нужна была срочно на одну рыбалку легкая лодка тк на машине подъехать было нельзя. Видимо из-за того, что я с ней очень бережно обращался -с ней ничего не случилось. Чехольчик сшил к ней. Могу даже продать процентов на 10 ниже магазинной цены, а могу и не продавать пусть лежит на случай когда легкая лодка понадобится. Короче лодка для очень бережного обращения.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
ЛОДКИ INTEX
Как ни странно, если нужна сверхлегкая, сверхбюджетная лодочка на одного - то такую можно взять. Использую такую 4 или 5 лет (уже не помню). Купил, надо было срочно, а денежки не было. И ... понравилось. Пережила по меньшей мере рабалок 45, причем многочасовых. Плюсы: легкая (7 кг вроде), компактная в сложенном виде. Мягко, нет клева - можно придремать. Есть к чему привязать якоря и на носу и на корме, да и любую приблуду типа садка. Особенности - очень хилые весла - лечится усилением металлической трубкой. Разборка - обычно отвинчиваешь только лопасти. Обязательно надо заиметь надувную подушку, а то и 2 (того же интекса). Без них неудобно грести, да и в дождик пятая точка будет не сухая.
Главный недостаток конечно материал - был случай пробил верхним плавником карась, легко проткнуть крючком. Но, т.к. баллонов 3 - 2 по периметру и надувное дно, то все не так страшно - можно легко доплыть и на подспущеном внешнем баллоне - остальные 2 легко выдержат одного человека и никакого переворота не будет. За все время - где-то примерно заплаток 10 - 12. Насос лучше всегда брать с собой. Клеится гораздо проще обычных ПВХ (здесь все-таки не ПВХ) . Недавно приобрел полноценную ПВХ лодку, но эту пока не выбрасываю.
 

Вложения

  • 1.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 681
    1.jpg
С нами с
08.01.2011
Сообщения
209
Репутация
79
Откуда
Казань
ЛОДКИ INTEX
Это не лодка а матрац для купания!!
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
ЛОДКИ INTEX
...Главный недостаток конечно материал - был случай пробил верхним плавником карась, легко проткнуть крючком. Но, т.к. баллонов 3 - 2 по периметру и надувное дно, то все не так страшно - можно легко доплыть и на подспущеном внешнем баллоне - остальные 2 легко выдержат одного человека и никакого переворота не будет. За все время - где-то примерно заплаток 10 - 12. Насос лучше всегда брать с собой. Клеится гораздо проще обычных ПВХ (здесь все-таки не ПВХ) . Недавно приобрел полноценную ПВХ лодку, но эту пока не выбрасываю.

Leonid50, если говорить серьезно, Вы подвергаете себя опасности. Особенно если водоем более-менее серьезный и удаленность от берега приличная, а судя по Вашему фото, водоем большой. Приведенная статистика в 45 рыбалок конечно хорошо, но... Лучше уж резиновую "Уфимку" с нд, или "Туриста" того-же... Чем борта из клеенки, ИМХО.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
673
Репутация
251
Откуда
СПб
ЛОДКИ INTEX
Для рыбалки ее не использовал, использовал для купания.
На солнце растягивается и кажется спущенной, а сильно накачивать - страшно.
Парусность большая, крутится как матрас на воде, стоять не возможно.. Прыгать с нее неудобно, а залезть еще сложнее. Короче хорошо, что мы случайно прожгли ее сваркой....
После нее был флинк 300тл. С ней и сравниваю.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
319
Репутация
137
Возраст
40
Откуда
самара
ЛОДКИ INTEX
Дружище поздравляю тебя спокупкой ху...ни:thumbdown:. Я было раз тоже купил "это" , накачали вроде как ни чего и в путь: ну матрас матрасом для детских бассейнов(дальше не буду а то кроме мата на ум ни чего не приходит)! На зиму оставил в гараже и её сожрали мыши,яне то что-бы огарчился ,я был этому рад:rjach:. Осталось целым лишь дно имы его исспользовали по назначению, вырезали и получилась ватрушка для катания как по воде так и по льду:thumbtwoup:. Ну если сильно разочеровал извини:)!
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
ЛОДКИ INTEX
Leonid50, если говорить серьезно, Вы подвергаете себя опасности. Особенно если водоем более-менее серьезный и удаленность от берега приличная, а судя по Вашему фото, водоем большой. Приведенная статистика в 45 рыбалок конечно хорошо, но... Лучше уж резиновую "Уфимку" с нд, или "Туриста" того-же... Чем борта из клеенки, ИМХО.
Спасибо за заботу. Да, материал слабоват, особенно в жару. У меня уже была подобная дискуссия на моей ветке :D, проходили. И как ни странно, остаюсь при своем мнении. К ней надо привыкнуть, особенно по гребежке. А теперь взвалите на себя уфимку и пройдитесь с ней километров 8. А потом назад еще столько же. Кто будет хихикать и ржать :rjach:? Волну она держит, кстати, лучше уфимки за счет величины баллонов, большой грузоподьемности (200 кг) и относительной мягкости - просто перекатывается через волну. Пришлось однажды возвращаться на Иваньковском к Дубне, ветер поднялся, барашки - мама не горюй, сначала пере...л, а потом гляжу, а ничего, даже не заливает, -держишь себе носом к волне и несет сей поплавок со страшной силой куда мне надо (волна была не менее полуметра) :). Дисскусию закончим.
 

