• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Диана пластик (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2020
Сообщения
363
Репутация
192
Возраст
55
Откуда
Мытищи
Лодки Диана пластик
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Лодки Диана пластик
Вот у нас максимальная скорость втроем на 9м винте, при среднем боковом ветре и небольшом волнении (на фото). Общий вес в лодке килограмм 250-270 плюс мотор.
Думаю Диана-350 с 9.8 тридцатку с одним рыбаком точно пойдет, если Матяж пишет, что Диана 3-02 под ПЛМ Тохатсу 9,8 с загрузкой 180 кг идёт 27 - 28 км/час.
Screenshot_20200913-121643_GPS Speedo.jpg

Поднял транец на 18 мм и не испытывая прикрутил на болты :) Плита мотора вровень с днищем.Высота транца у меня теперь 453 мм
Прохватов нет?
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
363
Репутация
192
Возраст
55
Откуда
Мытищи
Лодки Диана пластик
Не должно,на воду надо пробовать.Но больше смысла поднимать не вижу и опускать тоже смысла нет.Если опущу,то эта фигня в распор будет вкорячиваться.А по моему опыту чуток мотор всё равно надо было поднять.Если и будут прохваты то при резких разворотах или на волне большой.А могут и вообще не быть
ручка упирается.jpeg
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
363
Репутация
192
Возраст
55
Откуда
Мытищи
Лодки Диана пластик
С полом что-нибудь думаешь делать? Или решетки оставишь?
Дядька плотник заезжал.Сказал что 12 бакелитовую фанеру будет достаточно по толщине на такую ширину
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
363
Репутация
192
Возраст
55
Откуда
Мытищи
Лодки Диана пластик
Хотел фанеры бакелитовой лист взять на пол сегодня.Не было 12ой.А так для инфы напишу тут.Фанера бывает 3х видов.С обоих сторон гладкая,такая нам не надо.С одной стороны рифлёная,но рифлёнка скользкая у неё,такая нам не надо.Пальцами по рифлёнке проводишь и они скользят.И третий вид,с одной стороны рифлёная,проводишь пальцами как по наждачке.Если сильно нажать то след от кожи стёртой с пальцев на рифлёнке остаётся.Вот такая фанера нам и нужна.Была только 16ая такая.Мне не к спеху,подожду 12ую.Всё равно на этом рынке раз 5 за месяц бываю.Цену за 16ую озвучили 2100 у нас,размер 1.22 на 2.44
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
124
Репутация
72
Возраст
38
Откуда
Новая Ладога
Лодки Диана пластик
Здравствуйте. Раз уж открыли тему про Диану решил отписаться. Сам думаю брать Диану только размером меньше - 350. У меня мотор 9,8. Может есть кто использует такой комплект. Вот интересно потянет 9,8 данную лодку в полноценном глиссере, все таки килеватость не маленькая.
Заказал 350 под свой 9.8, к концу октября получу думаю. Рассчитываю на скорость в 35 км/ч в одного. Что на самом деле будет, скажу в следующем мае.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Лодки Диана пластик
Заказал 350 под свой 9.8, к концу октября получу думаю. Рассчитываю на скорость в 35 км/ч в одного. Что на самом деле будет, скажу в следующем мае.
Я смотрю Вы пересаживаетесь с ПВХ 350. Вы пробовали Диану 350? По устойчивости и безопасности на воде она будет сильно отличаться... Для меня когда попробовал 340-ю это оказалось неприятным сюрпризом...
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
61
Репутация
77
Откуда
выкса
Лодки Диана пластик
Заказал 350 под свой 9.8, к концу октября получу думаю. Рассчитываю на скорость в 35 км/ч в одного. Что на самом деле будет, скажу в следующем мае.
Под 9,8 Диана 350 должна быть в минимальной комплектации,тогда будет бегать.У меня лодка с носовой банкой и с фанерными полами,тяжелая достаточно,мотор мерк 15 с мультирумпелем.В одного летает,мотор перекручивает на штатном винте 6300-6400,скорость 40-41.При максимально разрешенных 6000 об,скорость 38км/ч.С легким напарником(70 кг) тоже всё нормально.Но когда напарник за 90 кг плюс снасти со свинцом для джига кг 10,тяжеловато приходится.Чтобы выйти на глисс напарник садится на носовую банку,потом,чтобы скорость увеличить пересаживается на среднюю,так разгоняемся примерно до 33 км/ч.Площадь днища у лодки маловата,при малой загрузке выходит и скользит на гидролыже,при большей на гидролыжу не выходит,сильнее тормозит.После пвх надо будет привыкать к большей валкости на стоянке,зато ходовые качества гораздо лучше.Мне даже после 42 вельбота понравилось,управляемость как у спорткара.По поводу безопасности,в сравнении с пвх.Я хожу по Оке,особой волны не бывает,за 3 года использования не было экстремальных ситуаций.Бывает в некоторых местах волна с небольшими барашками,идешь в переходном режиме с задранным носом,иногда брызги залетают в лодку,но вроде нормально,в пвх(кайман 330)было в тех же условиях было менее уютно,на вельботе примерно так же.
