• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)" (Просматривают: 4)

С нами с
25.07.2019
Сообщения
141
Репутация
169
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Вот такой получился "корабль".. Прикинул мотор на транец - вроде кавитационная плита вровень с килем, как в инструкции Джонсона.. Будет чуть теплее - спущу на воду на пробы - жаль не успел ко Дню Флота... Ну и думаю как о нос разбить бутылку шампанского при спуске - вроде традиция!! (шутка, конечно..)
Ну и главное чуть не забыл - сама лодка по качеству изготовления - без претензий - сделана на совесть. ПВХ не воняет (как тут писали раньше), нравится очень.
 

Вложения

  • IMG_20190730_205353.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 231
    IMG_20190730_205353.jpg
  • IMG_20190730_205454.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20190730_205454.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2019
Сообщения
141
Репутация
169
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Сегодня впервые спустил Фрегу на воду и покатались вдвоем с супругой. В нас около 200 кг на двоих. В баке 5 литров, всяких вещей, включая транцевые колеса,килограмм пятнадцать. Мотор - Джонсон 8-ка 2005 года.. так получилось, что накачал лодку "на глазок", а вот скорость не замерял, т.к. не делал этого никогда - мне как-то все равно, а вот с транцевой высотой поэкспериментировал - менял "выше" и "стандарт". Впечатления: лодка вертится свободно на месте (разворот), ооочень быстро выходит на глисс, хорошо идет как по, так и против волны и ветра, посадка в лодке удобная, стоять в лодке - вполне, скорость по ощущениям километров под тридцать. На двоих места очень много, даже с вещами. Нам с супругой весьма понравилось. То что не понравилось - практически нереально собрать лодку обратно в сумку. Я не смог. Буду шить сумку-крест, как у всех других лодок пвх. Да! Для меня оказалась оптимальной высота транца стандартная. При увеличении высоты транца мотор порой хватал воздух.
 
С нами с
08.04.2018
Сообщения
24
Репутация
23
Откуда
Боровичи
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Про сумку не согласен,в нее 3,8м можно запихнуть,если правильно свернуть.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
141
Репутация
169
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Запи
Про сумку не согласен,в нее 3,8м можно запихнуть,если правильно свернуть.
хнуть то я запихнул, а закрыть на молнию - нет. Понимаю, что штоки крепления транцевых колес мешают с рым-кольцом на транце, опять-таки якорная утка на носу... но с другой стороны я не пытался даже туда впихнуть сидушки, насос (про весла - так те вообще шли ко мне без упаковки отдельно.. И, кстати, было бы интересно, если бы кто из обладателей данной модели снял общедоступный фильмец про упаковку лодки в штатную сумку... Т.е. от сдутия, сворачивания и дальше - весь процесс...
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 189
Репутация
1 156
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Запи

