• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Fish Boat (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2018
Сообщения
111
Репутация
75
Возраст
58
Откуда
Йошкар-Ола
Лодки Fish Boat
Мотор меркури 15 си прошка, поначалу дельфин был ужасный. Спасибо Дмитрию, тоже помог в решении этой проблемы - наварили транец, выровнял АКП с килем, сложил шмурдяк в нос, далее играл мотором /дырками/. На 2 дырке /от транца/ дельфина нет, но появляется небольшой петух от мотора, на 4 дырке петуха нет, но на максимальной скорости чуть-чуть начинает покачиваться нос лодки. Поэтому остановился на 3 дырке - минимальный петух и нет дельфина. Вдвоем еще не пробовал, но чувствую, что от игры мотором не уйти.
Владимир, ставьте дистанцию и про дельфина забудете.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
161
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Лодки Fish Boat
Это точно, но +45 т.р. пока не потяну. Мы с Дмитрием на будующее это уже обсудили.
 
С нами с
05.08.2018
Сообщения
111
Репутация
75
Возраст
58
Откуда
Йошкар-Ола
Лодки Fish Boat
Это вместе со стойкой? я в Лодках Поволжья брал управление. стойку делал сам.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
161
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Лодки Fish Boat
Это все вместе, так называемое "под ключ". В Лодках Поволжья посчитали - сумма примерно та же получается.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
57
Репутация
38
Возраст
50
Откуда
Уфа,
Лодки Fish Boat
ДВС! Вот и моя лодка приехала. Фишбот 38, а вернее 39. По заказу удлинили на 10 см. Ждал три недели вместе с доставкой. Теперь надо ставить дистанцию и прочие приятные заботы. Вот только вопрос. Мне в корме прорезали отверстие для тросов диаметром 53 мм. Не могу на сайтах найти подходящую манжету. Если кто в курсе подскажите где можно купить.
попробуйте пыльник от гранаты автомобиля - на ней много диаметров (какойнибудь да подойдет)
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
13
Репутация
9
Откуда
Чебоксары
Лодки Fish Boat
Резиновая манжета под троса рублей 400 стоит в Лодках Поволжья....или в других лодочных магазинах..., не думаю что пыльник на гранату стоит намного меньше. Надо было сказать, мы бы с лодкой отправили, делов то.
Сейчас ,кстати, лодки в наличии имеются, кому надо если, звоните.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
161
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Лодки Fish Boat
Мотор меркури 15 си прошка, поначалу дельфин был ужасный. Спасибо Дмитрию, тоже помог в решении этой проблемы - наварили транец, выровнял АКП с килем, сложил шмурдяк в нос, далее играл мотором /дырками/. На 2 дырке /от транца/ дельфина нет, но появляется небольшой петух от мотора, на 4 дырке петуха нет, но на максимальной скорости чуть-чуть начинает покачиваться нос лодки. Поэтому остановился на 3 дырке - минимальный петух и нет дельфина. Вдвоем еще не пробовал, но чувствую, что от игры мотором не уйти.
Опробовал вдвоем на Каме. Ничего не изменилось, мотором играть не пришлось, чему очень рад. Оставил мотор в этом же положении, сейчас думаю еще наварить транец и закрепить мотор на "постоянку".
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
224
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодки Fish Boat
Всем здравствуйте! Немного впечатлений от первого выхода. Сразу оговорюсь - сравнивать могу только с РИБом 350 размера. Жестким корпусом самостоятельно управлял впервые. Погода подкачала. Холод, ветер, накрапывающий дождь не позволили погонять лодку, попробовать разные винты при различной нагрузке.
Лодка была заказана с консолью, но поставить не успел, поэтому управлял румпелем.
1. Один в лодке (120 кг.), Я-15, винт 11 шага, максимальные обороты которые смог развить мотор на полном газу 5190 (верхний предел максимальных оборотов для моего мотора 5500), скорость не измерял.
2. Двое в лодке (я и пассажир около 100 кг.), пассажир на носу. Максимальные обороты 4800, скорость 29-30 км/ч. Передвинул пассажира в середину обороты поднялись до 4900.
Мой вывод-просится винт 10 шага, мотору будет полегче.
Общие впечатления. На глиссер лодка вышла при оборотах 3300, независимо один в лодке или с пассажиром. Это мне понравилось. Надеюсь, что винты 9-10 шага поднимут на глиссер 3 - х человек.
Остойчивость, я считаю нормальная, в лодку залезал навалившись коленом на борт, становился возле борта, перемещался в кокпите. Критичных кренов нет. Понятно после РИБа надо привыкнуть, поставлю консоль, будет опора, ходить будет удобнее.
В целом лодкой доволен.

