• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривают: 3)

С нами с
13.08.2014
Сообщения
170
Репутация
81
Откуда
Омск
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Эх... Быстрее бы жидкую воду...
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Коллеги, ДВС!
Собственно полная суть вопроса изложена в отдельной теме https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vybor-motora-5-9-8-v-specificheskix-uslovijax.371113/ , тут же решил задать вопрос касательно совместимости моей лодки и предполагаемого мотора.
Есть лодка хантер 320 Л (пайольная, транец до 6 лс) 13 или 14 года выпуска (сейчас эту модель модернизировали увеличением баллонов на 2 см и теперь можно ставить мотор до 8 лс). Хочу приобрести мотор 9.8 лс, но пугает ограничения в лошадях. Денег ну замену лодки на данный момент нет.
Есть ли у кого нибудь опыт использования мотора 9.8 на лодке с транцем до 6? Какие последствия могут быть при использовании этого мотора на моей лодке? Вырвет транец? Будет сильно задиратся нос?
Можно в теории купить мотор в 5 лс, но очень не хочется брать этот вариант.
Спасибо!
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Коллеги, ДВС!
Собственно полная суть вопроса изложена в отдельной теме https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vybor-motora-5-9-8-v-specificheskix-uslovijax.371113/ , тут же решил задать вопрос касательно совместимости моей лодки и предполагаемого мотора.
Есть лодка хантер 320 Л (пайольная, транец до 6 лс) 13 или 14 года выпуска (сейчас эту модель модернизировали увеличением баллонов на 2 см и теперь можно ставить мотор до 8 лс). Хочу приобрести мотор 9.8 лс, но пугает ограничения в лошадях. Денег ну замену лодки на данный момент нет.
Есть ли у кого нибудь опыт использования мотора 9.8 на лодке с транцем до 6? Какие последствия могут быть при использовании этого мотора на моей лодке? Вырвет транец? Будет сильно задиратся нос?
Можно в теории купить мотор в 5 лс, но очень не хочется брать этот вариант.
Спасибо!
Я хантер 320Л с мотором 6 сил 4Т весом 26 кг. юзал 8 лет. Тоха 9.8 2Т весит столько же. Так что ничего не вырвет. Если общая загрузка лодки больше 200 кг, то лучше 9.8. Если меньше, то в одного и 5 сил достаточно. Стрингера обязательны
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Общая загрузка больше 200 кг. А стрингера как ставить, если слани и так еле запихиваются по ширине и упираются в баллоны? Подпиливать, чтобы стали уже и монтировать стрингера?
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Общая загрузка больше 200 кг. А стрингера как ставить, если слани и так еле запихиваются по ширине и упираются в баллоны? Подпиливать, чтобы стали уже и монтировать стрингера?
Да, в сланях вырезы делать. На днище в этом месте обязательно усиление, так как выступать чутка будет и со временем протрется. А по моту 9.8 и не парьтесь. При прочих равных условиях запас мощности на винте лишним не будет
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
С нами с
19.05.2018
Сообщения
20
Репутация
11
Откуда
Беларусь
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Так в порядке "бреда" :wacko:если перевернуть накачаную лодку кверху дном, и по днищю делать лекало :hmm:
НДНД имеет некоторую толщину и при вклеивании между баллонами размеры "палубы" и "днища" не совпадают.
Дно НДНД.png
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
С нами с
31.03.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Киров
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Подскажите кто знает, купил "новую" лодку Хантер 320 ЛКА, серийные номера на лодке и на надувном дне разные, возможно ли такое, что магазин продал мне не новую, а уже после ремонта лодку? Еще есть недочеты по швам.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Подскажите кто знает, купил "новую" лодку Хантер 320 ЛКА, серийные номера на лодке и на надувном дне разные, возможно ли такое, что магазин продал мне не новую, а уже после ремонта лодку? Еще есть недочеты по швам.
постучись Ден 812 представитель фирмы
 
С нами с
04.05.2018
Сообщения
113
Репутация
20
Откуда
Мурманск
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Подскажите кто знает, купил "новую" лодку Хантер 320 ЛКА, серийные номера на лодке и на надувном дне разные, возможно ли такое, что магазин продал мне не новую, а уже после ремонта лодку? Еще есть недочеты по швам.
А какого характера недочеты по швам?
 
С нами с
19.05.2017
Сообщения
155
Репутация
63
Возраст
57
Откуда
Бологое Тверской обл.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Подскажите кто знает, купил "новую" лодку Хантер 320 ЛКА, серийные номера на лодке и на надувном дне разные, возможно ли такое, что магазин продал мне не новую, а уже после ремонта лодку? Еще есть недочеты по швам.
А где на дне номера? В каком месте? Фото? Очень интересно у меня на Хантер 360а нет такого.
 
С нами с
31.03.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Киров
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
А где на дне номера? В каком месте? Фото? Очень интересно у меня на Хантер 360а нет такого.
В носовой части, на НДНД. Мне уже ответили представители Хантер:
"Серийный номер указан на лодке, номер на НДНД указан только для нашего внутреннего учёта.
С уважением,
Комарова Наталья
ООО "Производственно Торговая Компания Хантер"
тел. (812) 677-82-55, доб.101
@:hunter@hunterboat.ru
www.hunterboat.ru
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
209
Репутация
1 046
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Хотел прикупить Хантер Стелс 275 Аэро нднд. Ничего, кроме негатива за неделю не испытал. Типа у всех лодки есть, но в реальности ничего нет. И не предвидется. Да еще, на то чего нет, и цена растет не по дням, а по часам. Вот такие вот "популярные" лодки от Хантера. Буду брать другого производителя.
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
86
Репутация
38
Откуда
Тольятти
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Добрый день. Вопрос немного не в тему,но всё же про Hunter. На сайте производителя есть сумки для моторов. Вопрос к владельцам сумки для мотора 9.9(15). Если кто приобретал такую сумку просьба сделать фото(на сайте очень малоинформативное фото) ,какая есть лямка для переноски одим лицом,и вообщем ваши коментарии...
 

Сейчас смотрят

Вверх