Вложения

  • 0220.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 525
    0220.jpg
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
ЛОДКИ INTEX
Было у меня нечто подобное (Севилор-360) - х..ня редкая (других слов просто нет), замучился ее клеить, причем ее вовсе не обязательно чем-то протыкать, бывало свернешь на рыбалке вроде бы целую, а на следующей надуваешь - травит. Летом можно запросто разодрать заклепкой на джинсах неудачно повернувшись (мягкая становится как презерватив). На какие либо серьезные водоемы на ней выходить вообще противопоказано, лучше уж будет чуть больший вес, но зато хоть знаешь, что не подведет.
А ткань на ней все же ПВХ, только он не армированный и от этого все беды.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
ЛОДКИ INTEX
Такую лодку можно использовать только для баловства,детям поиграть.Серьезно как лодку рассматривать ее нельзя.Подумайте о своей безопасности!!!
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
829
Репутация
692
Откуда
Балтийский берег
ЛОДКИ INTEX
=Leonid50;1610399] А теперь взвалите на себя уфимку и пройдитесь с ней километров 8. А потом назад еще столько же. Кто будет хихикать и ржать :rjach:?
Да,наверное,все,если бы кто-то пустился в 8-км маршбросок с лодкой на спине.Но,как правило,люди подъезжают к самой воде и обсуждение ведется
о лодках применительно к рыбалке,а не к турпоходам.
-держишь себе носом к волне и несет сей поплавок со страшной силой куда мне надо (волна была не менее полуметра) :). Дисскусию закончим.
Повезло,что "куда надо".Да и нет никакой дискуссии.У каждого свой экстрим.
gaspar88,подробнее и с реальными отзывами можете почитать в теме с не совсем правильным названием "Китайские лодки"
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17838
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
25
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
ЛОДКИ INTEX
Ловил я прошлым летом на Дону, возле меня стоял мужик на такой лодке, жара была сильная. Вдруг как чтото бабахнуло:eek:....... смотрю от его лодки одни ошметки и дно. Хорошо от берега метров 40 было и все обошлось благополучно. Вот только почти все снасти он утопил. Ну и лодочка:thumbdown: Он сам не понял от чего она взорвалась, толи от жары толи зацепил чем то острым.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
ЛОДКИ INTEX
К ней надо привыкнуть, особенно по гребежке. А теперь взвалите на себя уфимку и пройдитесь с ней километров 8. А потом назад еще столько же. Кто будет хихикать и ржать :rjach:?

С учётом того, что сейчас полноценные гребные ПВХ-лодки с жёстким дном весят до 15 кг, стоят 10-15 тысяч, при этом в них можно нормально сидеть (а не только лежать) и даже стоять... :neet:

Да, возможно, вероятно... для какого-то дальнего лесного озера-блюдца, маленького, с нормальным дном, в тёплое время года, для человека, умеющего плавать... да, интексы эти может и оптимальны. Выходить же в них на нормальный водоём - это стыд, срам и безумие :neet:

Приятель тут точно такую же купил, брал с собой на Ахтубу (это у него была первая поездка) - вот все коллеги над ним дружно ржали :rjach:
Кстати, глядя на его барахтания, почему-то ни у кого не возникло желания даже ради смеха залезть в эту ванночку и сделать круг почёта около лагеря.
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
404
Репутация
228
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
ЛОДКИ INTEX
У меня знакомый на Белое море с интексом ездит... И ведь не убедить никак...
 

Сейчас смотрят

Вверх