Единственный минус. Планширь приварен к борту прерывистым швом. В результате волнами вода захлестывается в лодку в этот стык, были видны потеки воды по внутренней части борта. Надо герметиком промазывать. Кстати, вопрос. Кто и чем герметизировал? Подойдет ли обычный сантехнический герметик?
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
233
Репутация
92
Откуда
Город на Неве - Весёлый посёлок
Лодки Fish Boat
Всем здравствуйте! Немного впечатлений от первого выхода. Сразу оговорюсь - сравнивать могу только с РИБом 350 размера. Жестким корпусом самостоятельно управлял впервые. Погода подкачала. Холод, ветер, накрапывающий дождь не позволили погонять лодку, попробовать разные винты при различной нагрузке.
Лодка была заказана с консолью, но поставить не успел, поэтому управлял румпелем.
1. Один в лодке (120 кг.), Я-15, винт 11 шага, максимальные обороты которые смог развить мотор на полном газу 5190 (верхний предел максимальных оборотов для моего мотора 5500), скорость не измерял.
2. Двое в лодке (я и пассажир около 100 кг.), пассажир на носу. Максимальные обороты 4800, скорость 29-30 км/ч. Передвинул пассажира в середину обороты поднялись до 4900.
Мой вывод-просится винт 10 шага, мотору будет полегче.
Общие впечатления. На глиссер лодка вышла при оборотах 3300, независимо один в лодке или с пассажиром. Это мне понравилось. Надеюсь, что винты 9-10 шага поднимут на глиссер 3 - х человек.
Остойчивость, я считаю нормальная, в лодку залезал навалившись коленом на борт, становился возле борта, перемещался в кокпите. Критичных кренов нет. Понятно после РИБа надо привыкнуть, поставлю консоль, будет опора, ходить будет удобнее.
В целом лодкой доволен.

Единственный минус. Планширь приварен к борту прерывистым швом. В результате волнами вода захлестывается в лодку в этот стык, были видны потеки воды по внутренней части борта. Надо герметиком промазывать. Кстати, вопрос. Кто и чем герметизировал? Подойдет ли обычный сантехнический герметик?
 

Вложения

  • image (2).jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 67
    image (2).jpg
С нами с
24.10.2017
Сообщения
224
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодки Fish Boat
Вскрыл носовой и бортовой блоки плавучести. Фото прилагаются, может кому будет интересно. Как и говорил Дмитрий, по бортам уложен пенопласт, в носу (и корме), по-моему Пеноплекс (или что созвучное) серого цвета. В целом все нормально. Хотя я бы носовой блок плотнее бы набил. Чой-то я на безопасности зациклился. Хочу поменять пенопласт на пенополистирол. Полазил в интернете, но ничего толком не нашёл. В основном старая информация. Какие мысли по этому поводу, может кто нибудь поделиться опытом.
 

Вложения

  • IMG_20191011_160047.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20191011_160047.jpg
  • IMG_20191011_155831.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20191011_155831.jpg
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
524
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Лодки Fish Boat
Вскрыл носовой и бортовой блоки плавучести. Фото прилагаются, может кому будет интересно. Как и говорил Дмитрий, по бортам уложен пенопласт, в носу (и корме), по-моему Пеноплекс (или что созвучное) серого цвета. В целом все нормально. Хотя я бы носовой блок плотнее бы набил. Чой-то я на безопасности зациклился. Хочу поменять пенопласт на пенополистирол. Полазил в интернете, но ничего толком не нашёл. В основном старая информация. Какие мысли по этому поводу, может кто нибудь поделиться опытом.
Экструзионный пенополистирол, из основных доступных материалов, будет одним из самых правильных материалов. Данный материал имеет два основных плюса это не гигроскопиченый и прочный материал.
Проблему планширя решает обычный акриловый герметик (обращайте внимание на среду применения, не все считаются с металлами).
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
14
Репутация
9
Откуда
Сыктывкар
Лодки Fish Boat
Всем доброго времени суток! Давненько присматриваюсь к люминькам в размере 3.8-4м. Понравилась фишка 38, вопрос как она подружится с тохой 18? Может кто пробовал собирать такой комплект? Тему просмотрел всю, много зачетных пароходиков получилось. Остался вопрос, получится ли в формфакторе - 38 в перспективе соорудить двухконсольный вариант, но со смещением консолей максимально вперед. Буквально чтобы на носу оставалась место стоять (поворачиваться) человеку, ну и спокойно сидеть на передней банке не упираясь коленями в консоли. Схожую концепцию видел у LevCo, только сделать консоли две и полностью зашитые с калиткой, уж очень бывает хочется спрятаться от холодного осеннего ветра, да и от брызг будет защита. Вот фото подобного с турнета.
 

Вложения

  • ch3DC_big.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 79
    ch3DC_big.jpg
С нами с
24.10.2017
Сообщения
224
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Лодки Fish Boat
Экструзионный пенополистирол, из основных доступных материалов, будет одним из самых правильных материалов. Данный материал имеет два основных плюса это не гигроскопиченый и прочный материал.
Проблему планширя решает обычный акриловый герметик (обращайте внимание на среду применения, не все считаются с металлами).
Спасибо, Дмитрий, что не бросаете своих клиентов и консультируете как по телефону, так и на здесь на сайте.
А как, все таки, называется материал, который вы укладываете в носовой блок?
Как считаете, можно ли использовать взамен "Пеноплэкс" оранжевого цвета?
 

Сейчас смотрят

Вверх