• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки и моторы (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Лодки и моторы
Это выход, но неправильный. Ваша лодка должна идти 20-22 км с двумя...

так полностью согласен !!! видео в нете вагон и маленькая тележка что идет этот набор как нужно и приобретение этого набора было обусловлено этим . вопрос что делать ??

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

сейчас поеду мучать комплект на финский . позже отпишусь что делал и какой был результат
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Лодки и моторы
Как вам сказали выше,это! 1-Давление не на глаз смотреть,а хотя бы взять у кого тонометр и замерить! 2-Усиление доп.лодки есть,а главное транца? 3-Попробовать убрать проставку,глянуть и поиграть с углом мотора. 4-Возможно склеена криво!Ну пока все из-за чего может плохо бежать...
5-Можете подъехать в Морозовку :p поглядим и можно глянуть с моим мотором,как оно будет!Ранее имел такой комплект...
 
  • Cпасибо
Реакции: Acox
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 042
Репутация
13 348
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки и моторы
У Сузуки иногда встречается такая засада. Настройка привода газом не дает полностью открываться заслонке. Видел подобную аномалию наверно на 5 или 6 моторах. Лечится довольно просто при некоторых технических навыках.

При оптимальной настройке мотора такие лодки идут примерно от 25 до 30 км/час со шкипером весом 80 кг.

Давление в баллонах не обязательно замерять манометром. Штатной лягушкой Браво не набить баллон выше 0,32 атм, если собственный вес меньше 100 кг. Бить надо до упора.

Возможен вариант с нарушениями геометрии лодки, но это маловероятно.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
393
Репутация
292
Откуда
spb
Лодки и моторы
Мне кажется, что для 5 лс кол-во оборотов 4800 это мало. Может по этому не вытягивает? Как вариант поиграться с подбором винтов, чтобы раскручивало до паспортных значений.

У меня такая же лодка, мотор правда мерк 6 4т, и я не могу сказать, что очень доволен её скоростными показателями.
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Лодки и моторы
Всем огромное спасибо за советы и участие. Причину пока 100% не выяснил. но есть предположение что просто вес большой и все.
на волне на Финском при моменте когда волна в корму лодка вылетала на глисс и уже неслась до следующей волны на отходе. Короче диагноз ...худеть )))).
PS : Если кому нужны будут запчасти на автомобили, обращайтесь помогу чем смогу .. по оптовой цене.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Лодки и моторы
Всем огромное спасибо за советы и участие. Причину пока 100% не выяснил. но есть предположение что просто вес большой и все.
на волне на Финском при моменте когда волна в корму лодка вылетала на глисс и уже неслась до следующей волны на отходе. Короче диагноз ...худеть )))).
PS : Если кому нужны будут запчасти на автомобили, обращайтесь помогу чем смогу .. по оптовой цене.

У меня тоже вес не маленький, лодка и мотор в подписи. На глис выхожу только тогда, когда перемешаюсь чутка в перед! Если тупо сидеть возле мотора, на глиста не выхожу. Только шикарная кобра. А вот когда вышел на глис, можно садится ближе к мотору, обратно на место.
 
С нами с
22.11.2012
Сообщения
268
Репутация
382
Откуда
Москва,Электрозаводская
Лодки и моторы
Раз попутной волной выбрасывает на глиссер, значит дело в угле установки мотора и\или центровке груза\капитана
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и моторы
Всем огромное спасибо за советы и участие. Причину пока 100% не выяснил. но есть предположение что просто вес большой и все.
на волне на Финском при моменте когда волна в корму лодка вылетала на глисс и уже неслась до следующей волны на отходе. Короче диагноз ...худеть )))).
PS : Если кому нужны будут запчасти на автомобили, обращайтесь помогу чем смогу .. по оптовой цене.

Попробуйте с удлинителем румпеля.
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Лодки и моторы
Попробуйте с удлинителем румпеля.

Так точно. уже приобрел.. осталось опробовать. вопрос куда только поехать завтра в воскресенье что бы еще и совместить рыбалку и водные эксперименты..

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Народ, решил поделиться своим решением , может кому пригодиться . Я столкнулся с тем что после рыбалки в лодке всякого мусора и грязи вагон и маленькая тележка плюс брызги вода чешуя и прочее. Короче говоря заказал я коврик в лодку по размеру палубы из материала EVA . обошлось это всего 2000р удобства налицо ковер вытащил вся грязь и вода в нем помыл и забыл про все это. Короче говоря мне очень удобно. ссылка где брал ниже.
http://komatto.com/individualnye-zakazy/
Сделали все быстро и цвет на выбор . если нужно фото зделаю.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Лодки и моторы
Сталкивался с той же проблемой на своем комлекте - в подписи. В одного решил удлинителем. Вдвоем на глисс не ставит, только переходный на скорости около 12-15 км/ч. А лодка у меня легче.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
393
Репутация
292
Откуда
spb
Лодки и моторы
Так точно. уже приобрел.. осталось опробовать. вопрос куда только поехать завтра в воскресенье что бы еще и совместить рыбалку и водные эксперименты..
Удлинитель румпеля это само собой. Я если в лодке один, то сажусь ближе к середине, весь груз (в том числе бак) в носу.
У меня был комплект АМ305С + Тоха 3.5 - один на глис выходил всегда. Ваш комплект однозначно должен глиссировать, ищите правильное размещение груза в кокпите.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
36
Репутация
11
Откуда
г.Санкт-Петербург
Лодки и моторы
На Викинге 120 ом с Сузой ДФ5 выхожу на глисс без удлинителя (вес 87кг+ 20кг шмурдяка+ 2 троллинговые палки и подсак парусят). В полный штиль до 24 км/ час.
 

Сейчас смотрят

Вверх