• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Flinc (Просматривает: 1)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Лодки Flinc
Лодки "Flinc"
FLINC - широкий модельный ряд лодок длиной от 2,4 до 3,6 метра, разнообразная комплектация и оснащенность. Бренд производится в Санкт-Петербурге. Популярный бренд гребных и моторных надувных лодок для рыбалки, охоты и отдыха.
flinc.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FLINC/
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 436
Репутация
15 333
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки Flinc
Мощная конструкция, внушаить :coolio:
А после долгожданного выхода на глисс внезапно обнаружатся прохваты, потом колхозить гидрокрыло, потом колхозить киль... потом, после множества таких итераций, таки приходит понимание, что пайольная плоскодонка, да ещё и с небольшим диаметром баллонов - это в принципе довольно бестолковое плавсредство и надо срочно придумать купить что-то другое :pardon:
Прохваты с гуляющим дном,с жестким не видел.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Лодки Flinc
Прохваты с гуляющим дном,с жестким не видел.

Прохваты - они от пузыря воздуха, образующегося под абсолютно плоским дном.
На моём Флинке с аирдеком, при всей дубовости аирдека, прохваты в переходном режиме вот прям огого :thumbupq:
 
С нами с
22.09.2020
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
66
Откуда
г. Тамбов, Октябрьский р-н
Лодки Flinc
Прохваты - они от пузыря воздуха, образующегося под абсолютно плоским дном.
На моём Флинке с аирдеком, при всей дубовости аирдека, прохваты в переходном режиме вот прям огого :thumbupq:
На Флинке 320 с фанерным дном книжкой 6.5 мм вопрос "нормального поведения" лодки решается просто двумя способами на выбор: 1. подкладываются под пол рядом с баллонами две лыжи шириной порядка 15см. и длиной 1.5-1.6 метра из фанеры такой же толщины ,2. Подкладывал подобие киля ПВХ трубу около 30мм в диаметре такой же длины , на которую одевался утеплитель (для труб) - второй вариант для меня был поинтересней, в плане установки "лыжи" проще.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
На Флинке 320 с фанерным дном книжкой 6.5 мм вопрос "нормального поведения" лодки решается просто двумя способами на выбор: 1. подкладываются под пол рядом с баллонами две лыжи шириной порядка 15см. и длиной 1.5-1.6 метра из фанеры такой же толщины ,2. Подкладывал подобие киля ПВХ трубу около 30мм в диаметре такой же длины , на которую одевался утеплитель (для труб) - второй вариант для меня был поинтересней, в плане установки "лыжи" проще.
Все решается, гораздо проще. Покупается новая лодка. С пониманием для чего, под какой мотор и задачи. И нечего "огород городить".

Зы. Всегда умиляло желание людей...Купить одну из самых бюджетных лодок. А потом пытаться из нее, сделать "глиссирующий болид".
Вы не понимаете, Флинк это другое. :)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Лодки Flinc
Зы. Всегда умиляло желание людей...Купить одну из самых бюджетных лодок. А потом пытаться из нее, сделать "глиссирующий болид".
Вы не понимаете, Флинк это другое. :)

Ещё лет 5-6 назад лёгких, компактных и хорошо едущих лодок с НДНД просто не было. Ну, может что и было, но доступное не только лишь всем. Вот и приходилось людям заниматься суровым тюненхом того, что есть.
 
С нами с
20.04.2019
Сообщения
318
Репутация
400
Возраст
36
Откуда
Москва
Лодки Flinc
Все решается, гораздо проще. Покупается новая лодка. С пониманием для чего, под какой мотор и задачи. И нечего "огород городить".

Зы. Всегда умиляло желание людей...Купить одну из самых бюджетных лодок. А потом пытаться из нее, сделать "глиссирующий болид".
Вы не понимаете, Флинк это другое. :)
Если не у всех есть возможность менять лодки всякий раз как захотелось, или не всем по карману та лодка которая отвечала бы всем требованиям, что тогда посоветуете? пока человек копит денежку на новое плав средство?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Если не у всех есть возможность менять лодки всякий раз как захотелось, или не всем по карману та лодка которая отвечала бы всем требованиям, что тогда посоветуете? пока человек копит денежку на новое плав средство?
Да к сожалению, не каждый имеет возможность, менять лодки, когда захочется и какую захочется.
Но все-же, при выборе пайольного плоскодонного Флинка 290-320. Надо сразу понимать, что это лодка без проблемно сбалансирована, под моторы до 3,5 л/с. Под 5 л/с, на мой взгляд, идёт так же вполне приемлемо. Приемлемо, но не более. И этого для данной лодки достаточно. Какие либо "колхоз - улучшения" не к чему. Ну разве что, заменить пайол-книжку на Аэрдек. И качать его, до положенных 0,8. Все ИМХО конечно.
 
С нами с
05.01.2011
Сообщения
160
Репутация
177
Откуда
Москва метро Аннино - Чепелёво Чеховского р-на Мос
Лодки Flinc
У меня в лодке аэрдек, прохваты присутствуют.... Под аэрдек подкладывал фанеру - прохваты остались, но их стало меньше и сила этих прохватов несколько ослабла.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 692
Откуда
Самара
Лодки Flinc
Был Флинк 320 использовал в варианте с аирдеком и со сланью. Быстро понял, что это не мое. Продал в конце первого сезона.
Лодка вовсе не плохая, вполне приличная лодка. Но подходит она все таки для неспешного перемещения, и как верно выше подметили не получится из нее глиссирующий болид. Можно конечно заниматься домашним тюнингом - стрингера, усиления, гидрокрылья и т.д. и т.п. но как по мне, то это больше процесс ради процесса. Я просто поменял лодку.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
У меня в лодке аэрдек, прохваты присутствуют.... Под аэрдек подкладывал фанеру - прохваты остались, но их стало меньше и сила этих прохватов несколько ослабла.
Аналогичная картина, тоже кладу фанеру под аирдек. Кроме того использую удлинитель румпеля, это позволяет подбирать оптимальное размещение..
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Был Флинк 320 использовал в варианте с аирдеком и со сланью. Быстро понял, что это не мое. Продал в конце первого сезона.
Лодка вовсе не плохая, вполне приличная лодка. Но подходит она все таки для неспешного перемещения, и как верно выше подметили не получится из нее глиссирующий болид. Можно конечно заниматься домашним тюнингом - стрингера, усиления, гидрокрылья и т.д. и т.п. но как по мне, то это больше процесс ради процесса. Я просто поменял лодку.
Логично! Это лодка для однодневных рыбалок на коротких расстояниях. Основное достоинство - небольшой вес.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 198
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Flinc
Пару сезонов назад, серьёзно рассматривал Флинк-290 Аэрдек как лодку эгоиста, под однодневный быстрые (в плане сборов) рыбалки. Мотор больше Суз-2.5-4т. Даже и не планировал.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Лодки Flinc
Флинк 290 аирдек и джоник 3.3, для Подмосковья +300км лучший вариант.Рыбалка в одного
Аналогичный комплект, уже 8 лет. Правда аирдек достает, мажу швы Латкой, а все травит и травит. Отдать профессионалам - денег жалко. да и на полдня его в принципе хватает. Только пару лет назад поменял Джоника на Т5. Я в основном джигом ловлю, а у Дж 3,3 нет реверса, часто сложно на точку красиво встать из-за инерционности.
А в целом лодкой доволен, на плече переносится Фото0246.jpg Щучки 3 т 6 кг (2).jpg без проблем. Летом я вполне комфортно ночую в лодке.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх