• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 7)

С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
Вот все что нашлось в интернете о нормативах на перекрут и кривизну лодок. По порядку, перекрут баллонов, это когда в районе транца горизонтальная линия стыка половин баллонов находиться не в одной плоскости на разных сторонах, разность допускается до 5см. Визуально и эстетически очень даже заметно, но якобы ни на что кроме этого не влияющая. А вот непаралельность, разновысотность баллонов в носовой части лодки, не допускается вообще. Примерно я понимаю что делает флагман и ему подобные. Что бы скрыть хорошо видимый и портящий эстетику перекрут баллонов в районе транца, а он перекрут неизбежен в каком то проценте лодок, этот перекрут выкручивается в районе транца, соответственно закручивая носовую часть лодки где и получается разновысотность баллонов в следствии этого. Блин, но если это так и есть, то это уже целенаправленное одурачивание потребителя. Тем более что перекрут баллонов в районе транца по нормативам допускается, а вот разновысотность балонов в носовой части нет. Но флагман что бы придать лодке вид баллонов без перекрута, делает недопустимое. А это уже не просто ложь и обман, это непрофессионализм, точнее профессиональная ложь. Так получается что все лодки с разновысотной носовой частью это брак, и не важно насколько разновысотно, недопускается и все. Других нормативов пока я не видел. Ауу флагман, вы сами себя обманули, ваше "не влияет" пока ни о чем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
А вот "не нужно кошмарить бизнес!"
. "Бизнес" который работает без нормативов? Его не надо кошмарить, его просто не должно быть. Либо называть продукт своим именем, например "продукт типа лодка ПВХ" и тогда не будет вопросов.
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки "Флагман"
Не все помнят, что у нас в стране капитализм. Т.е. власть капиталистов. Хотя формально это не так.
На фоне того, что случилось в стране за последние 30 лет, Вам не нравятся кривые лодки? Это приоритетная проблема? Даже на фоне украденной у Вас пенсии?
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
Не все помнят, что у нас в стране капитализм. Т.е. власть капиталистов. Хотя формально это не так.
На фоне того, что случилось в стране за последние 30 лет, Вам не нравятся кривые лодки? Это приоритетная проблема? Даже на фоне украденной у Вас пенсии?
А знаете с чего начинается кража пенсий? Отвечу, с кривых лодок. Если мы сами друг друга неё..... то почему тем кто имеет ещё больше возможностей не делать этого? и в больших масштабах?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 710
Репутация
56 455
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки "Флагман"
И ещё раз повторю в чем вопрос, мне не надо тупых ответов "не влияет", мне нужны какие то
а мне вообще не надо ничего писать ,есть установленный законом порядок предъявления претензий но почему то начинают слёзы лить в сети как будто это поможет
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
а мне вообще не надо ничего писать ,есть установленный законом порядок предъявления претензий но почему то начинают слёзы лить в сети как будто это поможет
Какие слезы? Притензии были предъявлены. Ответ был получен. Ответ на уровне повторюсь мажоров в подворотне. Где? Покажите мне эти законом установленные порядки предъявления претензий. Что предъявлять? Что лодка якобы кривая? На сколько, где, что, как криво? Где эти параметры которые надо предъявлять? Выше я написал, что разновысотность баллонов в носовой части не допускается от слова вообще, но это не закон. О каком законе речь?
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодки "Флагман"
Какие слезы? Притензии были предъявлены. Ответ был получен. Ответ на уровне повторюсь мажоров в подворотне. Где? Покажите мне эти законом установленные порядки предъявления претензий. Что предъявлять? Что лодка якобы кривая? На сколько, где, что, как криво? Где эти параметры которые надо предъявлять? Выше я написал, что разновысотность баллонов в носовой части не допускается от слова вообще, но это не закон. О каком законе речь?

