• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 425
Репутация
15 308
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки "Флагман"
Посмотреть вложение 8147837
Вот фотофиксация попытки продувки с помощью пром фена. Справа накладка была приклеена пьяным мастером и легко поддалась отрыванию.
(Об этом факте писал в теме Группер в году так 15 и предъявлял фото. Уважаемый и известный представитель Группера предложил мне тогда совершить действия, но оно того не стоило... возиться с пересылом. Ладно...проехали...тема про Флагман, а обсуждаем родовой косяк от прородителя Г.).
Слева накладка как есть от рождения. Видите? Можно просунуть гофру. Если продуть сильно в одно, выходит со свистом из другого места, т.е. там сквозная полость. Проверено и продуто.
Теперь вопрос: что будет, если отодрать полосу из пвх по всей линии примыкания дна к транцу? Сделать пластину из фанеры перпендикулярно транцу, которая будет фиксировать дно в накачанном состоянии (?).
Добрый день.Такая же неприятная история.Накачаю на зиму борта лодки поставлю в гараж до весны сушиться,что то высохнет,что то вымерзнет,а весной проклею лентой баллоны и дно.С 17 года с транцем пока ничего не случилось.Если отодрать полосу из пвх по всей линии примыкания дна к транцу мое мнение будет больше гулять транец вперед-назад под мотором.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Лодки "Флагман"
Я вот читаю вас и не пойму у нас низ транца приклеен к полу нднд. При переклейки своего транца, там клея не было, клей присутствовал только на лентах клеящих пол и транец, ну и естественно уши к балонам ( там клей на торце транца и побокам). Или что то упустил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2020
Сообщения
149
Репутация
106
Откуда
Саратов
Лодки "Флагман"
Принимайте в ряды свои. Флагман 350L.
Владельцы SUZUKI DF 4-5-6 есть тут? Мотор поднимали или без танцев с бубном обошлось?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 637
Репутация
56 273
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки "Флагман"
Принимайте в ряды свои. Флагман 350L.
Владельцы SUZUKI DF 4-5-6 есть тут? Мотор поднимали или без танцев с бубном обошлось?
есть но навешивал ни разу ,под 9,8 ходит ,поднимать надо на 25-30мм но можно и так ,особой прибавки не будет
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 425
Репутация
15 308
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки "Флагман"
Принимайте в ряды свои. Флагман 350L.
Владельцы SUZUKI DF 4-5-6 есть тут? Мотор поднимали или без танцев с бубном обошлось?
Поздравляю.Выстави размер около 15 мм между акп и интерцептором.Открути сливной клапан и промажь внутри силиконом.
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
149
Репутация
106
Откуда
Саратов
Лодки "Флагман"
Поздравляю.Выстави размер около 15 мм между акп и интерцептором.Открути сливной клапан и промажь внутри силиконом.
Силикон в виде спрея годиться? А для чего это?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 560
Репутация
2 272
Откуда
Королевство Юнтолово
Лодки "Флагман"
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 637
Репутация
56 273
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки "Флагман"
Силикон в виде спрея годиться? А для чего это?
пошло это с паёлок где шпигат ниже ватерлинии и постоянно в воде гниёт ,в нашем случае это просто перестраховка
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
149
Репутация
106
Откуда
Саратов
Лодки "Флагман"
Т. е. Транцевую плиту внутри сливной пробки нужно защитить от влаги?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Лодки "Флагман"
пошло это с паёлок где шпигат ниже ватерлинии и постоянно в воде гниёт ,в нашем случае это просто перестраховка
Согласен полностью, в наших лодках сливная пробка выше ввтерлинии и как правило там нет столько воды как в пайольных (основном внутри и плюс слив классный). Но береженого .... бережет. Я тоже когда менял транец откручивал пробку, там все гут, но проклеил герметиком на всякий.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
141
Репутация
92
Откуда
Волгоград Красноармейский
Лодки "Флагман"
Добрый день.
Помогите пожалуйста, купил ДК 320 б/у, паспорта нет(утерян), выложите скан на серию ДК(я так понимаю он общий на всю серию). Писал на официальный сайт прислали страницу как ухаживать за лодкой.

Спасибо
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
141
Репутация
92
Откуда
Волгоград Красноармейский
Лодки "Флагман"
Добрый вечер.
Небольшой отчет о флагман 320дк(днище бронированное) + sail 9.9(раздушен в 15) винт 9,1/4*10 ямаха оригинал, хорошо б/у. Мотор по высоте не регулировал, стоит на втором отверстие. Качал штатной лягушкой, пол на скорости играл неплохо.
в лодке 130+70+80+25(сын средний)=305кг, скорость 31км/ч обороты 5600, на глисс выход почти сразу.
второй вариант 130+70+80+40+25=345кг, скорость 25км/ч, обороты неизвестны (провод у тахометра оторвался), выход на глисс секунд 10.

Как писали выше на небольшие отклонения румпеля лодка отвечает с хорошим опозданием. Если повернуть посильнее срывается в скольжение.
Для меня терпимо никогда на большой скорости резко не поворачиваю.
В одного с моим весом нужно дозировать газ по миллиметрам - иначе сразу кобра.
Вывод - лодка для меня то что нужно, кокпит большой, после catfish 310 ощущение что лодка раза в два больше.
Высота от банки до пола хорошая (колено больное), мотор сидит низко удобно задирать.
Днище бронированное - минус в размерах сумки, но это только на этот год, на следующий будет прицеп. Плюс днища почувствовал сегодня берег сплошной ракушечник, а лодке пофиг.
 

AGO

С нами с
10.08.2018
Сообщения
170
Репутация
581
Возраст
61
Откуда
Апатиты, Мурманская обл.
Лодки "Флагман"
Принимайте в ряды свои. Флагман 350L.
Владельцы SUZUKI DF 4-5-6 есть тут? Мотор поднимали или без танцев с бубном обошлось?
У меня DF 6 A. "Танцев" не было (да я и не напрягался). Одного поднимает легко, а когда + 130 кг (жена и собачка), то на глисс не выходим, ибо собачка любит с филосовским видом смотреть на воду, положив лапки на борт и свесив морду (фото было выше в моем сообщении #39 352 )
 

Сейчас смотрят

Вверх