• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривает: 1)

С нами с
30.05.2018
Сообщения
84
Репутация
67
Возраст
70
Откуда
Москва, Соколиная Гора, Партизанская
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Не отличается остойчивость в статике у плоскодонок и малокилеватых ПВХшек почти никак. Встать и отлить за борт на обоих незатруднительно в штиль,а махать спиннингом уже экстрим.Вываживать трофейный экземпляр стоя в небольшом легком надувастике так и вовсе не реально.
Хотя,быть может,это я такой неуклюжий,по крайней мере выпендриваться стоя в 320ЛКА мысли не возникает
Off topic.
Для этого совсем не обязательно вставать. Вполне возможно в положении сидя воспользоваться каном, на время вынув вкладыш с живцами, а затем его прополоскать, набрать воды и снова погрузить живцов на место. Это если не запастись отдельной емкостью, вплоть до обычной медицинской п/э уткой.
О подобных удобствах тоже нужно думать заранее, учитывая, что на рыбалку ездим не только с друзьями и у нас "разная конструкция". :)
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 140
Репутация
5 072
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
ИМХО , лучше ужаться по остальным вопросам и взять 320лка . Это будет очень хорошей базой на продолжительное время . У меня именно такая ПАЙолка . Дома живет собранная , в отпуске неделю СОБРАННАЯ . Собирать ее каждый раз , а особенно РАЗБИРАТЬ ....мнение без мата выразить не смогу - фанерные необрамленые металлом пайолы ... И потом , о ликвидности забывать не стоит ...не продашь ты хорошо то на что нацелился . Когда я свою брал -это было оптимально, сейчас бы не взял .
Не надо мне лодку каждый раз разбирать.Водоем основной - домашний, 150м до уреза.Нужно просто докатить лодку на колесах и все.Это почти 2 месяца в году.
Все остальное - раз в 2-3 недели выбираться - это еще 1.5-2 месяца.Так что в плане сборки вообще не парюсь.
И уж НДНД не надо точно
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 140
Репутация
5 072
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Встать и отлить за борт на обоих незатруднительно в штиль,а махать спиннингом уже экстрим.Вываживать трофейный экземпляр стоя в небольшом легком надувастике так и вовсе не реально.
Хотя,быть может,это я такой неуклюжий,по крайней мере выпендриваться стоя в 320ЛКА мысли не возникает
Я умудрялся стоять в резиновой советской уфимке с самодельным дном из фанеры .Не долго, но прокидать точку хватало.Так что думаю проблем не будет.Да и все же не всю рыбалку я стоя ловить буду- ноги тоже устают и просят посидеть.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
1 504
Репутация
3 602
Откуда
СССР
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Камрады.
Рассматриваю к приобретению Хантер 345 ЛКА под мотор 9.8.
Кто владеет поделитесь опытом эксплуатации.
Где то читал что транец отклеивается...
Хотелось бы узнать мнение знатоков.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 252
Репутация
7 118
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Где то читал что транец отклеивается...
Не читай , на ночь, ужастики из журнала "Весёлые картинки..."....мотор 9.8 сил, это не та мощность, которая отрывает у лодок транцы....а тем более эта лодка вообще под 15 -ку заточена (значит смело можно 20-ку ставить, фиг чё ей будет)....Покупай лодку и ставь такой мотор, очень хороший получится комплект...
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
1 000
Репутация
1 553
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Подскажите, есть ли в ветке пользователи гребнушек стелс 215 или 235? Может отчеты какие кто видел? Картинки живые?
Хочу себе взять маленькую легонькую гребнушку, для спиннинга в прибрежной зоне в одно лицо.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Подскажите, есть ли в ветке пользователи гребнушек стелс 215 или 235? Может отчеты какие кто видел? Картинки живые?
Хочу себе взять маленькую легонькую гребнушку, для спиннинга в прибрежной зоне в одно лицо.
Смотрел эти лодки в магазине, 215 точно будет мала, а 235 под спиннинг вполне можно рассмотреть, у смого в свое время была хантер 250.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
12
Репутация
24
Возраст
43
Откуда
Саратов
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
В прошлом году взял себе HUNTER 240 как раз с такой же целью, спиннинг около берега, очень удобно, лодка легкая, для одного места вполне хватает.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Подскажите, есть ли в ветке пользователи гребнушек стелс 215 или 235? Может отчеты какие кто видел? Картинки живые?
Хочу себе взять маленькую легонькую гребнушку, для спиннинга в прибрежной зоне в одно лицо.
Даже "гребнушку" рекомендую брать с вклееным транцем. Всёравно к слабенькому но моторчику придёшь. Проходил, знаю ...
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 816
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Даже "гребнушку" рекомендую брать с вклееным транцем. Всёравно к слабенькому но моторчику придёшь. Проходил, знаю ...
Совершенно противоположное мнение имею.
Легкая маленькая гребная только под весла,никаких транцев! Все-равно под мотором они идут отвратительно!А под бензомотор (даже самый маломощный) треба не менее 3 метров длиной и весом соответствующим.
Разумный компромисс невозможен,гребнуха это 5-15 кг и средний рюкзачёк,а моторка от 25 кг и весьма габаритный баул,да и цена различается минимум в 2 раза.
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
74
Репутация
78
Откуда
Белгород
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Совершенно противоположное мнение имею.
Легкая маленькая гребная только под весла,никаких транцев! Все-равно под мотором они идут отвратительно!А под бензомотор (даже самый маломощный) треба не менее 3 метров длиной и весом соответствующим.
Разумный компромисс невозможен,гребнуха это 5-15 кг и средний рюкзачёк,а моторка от 25 кг и весьма габаритный баул,да и цена различается минимум в 2 раза.

Компромисс найден, для меня, поменял Омега-2 на "Лодочку"-2500ТНД, вес тот же, но удовольствия больше... От транца одни плюсы, эхолот удобно крепить, держатели удилищ, и под S-2,5 отлично! Можно, чуть легче, без надувного дна, но у НД свои плюсы... Навесной транец проходил, не то, под мотором отвратительно...
 

Вложения

  • IMG_20180824_162841_resized_20190204_081242074.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20180824_162841_resized_20190204_081242074.jpg
С нами с
26.12.2014
Сообщения
1 000
Репутация
1 553
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
В том то и дело, что ушел от мотора намерено. Во первых хранить его в квартире (ни гаража ни балкона). Жена 2 года терпела, ругалась, но решение принял все таки сам. Во вторых в те места, куда мы ездим (а это 4-5 раз за теплый сезон по 2-3 дня) отличаются довольно крутыми берегами (обрывистыми). Так вот в одно лицо даже 285-ую (20-25) кг. мне было не всегда нормально скинуть и поднять потом. Иногда только вдвоем, и то с плясками. Так же все рыбалки или вдоль своего берега +- 200-300м. в лево-вправо, или на противоположном берегу напротив 300м. Мотор вообще не нужен, лишний он для меня.
Вообщем после 2-х сезонов эксплуатации комплекта (в подписи) решил от него отказаться. Хочу именно маленькую, легкую гребнушку для одного. Сам я компактный 70 кг. 170см. Шмурдяк только спиннинг и приманки. Вообщем думаю подожду выставки, съезжу, посмотрю, прикину себя в разных лодочках, думаю понимание придет. Понятно, что по интернету не примерить, думал может кто эксплуатирует уже эти лодченки, подскажет....
Всем спасибо и нхнч...
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 140
Репутация
5 072
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Всем Привет!
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто помогал в выборе лодки.
Остановился на модели Х320ЛК.В одном из московских магазов успел пощупать.Хороша!
Теперь жду поставку в магазин московского оф. дилера моделей серого цвета (в наличии только зеленые были) - обещали к выходным привезти.
Еще раз всем спасибо что помогали в таком нелегком, для меня, выборе:friends:
Надеюсь лодка прослужит не один год и будет радовать как на домашнем водоеме, так и на выездах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2018
Сообщения
1 504
Репутация
3 602
Откуда
СССР
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
На лодке 345 ЛКА нет аварийного клапана на дне.
На сколько он вообще нужен, есть ли польза?
Или же на оборот, это бесполезная штука?
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 216
Репутация
3 176
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
ничего не случится без аварийного клапана. ну чисто теоретически можно предположить если вытащить лодку на берег и солнце будет жарить. но я не слышал случаев чтоб нднд разрывало от перегрева на солнце. может представитель производителя пояснит? а лучше летом снимет ролик таких испытаний лодку вытащить и перевернуть вверх дном на солнце. издевательство конечно над лодкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх