• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки и моторы (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Лодки и моторы
Всех приветствую! Имею вопрос, может поможете?
В наличии лодка Адмирал 320С и мотор Suzuki df5 не так давно взял этот набор ..
Мотор обкатал все как положено по феншую. попытался выйти на спокойной воде на глисс а фигушки... Транец был поднят под этот мотор в сервисе Адмирала там же ставил колеса . Поиграл с углом наклона ноги хренушки , скорость меняется с 10 до 12 км.ч обороты максимум 4800. я конечно не пушинка около 100 кг но все же .... почему не выходит на глисс???
Народ помогите прояснить ситуацию. Может уже бежать в сервис и тащить мотор ?
 
С нами с
02.05.2015
Сообщения
1 045
Репутация
575
Откуда
Спб
Лодки и моторы
Вопрос интересный... Извините за глупый вопрос с моей стороны, но... а колёса вы снимали? Других причин не вижу, если мотор установлен правильно...
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Лодки и моторы
Вопрос интересный... Извините за глупый вопрос с моей стороны, но... а колёса вы снимали? Других причин не вижу, если мотор установлен правильно...

Если имеете ввиду , поднять колеса то да они не в воде. )))
 
С нами с
02.05.2015
Сообщения
1 045
Репутация
575
Откуда
Спб
Лодки и моторы
Ну а как себя ведёт лодка? Просто идёт в водоизмещающем режиме, или делает "кобру"?
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Лодки и моторы
делает кобру с попыткой выйти на глисс это если один в лодке .
Жена на баке или на передней банке просто идет но медленно
за мотором буруны , кильватерный след не точный размытый и широкий.
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
153
Репутация
77
Откуда
СПб
Лодки и моторы
Давление в лодке, паелы, стрингера нормальные? Что-то не так, одного в оегкую должна везти, и двоих с танцами.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

А винт шага какого?
 
С нами с
02.05.2015
Сообщения
1 045
Репутация
575
Откуда
Спб
Лодки и моторы
Ну ещё про откидку мотора узнать бы... на какой дыре стоял?
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Лодки и моторы
Всех приветствую! Имею вопрос, может поможете?
В наличии лодка Адмирал 320С и мотор Suzuki df5 не так давно взял этот набор ..
Мотор обкатал все как положено по феншую. попытался выйти на спокойной воде на глисс а фигушки... Транец был поднят под этот мотор в сервисе Адмирала там же ставил колеса . Поиграл с углом наклона ноги хренушки , скорость меняется с 10 до 12 км.ч обороты максимум 4800. я конечно не пушинка около 100 кг но все же .... почему не выходит на глисс???
Народ помогите прояснить ситуацию. Может уже бежать в сервис и тащить мотор ?

А на сколько они подняли транец для мотора, посмотрите в паспорте мотора высоту и проверьте .( растояние от плеты мотора и дна лодки ) еще зависит как расположен груз в лодки .колеса лучше снимать с лодки . Даже несколько кг может помешать.:)
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Лодки и моторы
Давление в лодке, паелы, стрингера нормальные? Что-то не так, одного в оегкую должна везти, и двоих с танцами.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

А винт шага какого?

Про винт знаю одно заводской т.е. тот что с мотором продавался .
Лодка новая поэтому все ок .
Про давление , на глаз вроде ок померить нечем.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Ну ещё про откидку мотора узнать бы... на какой дыре стоял?

Изпробывал на три первых варианта
Первое и третье отверстие скорость 10 км.ч
Второе скорость 12км.ч

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

А на сколько они подняли транец для мотора, посмотрите в паспорте мотора высоту и проверьте .( растояние от плеты мотора и дна лодки ) еще зависит как расположен груз в лодки .колеса лучше снимать с лодки . Даже несколько кг может помешать.:)

на 2,5 см как я понял могу ошибаться была готовая накладка на транец , В сервисе где и производят эти лодки (Адмирал) когда я им сообщил какой мотор я буду брать ( модель по буквам и характеристикам) мне сразу было сказано что транец придется поднять это касается именно Сузуки . При визуальном осмотре антикавитационная плита чуть выше нижней точки соединения киля с транцем.
 
С нами с
02.05.2015
Сообщения
1 045
Репутация
575
Откуда
Спб
Лодки и моторы
При визуальном осмотре антикавитационная плита чуть выше нижней точки соединения киля с транцем.
А АКП должна быть ниже киля на 2.5-5 см... Не в этом-ли собака порылась?
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и моторы
Добрый день.

В части подъема мотора, если бы стоял высоко - был бы перекрут. А т.к. показывает 4800, то перекрута нет, соответственно заглубление нормальное.
У меня была такая тема, что больше 12 км/ч просто не шла лодка под пятеркой при условии что: лодка 80 кг, два седока - 190кг, мотор - 20 кг, керосин+шмурдяк еще 10 кг. Чего только не делал - ну не едет, т.к. банальный перегруз для пятерки.
Когда садился один (без второго седока), с удлинителем румпеля, 18-20 км/ч выдавал. При этом важна центровка седока за счет длинного румпеля.

P.S. в итоге взял 15 сил и все вопросы ушли (двое трое, прет вперед :))
 
С нами с
02.05.2015
Сообщения
1 045
Репутация
575
Откуда
Спб
Лодки и моторы
У меня была такая тема, что больше 12 км/ч просто не шла лодка под пятеркой при условии что: лодка 80 кг
Admiral 320C не может весить 80 кг. У меня ПМ360, под шестёркой правда, с двумя ходил 22... При этом ПМ шире аналогичных лодок.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и моторы
Admiral 320C не может весить 80 кг. У меня ПМ360, под шестёркой правда, с двумя ходил 22... При этом ПМ шире аналогичных лодок.

Я привел свой пример. Седоки могут тоже не весить 190 кг :) Может быть человеку мой пример чем-то и поможет. Потому что пока не поставил длинный румпель, лодка делала кобру и не ехала. Поставил румпель, сместив тем самым центр тяжести с кормы на нос - и пошла лодка.
 
С нами с
02.05.2015
Сообщения
1 045
Репутация
575
Откуда
Спб
Лодки и моторы
Я привел свой пример. Седоки могут тоже не весить 190 кг :) Может быть человеку мой пример чем-то и поможет. Потому что пока не поставил длинный румпель, лодка делала кобру и не ехала. Поставил румпель, сместив тем самым центр тяжести с кормы на нос - и пошла лодка.
У ТС дело явно не в распределении нагрузки, и длинный румпель ему не поможет. Вдвоём он тоже не выходит на глисс...
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург Старая Деревня
Лодки и моторы

Сейчас смотрят

Вверх