• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Диана пластик (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Лодки Диана пластик
Решил приобрести лодку в жестком корпусе, максимально возможную по размерам, обязательно нерегистрат, под мотор 9.9 . После долгого и нудного чтения тем по кайманам, пингвинам и прочим «зверям» остановил выбор на казанской Диане, благо и везти недалеко. На этом форуме про неё практически ничего нет, на других мнения в основном положительные, хотя немного есть и крайне негативные (но сильно устаревшие 2014 г. и ранее). Вначале рассматривал Диану-350 (длина 3,64, ширина 1,34), но понимая, что на воде места много не бывает, выбрал Диану 3-02 (4,50х1,60), мощность плм до 40 лс (с дистанцией). Ещё и производитель убедил, что с 15сильным мотором 3-02 будет идти вполне нормально. Да и по цене конкурентов нет. По комплектации недалеко ушел от минимальной, т.к. не хотел перегружать лодку ненужными нам на рыбалке приблудами, типа консолей и т.п., т.к. они занимают много места и утяжеляют. Сделали только носовой и два кормовых рундука с самоотливным минирецессом. Месяц назад забрал готовую, на воде был пару раз, просто прокатился, поэтому особых умозаключений пока нет, только первые впечатления. Во-первых, в ней просторно и удобно. С нагрузкой около 200 кг (2 человека и бак бензина) разогнались до 33 км\ч (по GPS) с 11м винтом, но обороты не выше 5000, т.е. винт надо менять, буду пробовать 10й или 9й, скорость должна возрасти. Волну режет как масло, в разворот на 180° входит как по рельсам на полном ходу, очень устойчива, не дельфинирует. На волне испытать пока не пришлось (только свою пересекал). В статике на борту сидеть не очень, наклон приличный, хотя и держит, но лучше так не делать.
Буду доводить до ума по мелочам (тент, свет и пр.). Кому интересно – welcome!!! С удовольствием обсудим всё, особенно интересна любая инфа от владельцев Диан, надеюсь, что их есть тут :D
20200524_212722.jpg 20200524_212655.jpg
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Лодки Диана пластик
У меня был не удачный опыт с Дианой 340. Брал для брата под Ветерок-8. Повесив мотор и сев двумя тушками в лодку выйти на воду ранней весной побоялись - вернулись на берег. Корма оказалась очень близко от воды и любое неосторожное движение в лодке чуть не доводило до зачерпывания воды по корме. Учитывая что заявленная грузоподъемность у лодки 230кг поняли что просчитались с выбором. ИМХО лодка на одного с мотором или под весла... Хотя на фотках производителя трое рассекают на ней...
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Лодки Диана пластик
Для троих надо уж не меньше Дианы 350, да и для двоих тоже, особенно если на рыбалку, грузоподъемность 230 кг маловато будет. Я её даже не рассматривал поэтому. А на 3-02 я когда один сел еще без мотора, на веслах, осадка вообще не изменилась, как будто пустая.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
56
Откуда
г.Кимовск,Тульская обл.
Лодки Диана пластик
Здравствуйте!
Как впечатления от лодки ? Себе присматриваю именно такую . Очень мало о них информации . Много встречается пожеланий поднять борт . Связывался с прозводителем , говорит уродство получается . Как думаете , если 30л.с. повесить на транец , как пойдет ? Как лодка в плане валкости - вдвоем со спинингами не очень раскачаем ?
Дорого обошлась в такой комплектации ?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Лодки Диана пластик
Если пересаживаетесь с ПВХ, то верткость лодки конечно будет заметно и нужно будет привыкать...
Если волнует остойчивость - ИМХО переговорите с производителем и сделайте ПВХ були (или решите по закладным для них в корпусе). Народ делал - доволен вроде был...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
56
Откуда
г.Кимовск,Тульская обл.
Лодки Диана пластик
Спасибо , надо подумать . Хорошо бы вживую их лодки посмотреть . А так одна теория )))
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Лодки Диана пластик
Здравствуйте!
Как впечатления от лодки ? Себе присматриваю именно такую . Очень мало о них информации . Много встречается пожеланий поднять борт . Связывался с прозводителем , говорит уродство получается . Как думаете , если 30л.с. повесить на транец , как пойдет ? Как лодка в плане валкости - вдвоем со спинингами не очень раскачаем ?
Дорого обошлась в такой комплектации ?
Впечатления очень хорошие. В принципе на что рассчитывал, то получил. По цене обошлось процентов на 30 дороже базовой комплектации. Борт поднять желания не возникло, пока во всяком случае. Уверен, что под 30кой пойдет отлично, моя 15шка все-таки чуть слабовата, как я и предполагал. С тремя пассажирами и полным баком полуглисс еле-еле, хотя для меня это неактуально (ездим вдвоем, редко втроем). 30 лс предельная мощность по паспорту с румпельным управлением (40 лс с ду). По волне идет уверенно, управляемость отличная, через нос и борта не захлестывает. Мы в основном вдвоем рыбачим, и на спиннинг в том числе, без проблем, а после пвх вообще кайф. Если не танцевать от борта к борту, то вообще не раскачаете. Из минусов – неказистая (по сравнению с другими) внешность в кокпите. Деревянные решетки и банка, слоновьи весла как-то не очень. Хочу на пол слани из фанеры сделать (как пайолы в пвх), еще тент присматриваю, ну и так по мелочи.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
56
Откуда
г.Кимовск,Тульская обл.
Лодки Диана пластик
"Из минусов – неказистая (по сравнению с другими) внешность в кокпите."
Если надежная и удобная - при такой цене не имеет значения .
Если тент получится вживить удобно , цены не будет лодке .
"Да и Матяж вроде информацию по таким реализациям имеет - с ним переговорите..." Иногда мимо Казани проезжаю . Хочу заехать к ним и поговорить лично , увидеть лодки , примериться к ним .
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Лодки Диана пластик
Если надежная и удобная - при такой цене не имеет значения .
Я тоже так рассуждал, но уж добавил для объективности))) Внешность можно улучшить, а вот мореходные качества уже не изменишь. А с ними как раз порядок :thumbupq:

Если тент получится вживить удобно , цены не будет лодке .
А почему не получится, варианты есть, и неплохие на мой взгляд, просто хочется полегче (в моем случае), ну и как всегда сэкономить :D
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Лодки Диана пластик
Тоже облизываюсь на Диану 3 02
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
48
Репутация
29
Откуда
Йошкар-Ола
Лодки Диана пластик
А вы не узнавали у производителя насколько тяжелее будет лодка с консолями? Она в базе весит всего 100 кг. Может и с консолями в нерегистрат втиснулись бы? Почем обошлась?
 

Сейчас смотрят

Вверх