• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Fish Boat (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
Здравствуйте.
Задался целью к новому 2017 сезону пересесть на жесткий корпус, посему остановил свой выбор на Fish Boat 43. Обосновано тем что цена не высокая, относительно не далеко от меня, малый вес, при заказе можно выбрать кучу опций интересуют кринолины. На просторах интернета находил в основном один минус этой лодки, возможно это и основной, отсутствие или слабоватый силовой набор. Отсюда собственно возникает вопрос, а на сколько он мне необходим если я рыбачу в основном при волне максимом 10-20см. или при перевозке этот набор тоже влияет, на что он влияет и можно ли его сделать самому? Мотор 15л.с.
В общем комрады подскажите стоит ли брать эту лодку под мои условия?
Лодка нужна в качестве поля для работы, в планах сделать что то типа бас бот.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.08.2014
Сообщения
67
Репутация
33
Откуда
Реутов
Лодки Fish Boat
По поводу силового набора - звоним в компанию и просим сбросить фотки лодки без палубы, далее коллективно здесь обсуждаем. Моторчик в 15лс для лодки 430 будет на пределе. Ну а для постройки басс бота этот корпус не самый лучший, ИМХО конечно. Сам интересовался данными лодками, но от меня далековато.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
Мот со временем под замену (в перспективе инжектор 9,9), а чем она не подходит? Хочется нерегистрат.
 
С нами с
16.08.2014
Сообщения
67
Репутация
33
Откуда
Реутов
Лодки Fish Boat
Мот со временем под замену (в перспективе инжектор 9,9), а чем она не подходит? Хочется нерегистрат.
Я не сказал , что не подходит, подойдет но будешь давить на полную - лодка тяжеловата для этого моторчика, под нее просится двадцать сил и более( до максимально допустимого на данную лодку ).
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
355
Репутация
81
Откуда
татарстан камское-устье
Лодки Fish Boat
буквально сегодня заказал себе фишбот, так вот дмитрий говорит, что лодки теперь будут делать со смешанной системой набора, поперечно продольный, а если хотите, то сразу при заказе сказал что мне необходим долевой набор, ответ положительный сказал без проблем сделаем, у него 430 готовая была там продольный может и отсутствовать, дак попросить поставит, мне кажется проблем не будет, парень на контакт идет хорошо, к нашим хотелкам относится положительно, т.е приятно поговорить с человеком
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
буквально сегодня заказал себе фишбот, так вот дмитрий говорит, что лодки теперь будут делать со смешанной системой набора, поперечно продольный, а если хотите, то сразу при заказе сказал что мне необходим долевой набор, ответ положительный сказал без проблем сделаем, у него 430 готовая была там продольный может и отсутствовать, дак попросить поставит, мне кажется проблем не будет, парень на контакт идет хорошо, к нашим хотелкам относится положительно, т.е приятно поговорить с человеком

а на цену это повлияло?

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Я не сказал , что не подходит, подойдет но будешь давить на полную - лодка тяжеловата для этого моторчика, под нее просится двадцать сил и более( до максимально допустимого на данную лодку ).

Это я не правильно разъяснился похоже. Я имел в виду почему лодка под высокую палубу не подойдет.
 
С нами с
16.08.2014
Сообщения
67
Репутация
33
Откуда
Реутов
Лодки Fish Boat
Это я не правильно разъяснился похоже. Я имел в виду почему лодка под высокую палубу не подойдет.[/QUOTE]
Вы упомянули басс бот - у них низкие борта , палуба на уровне борта (или почти) и чтобы эта конструкция обладала высокой остойчивость необходимы подходящие обводы корпуса. Это если говорить про бассы , а если нужна просто более подходящая под спининговую ловлю лодка, то посмотрите тему про WINDBOAT 45DCM - там отличный вариант получился ( но лодка пошире выбранной Вами, а это важно). Удачи в выборе!
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
Комрады подскажите пожалуйста по какому принципу подбирается трюмная помпа. Или здесь чем больше те лучше? (для этой лодки 33л.ч. хватит?)
В пятницу еду забирать свою лодку, а сейчас нештячки к ней подбираю.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
355
Репутация
81
Откуда
татарстан камское-устье
Лодки Fish Boat
надо было прямо у дмитрия закавывать, сразу все поставил бы, деньги те же самые, зато и насос и аккум стоял бы, я правда без аккума заказал, есть свой старенький от снегохода, но рабочий.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодки Fish Boat
А я вообще откачиваю воду переносным аккумулятором который валяется в багажнике машины когда лодка стоит носом в берег. Помпа выбирает воду на сухо. Когда лодка полностью на плаву так не получиться. :neznayu: Конечно это зависит от конструкции лодки. На Обь-1 насухо получалось только в том случае если откачиваешь с носовой части где килеватость больше. Мотора 9,9 раздушенного до 20 лс для Фишбота хватит вполне. У меня лодка 160 кг и мотор раскаченный до 16 лс толкает ее замечательно. Правда у меня другая лодка....
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
20
Репутация
28
Возраст
57
Откуда
Ставропольский край
Лодки Fish Boat
Всем привет.В сентябре заказал 37мах.Лодка готова к отправке на ставрополье сегодня или завтра,жду не дождусь.Был перед выбором 43 или 37мах но так как прицеп до 4м остановился на 37мах, думаю что для двоих каждый по 80кг хватит именно для рыбалки.Днище усилили и все хотелки (доп.уключены на нос,якорный рундук,кренолины,два бордачка,под второй датчик эхолота площадочка,крыша с дугами) с Дмитрием обговорили и все сделали.Короче жду лодочку протестирую и отпишусь.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
355
Репутация
81
Откуда
татарстан камское-устье
Лодки Fish Boat
о саныч твоя сибирька еще на червонец подорожала, все лето 115 была, ща смотрю 125, где логика, конец сезона, хотя она наверное простая, подняли цену до 125, зимой со скидкой продавать будут опять 115шт
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодки Fish Boat
о саныч твоя сибирька еще на червонец подорожала, все лето 115 была, ща смотрю 125, где логика, конец сезона, хотя она наверное простая, подняли цену до 125, зимой со скидкой продавать будут опять 115шт
А логика простая, цены растут на все и с какого бодуна сибирька должна дешеветь то? Тут вот выше прочитал сообщение про 37МАХ и опешил. Ребята, ну не выбирают лодки под прицеп, лодки выбирают под водоем. Че раньше то советские инженеры дураки что ли были когда проектировали лодки и катера. Большинство советских лодок были в размере 460 ну край 420. И только сварной Неман-2 в размере 4 метров. У меня когда лодка стоит в гараже кажется огромной, но когда попадаю в хорошую волну то кажется критически маленькой, и кажется что 5 м будет в самый раз.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
надо было прямо у Дмитрия заказывать, сразу все поставил бы, деньги те же самые, зато и насос и аккум стоял бы.

У меня акум 105ка не хилых размеров и я его хочу разместить под будущей консолью, по этому платить 5000р. против 1500р разница весомая. К тому же площадка под помпу уже есть.

.Был перед выбором 43 или 37мах но так как прицеп до 4м остановился на 37мах.

Право Ваше, но у меня такая же ситуация и я планирую установить более длинное дышло для 43 лодки.


Так все таки какой мощности помпа нужна??
 

Сейчас смотрят

Вверх