Не понравилось быстро возвращай назад... https://www.garant.ru/article/766945/
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
Не понравилось быстро возвращай назад... https://www.garant.ru/article/766945/
Вы не поняли. Вариант возврата был, вариант был любезно предоставлен продавцом, но не производителем. А это важно. Производитель отрекся от своего детища. Ну кому другому потом досталась бы. Разговор то вообще о другом. Разговор о понимании что мы покупаем, и что, кто, как производит. Если вам пофиг, то скоро не только пенсий лишимся.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Лодки "Флагман"
Вы не поняли. Вариант возврата был, вариант был любезно предоставлен продавцом, но не производителем. А это важно. Производитель отрекся от своего детища. Ну кому другому потом досталась бы. Разговор то вообще о другом. Разговор о понимании что мы покупаем, и что, кто, как производит. Если вам пофиг, то скоро не только пенсий лишимся.
Это правильно, приобрели у него и все претензии решает он за свой счет.
Флагман- официальный производитель, значит должны быть утвержденные кем-то ТУ на все его изделия с допусками и отклонениями. И это ТУ, а не общие для всех ГОСТы. Вот их ищите или требуйте от производителя (не знаю как))) ), хотя самые общие требования к надувным судам где-то присутствуют, мож быть в решениях Таможенного Союза нашего.
Мой старый не кривой, подтравливать по склейкам начал, так и качаю не меньше 0.32 всегда; товарищу недавно брали- ну нет этих Ваших винтов, несколько лодок пересмотрели у дилера; друзья- организаторы лососевой рыбалки пару новых взяли к сезону- без претензий.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
Это правильно, приобрели у него и все претензии решает он за свой счет.
Флагман- официальный производитель, значит должны быть утвержденные кем-то ТУ на все его изделия с допусками и отклонениями. И это ТУ, а не общие для всех ГОСТы. Вот их ищите или требуйте от производителя (не знаю как))) ), хотя самые общие требования к надувным судам где-то присутствуют, мож быть в решениях Таможенного Союза нашего.
Мой старый не кривой, подтравливать по склейкам начал, так и качаю не меньше 0.32 всегда; товарищу недавно брали- ну нет этих Ваших винтов, несколько лодок пересмотрели у дилера; друзья- организаторы лососевой рыбалки пару новых взяли к сезону- без претензий.
У меня нет желания вернуть лодку, даже по одной простой причине что это хлопотно. Не в этом же вопрос. Вопрос какими нормативами пользуется производитель, допуская в продажу кривые и травящие лодки и как они у него получаются так. Если тот же перекрут баллонов это следствие качества самого материала и что можно понять только накачав баллоны и что впринципе допускается хотя и с этим можно как то бороться на стадии изготовления и закупок материала. То кривую лодку уже клеят накаченную, зряче и целенаправленно. Если выкройки балонов правильные и правильно склеены, то разновысотность балонов быть не может, максимум может быть перекрут балонов в зоне концевиков. Что делает дальше производитель для получения разновысотности балонов, непонятно. Моя версия что просто выкручивает баллоны в зоне концевиков для придания эстетической симметрии, тем самым закручивая носовую часть, мало того создавая в ней постоянное напряжение кручения. И после всего этого просто элементарно заявляет что ни на что это не влияет. Ведь не зря в найденных мною нормативах, разновысотность балонов в носовой части не допускается вообще. Оно понятно что эта разновысотность скорее мало повлияет на ходовые качества, о чем и заявляет флагман, но в этой разновысотности скорее есть другие невидимые недопустимые моменты, предположим то же перенапряжение, в следствии чего лодка может быстрее разрушиться, а вам просто скажут что вы ее перегрели на солнце, но об этом уже флагман умалчивает. Вот и пусть разъяснит как у него получаются кривые лодки, и что в этом зарыто, и какими нормативами он пользуется при этом. А идеальные флагманы у меня тоже были, я же говорю лодки прекрасные, и делать то умеют, но не всегда, чего то мудят и тупо отписываются.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
Это правильно, приобрели у него и все претензии решает он за свой счет.
Кстати, за счёт продавца. Нихрена. Если бы производитель признал брак в лодке, тогда бы да, тогда бы было за счёт продавца и бумерангом за счёт производителя. А производитель считает что он вправе клеить лодки какие хочет и даже доказательст чего либо обратного не требует. И продавец просто любезно говорит, ну не понравилась вам лодка, отправляйте обратно сами за свой счёт, потому как нет никаких конкретных нормативов на лодку, акромя когда она уже просто взорвется. Все на уровне нравится-ненравится.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодки "Флагман"
Кстати, за счёт продавца. Нихрена. Если бы производитель признал брак в лодке, тогда бы да, тогда бы было за счёт продавца и бумерангом за счёт производителя. А производитель считает что он вправе клеить лодки какие хочет и даже доказательст чего либо обратного не требует. И продавец просто любезно говорит, ну не понравилась вам лодка, отправляйте обратно сами за свой счёт, потому как нет никаких конкретных нормативов на лодку, акромя когда она уже просто взорвется. Все на уровне нравится-ненравится.

