• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)" (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Анатольевич, поздравляю с покупкой.
Напишите впечатления как на воду выйдете с кайманом. Я тоже брал комплект для одного (он у меня в подписи), я пока не очень понимаю выбор каймана, ну разве что на пару кг легче за счет ткани.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Анатольевич, поздравляю с покупкой.
Напишите впечатления как на воду выйдете с кайманом. Я тоже брал комплект для одного (он у меня в подписи), я пока не очень понимаю выбор каймана, ну разве что на пару кг легче за счет ткани.
Спасибо, так уже кратко один пользователь написал.
Вот тема
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
По мне так странная замена... Был 330 и взял 330.... Я себе в одного взял 290 для двоих есть 320...
Прежде, чем такое писать, внимательно изучите технические характеристики данных моделей, может тогда замечание о странной замене отпадет.:)
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
283
Репутация
108
Возраст
57
Откуда
Omsk
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Прежде, чем такое писать, внимательно изучите технические характеристики данных моделей, может тогда замечание о странной замене отпадет.:)
Анатольевич, я вот тоже не понимаю замены. В характеристиках вообще не вижу плюсов Каймана. Одни минусы. Без обид, лично мое мнение.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Анатольевич, я вот тоже не понимаю замены. В характеристиках вообще не вижу плюсов Каймана. Одни минусы. Без обид, лично мое мнение.
Так ты перечисли минусы и я на них отвечу, все остальное - просто слова.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Если глобально -
минусы - кокпит короче и уже, баллоны меньше
плюсы - вес меньше на пару кг. из-за того что тряпка тоньше. - но пара кг врядли стимул для приняти решения.

вроде все ) Что я упустил? )
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Если глобально -
минусы - кокпит короче и уже, баллоны меньше
плюсы - вес меньше на пару кг. из-за того что тряпка тоньше. - но пара кг врядли стимул для приняти решения.

вроде все ) Что я упустил? )

Так ты ничего и не указал.
Когда увидишь эту лодку, посмотришь, потрогаешь, тогда я, может, и прислушаюсь к твоим комментариям.
Сейчас для меня это только пустой стук по "клаве" с домашнего кресла.
Если ты прочитаешь эту тему еще раз с первой страницы, то найдешь, что сперва я хотел брать у фрегата 310-ю...
А 330-я оказалась не для моих условий, у нее нет той мобильности, которая планировалась изначально.
Указанные глобально (а как можно еще, не видя лодку?) минусы (размеры кокпита и отсеков) для меня являются большими плюсами в моих условиях использования лодки.
Ну а ткань на Каймане если даже и тоньше, то по качеству уж точно выигрывает у тряпки Каймана: тактильно мягче, эластичнее, нет никаких белесых заломов (о чем здесь писали про фрегат).
Да и культура производства Каймана превосходит отношение к изготовлению Фрегата (именно сравнивая рассматриваемые модели, про другие судить не могу, т.к. что не видел, о том не знаю).
Все это я вижу, судя по обеим лодкам.

На сим откланиваюсь и тему покидаю. У кого есть какие вопросы - велкам в л/с.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
283
Репутация
108
Возраст
57
Откуда
Omsk
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Так ты перечисли минусы и я на них отвечу, все остальное - просто слова.
Основное тебе уже Shurabel ответил. Почему тебе большой кокпит стал мешать не пойму(даже в одного 2 кв.м. Фрегата против 1.6 Каймана, это комфортный комплект) и при этом длинна лодки осталась одинаковой. Кайман меньше в ширину, но на р.Ока это не принципиально. Баллоны маленькие тоже огромный минус для лодки. Задние выступы баллонов за транец просто не понятны. Видимо Кайман на супер Кобру мог выскочить....))) Не обкатанная лодка еще, и не можем судить о ходовых качествах. Просто очередная НДНД на рынке. Я Фрегата покупал из опыта многолетнего использования, особенно многобаллоного. И получил то, что и ожидал.
Хотелось бы услышать, что за характеристики тебя сооблазнили.))))
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 280
Откуда
Королевство Юнтолово
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Прежде, чем такое писать, внимательно изучите технические характеристики данных моделей, может тогда замечание о странной замене отпадет.:)
Когда увидишь эту лодку, посмотришь, потрогаешь, тогда я, может, и прислушаюсь к твоим комментариям.
Сами себе противоречите. Человек их изучил, как вы и советовали, задал вопросы. А вам сказать нечего, на личные оскорбления перешли. Идоводов в пользу своего выбора так и не привели.
На сим откланиваюсь и тему покидаю. У кого есть какие вопросы - велкам в л/с.
Г.. на вентилятор в теме кинули и в личку свалили? Начали в теме, здесь и продолжайте, чего испугались?
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
Тула
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Народ как думаете движок тоха 9.8 на лодку нднд 290-310 можно поставить?Хочу лодку еще одну полегче поменьше,а движок еще 1 покупать жаба душит.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Сами себе противоречите. Человек их изучил, как вы и советовали, задал вопросы. А вам сказать нечего, на личные оскорбления перешли. Идоводов в пользу своего выбора так и не привели.

Г.. на вентилятор в теме кинули и в личку свалили? Начали в теме, здесь и продолжайте, чего испугались?

Ну и зачем куски повыдергивал с текста? Цитируй уж полностью.Читай внимательно сообщение 677, там все вежливо и тактично сказано.
Доводы - это не моя обязанность, так же, как я и не буду объяснять, например, кому-либо, почему я сменил машину, квартиру, телевизор... Кому нужно, спросит - отвечу.Да и тема здесь о Фрегате, о Каймане и его обсуждении - другая.
А с г.. поаккуратнее, вентилятор далеко кидает.., так же, как и с испугом:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 280
Откуда
Королевство Юнтолово
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Ну и зачем куски повыдергивал с текста? Цитируй уж полностью.Читай внимательно сообщение 677, там все вежливо и тактично сказано. Доводы - это не моя обязанность, так же, как я и не буду объяснять, например, кому-либо, почему я сменил машину, квартиру, телевизор... Кому нужно, спросит - отвечу.Да и тема здесь о Фрегате, о Каймане и его обсуждении - другая. А с г.. поаккуратнее, вентилятор далеко кидает.., так же, как и с испугом:)
Для того что бы не относящееся к делу не читать.
Да и тема здесь о Фрегате, о Каймане и его обсуждении - другая.
Так вы ж эту тему начали, а потом слились. особенно порадовала культура производства. вы на каких производствах бывали, Фрегата или Каймана что-бы могли не голословно сравнить?
А с г.. поаккуратнее, вентилятор далеко кидает.., так же, как и с испугом:)
Можно поподробнее, на что намекаете?
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
"Лодки ФРЕГАТ серии AIR (НДНД)"
Для того что бы не относящееся к делу не читать.
Так не делают.

Так вы ж эту тему начали, а потом слились. особенно порадовала культура производства. вы на каких производствах бывали, Фрегата или Каймана что-бы могли не голословно сравнить?"

Тему начал IvanGG, см. сообщ.1.
Никакой голословности: сравнение культуры изготовления рассматриваемых моделей на "живых" лодках.


Можно поподробнее, на что намекаете?

Никаких намеков, всегда открытый текст.
 

Сейчас смотрят

Вверх