хнуть то я запихнул, а закрыть на молнию - нет. Понимаю, что штоки крепления транцевых колес мешают с рым-кольцом на транце, опять-таки якорная утка на носу... но с другой стороны я не пытался даже туда впихнуть сидушки, насос (про весла - так те вообще шли ко мне без упаковки отдельно.. И, кстати, было бы интересно, если бы кто из обладателей данной модели снял общедоступный фильмец про упаковку лодки в штатную сумку... Т.е. от сдутия, сворачивания и дальше - весь процесс...
Посмотрите, как Ракету сворачивают (у них на сайте есть видео) - может и Фрегат так получится?
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
141
Репутация
169
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Посмотрите, как Ракету сворачивают (у них на сайте есть видео) - может и Фрегат так получится?
Да я просмотрел пару фильмов на эту тему в ю-тьюбе. У меня пока не получилось. Конверт я хочу пошить, тк с ним легче упаковывать априори - если чуть не так сложил или воздух какой остался или наоборот откачал до чрезмерной жесткости - в конверте стянул ремнями и убрал. Все.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Я свой фрегат сворачиваю как в ракетном видео, но сумка отдельная, что бы легче переносить и не нужно лодку прессовать при упаковке. У меня парашют от солара 350.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
141
Репутация
169
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Я свой фрегат сворачиваю как в ракетном видео, но сумка отдельная, что бы легче переносить и не нужно лодку прессовать при упаковке. У меня парашют от солара 350.
Да с упаковкой вопрос как-нить решится со временем и опытом - главное, что на воде лодка хороша реально.
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
62
Репутация
21
Откуда
ростовская обл. г. аксай
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Сегодня впервые спустил Фрегу на воду и покатались вдвоем с супругой. В нас около 200 кг на двоих. В баке 5 литров, всяких вещей, включая транцевые колеса,килограмм пятнадцать. Мотор - Джонсон 8-ка 2005 года.. так получилось, что накачал лодку "на глазок", а вот скорость не замерял, т.к. не делал этого никогда - мне как-то все равно, а вот с транцевой высотой поэкспериментировал - менял "выше" и "стандарт". Впечатления: лодка вертится свободно на месте (разворот), ооочень быстро выходит на глисс, хорошо идет как по, так и против волны и ветра, посадка в лодке удобная, стоять в лодке - вполне, скорость по ощущениям километров под тридцать. На двоих места очень много, даже с вещами. Нам с супругой весьма понравилось. То что не понравилось - практически нереально собрать лодку обратно в сумку. Я не смог. Буду шить сумку-крест, как у всех других лодок пвх. Да! Для меня оказалась оптимальной высота транца стандартная. При увеличении высоты транца мотор порой хватал воздух.
Если нужно вот размеры сумки для шкуры без весел и банок.я себе сшил из тонкого пвх.в ней помещается в багажник авео.
 

Вложения

  • 20190814_224719.jpg
    272.8 КБ · Просмотры: 89
    20190814_224719.jpg
С нами с
25.07.2019
Сообщения
141
Репутация
169
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
С нами с
25.07.2019
Сообщения
141
Репутация
169
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Все, праздник окончательно пришел в наш дом - лодка наконец-то убралась в сумку!. Просто "Уррааа"!....
 
С нами с
27.07.2019
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Если нужно вот размеры сумки для шкуры без весел и банок.я себе сшил из тонкого пвх.в ней помещается в багажник авео.
Спасибо за чертеж сумки. Родная сумка, конечно, очень большая и просится более компактный вариант.
Интересно, как именно она помещается в ваш багажник? Моя 330-я при очень тщательной укладке шкуры имеет габарит 120*60*30 см. И вот эти 120 не лезут абсолютно никуда: ни в багажник (Лада Калина 2 универсал), ни даже дома на стеллаж... Изначально хотел возить ее в боксе на крыше машины, но положив ее туда всего один раз больше не хочу. Оказалось, что я тоже не штангист :)
Как советовали на форуме, смотрел видео по укладке Ракеты. Удивительно, но если не врут на сайте, то 380-я модель сворачивается в тюк 92*48*32. Ширина кокпита меньше всего на 10 см, я размер упаковки аж на целых 30 см. И метод сворачивания здесь не при чем, это ее конструктивная особенность. На сколько я понимаю, у наших Фрегатов транец очень широкий в своей верхней части - аж целых 110 см. Значит короче этого тюк никак не будет.
Получается что единственный вариант запихать лодку в мою машину - это сложить часть спинки заднего сиденья. Если оставить дома полку багажника, то сверху на лодку можно будет положить еще и мотор, тогда сам багажник останется наполовину свободным для всего остального оборудования.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
С нами с
25.07.2019
Сообщения
141
Репутация
169
Возраст
65
Откуда
Москва, Сокольники
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
самое оптимальное имхо. У меня вот такая укладка в машине https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-fregat-serii-air-ndnd.308370/post-11659697
У всех так - не зависимо от машины...(ну если только не Газель какая-нить...).. Единственно мой совет не возить бак мотора в контакте с самим мотором - железо может незаметно пластмассу попортить по дороге. Лучше бачок как-то сверху на мотор или на лодку.. ИМХО
 

Сейчас смотрят

Вверх