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
363
Репутация
192
Возраст
55
Откуда
Мытищи
Лодки Диана пластик
Просто на мелких размерах кастрюль с непривычки после пвх писаться и какаться хочется на воде.Я даже на вельбот 45 опасался первое время.На диану 3-02 уже без всякой опаски сел.Ну и перемещаться по лодке надо уже по другому
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
124
Репутация
72
Возраст
38
Откуда
Новая Ладога
Лодки Диана пластик
Я смотрю Вы пересаживаетесь с ПВХ 350. Вы пробовали Диану 350? По устойчивости и безопасности на воде она будет сильно отличаться... Для меня когда попробовал 340-ю это оказалось неприятным сюрпризом...
Да, на сегодня пользовался только ПВХ. И после ракеты с плоским дном будет не привычно это точно. 350 Диана шире 340, чуть лучше будет по остойчивости. А если будет страшновато все же, тогда надувные борта из Новгорода за 11000 и вопрос решён.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
124
Репутация
72
Возраст
38
Откуда
Новая Ладога
Лодки Диана пластик
Под 9,8 Диана 350 должна быть в минимальной комплектации,тогда будет бегать.У меня лодка с носовой банкой и с фанерными полами,тяжелая достаточно,мотор мерк 15 с мультирумпелем.В одного летает,мотор перекручивает на штатном винте 6300-6400,скорость 40-41.При максимально разрешенных 6000 об,скорость 38км/ч.С легким напарником(70 кг) тоже всё нормально.Но когда напарник за 90 кг плюс снасти со свинцом для джига кг 10,тяжеловато приходится.Чтобы выйти на глисс напарник садится на носовую банку,потом,чтобы скорость увеличить пересаживается на среднюю,так разгоняемся примерно до 33 км/ч.Площадь днища у лодки маловата,при малой загрузке выходит и скользит на гидролыже,при большей на гидролыжу не выходит,сильнее тормозит.После пвх надо будет привыкать к большей валкости на стоянке,зато ходовые качества гораздо лучше.Мне даже после 42 вельбота понравилось,управляемость как у спорткара.По поводу безопасности,в сравнении с пвх.Я хожу по Оке,особой волны не бывает,за 3 года использования не было экстремальных ситуаций.Бывает в некоторых местах волна с небольшими барашками,идешь в переходном режиме с задранным носом,иногда брызги залетают в лодку,но вроде нормально,в пвх(кайман 330)было в тех же условиях было менее уютно,на вельботе примерно так же.
Сам я 70 кг, друг по рыбалке такой же примерно. Или супруга с сыном также 70 кг. Так что пойдет нормально. И у Дианы 350 килеватость одна из самых больших среди одноклассников, понятно что будет качаться. Зато будет, как по рельсам идти и волну резать веселее намного, чем ПВХ. А то в ветер на ПВХ дорожить сложно, крутит сильно. Я собираюсь передвигаться по Ладожскому озеру, волна постоянно есть.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки Диана пластик
.... И у Дианы 350 килеватость .... Я собираюсь передвигаться по Ладожскому озеру, волна постоянно есть.
Эта лодка НЕ ПОДХОДИТ для Ладоги...от слова С О В С Е М... :thumbdown:
Габарит длины 3,6 метра - это только для Волхова и Новоладожского канала, да и то , без встречных "кроссовок". Жесткий корпус для Ладоги, если не хочешь семью оставить без кормильца, начинается с 5 метров.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
124
Репутация
72
Возраст
38
Откуда
Новая Ладога
Лодки Диана пластик
Чем ПВХ лодка безопаснее пластиковой?
ПВХ сложно затопить: пол надувной две стенки, баллоны тоже с двумя стенками, 4 отдельных отсека - всё это пропороть разом сложно. А пластику достаточно одной дырки. Если перевернется: ПВХ перевернешь обратно, салон будет без воды, а пластик будет полный воды.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Лодки Диана пластик
Да, на сегодня пользовался только ПВХ. И после ракеты с плоским дном будет не привычно это точно. 350 Диана шире 340, чуть лучше будет по остойчивости. А если будет страшновато все же, тогда надувные борта из Новгорода за 11000 и вопрос решён.
На 340 баллоны поставить нельзя - там борта - блоки плавучести. Поэтому крепление баллона не поставишь - сам планировал доработать. Уверены что на 350 можно без специальной доработки?
 

Сейчас смотрят

Вверх