Ну чего ты здесь революцию устраиваешь...менять не хочешь там где купил...уже давно сдал и получил другую, а с производителем пусть разбирается продавец он дилер... купил товар в магазине он тебе не понравился ты возвращаешь его в магазин а не производителю. Не нравится производитель собирай недовольны и вперед пикетировать офис Флагман...:sosa: а то договорился что у тебя и пенсию забрали...:coolio:мне носят пока вовремя если попадает на выходные приносят раньше. Бери лодку и на воду лови рыбу или катайся....не устраивает вода дерни рюмаху будет и лодка станет ровней...:D
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Лодки "Флагман"
Ну чего ты здесь революцию устраиваешь...менять не хочешь там где купил...уже давно сдал и получил другую, а с производителем пусть разбирается продавец он дилер... купил товар в магазине он тебе не понравился ты возвращаешь его в магазин а не производителю. Не нравится производитель собирай недовольны и вперед пикетировать офис Флагман...:sosa: а то договорился что у тебя и пенсию забрали...:coolio:мне носят пока вовремя если попадает на выходные приносят раньше. Бери лодку и на воду лови рыбу или катайся....не устраивает вода дерни рюмаху будет и лодка станет ровней...:D
Прежде чем писать, надо вникать в суть. Другая предложенная тоже кривая, я же писал. Просто вернуть, это за свой счёт, потому как производитель не признает брак, потому как нет нормативов, тем самым ещё и кидая диллера. Что непонятно? Да и нет у меня желания возвращать лодку, нахрена мне за мои деньги, на один геморрой ещё второй геморой. Пенсию не я приплел, так что не надо. Вопрос простой и открытый, нормативы изготовления и нахрена производитель зряче целенаправленно клеит кривые лодки, все остальное как перекрут и травление швов более менее понятно, но и на это должны быть нормативы. Иначе все останется как прежде, как на конкурсе красоты, нравится ненаравится.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодки "Флагман"
Прежде чем писать, надо вникать в суть. Другая предложенная тоже кривая, я же писал. Просто вернуть, это за свой счёт, потому как производитель не признает брак, потому как нет нормативов, тем самым ещё и кидая диллера. Что непонятно? Да и нет у меня желания возвращать лодку, нахрена мне за мои деньги, на один геморрой ещё второй геморой. Пенсию не я приплел, так что не надо. Вопрос простой и открытый, нормативы изготовления и нахрена производитель зряче целенаправленно клеит кривые лодки, все остальное как перекрут и травление швов более менее понятно, но и на это должны быть нормативы. Иначе все останется как прежде, как на конкурсе красоты, нравится ненаравится.

Надо было сдать и вернуть деньги и весь разговор.
 

Сейчас смотрят

Вверх