• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Badger" (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2009
Сообщения
90
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
питер, м.купчино
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

всем привет. вот и я наконец то дождался открытия водно-моторного сезона.на праздниках испытал новый Badger 390AD:motor: . Air Deck оказался очень даже неплохой штукой,блеснить стоя вполне удобно:thumbupq:. главное накачать его до нужного давления. для чего всем советую приобрести проверочный манометр(первый раз накачивал на глазок,после проверки оказалось что давление лишь треть от рабочего). ещё понравился якорный рым на носу-очень удобная штука ИМХО:thumbtwoup:.вообщем лодкой остался даволен,недостатков не выявил. по моему вполне достойный выбор для рыбалки и отдыха за разумные деньги:laduh:. осталось только в ГИМС на учёт поставить:(.
 

Вложения

  • P5100017.JPG
    152.4 КБ · Просмотры: 1 203
    P5100017.JPG
С нами с
03.03.2009
Сообщения
554
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

У меня Баджер 365,2003г.в.,я второй хозяин,сборка Корея,все швы впорядке,без заплат,свищей нет. В целом лодкой доволен,из минусов,- слабое крепление банок,белый цвет ниже ватерлинии со временем темнеет и не оттирается. По ходовым качествам,раньше был Бриг,Баджер похуже.
 
С нами с
12.05.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Ульяновск
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Баджер SD 340 (спорт лайн) 3 года, корея. Заказывал по интернету. Классная лодка. Фанерный пайол. Собирается и разбирается на раз... Фанатично скачивал остатки воздуха из лодки - результат потертости надувного киля в местах перегиба при складывании . На 3 год обнаружились небольшие утечки через шов, проклеил. Хожу под мерком 15. Шланг насоса сдох при первом понижении температуры, меха насоса на следующий год. Меха проклеил, до сих пор служит. На воде оч. часто.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
22
Репутация
1
Откуда
Архангельск
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Баджер SD 340 (спорт лайн) 3 года, корея. Заказывал по интернету. Классная лодка. Фанерный пайол. Собирается и разбирается на раз... Фанатично скачивал остатки воздуха из лодки - результат потертости надувного киля в местах перегиба при складывании . На 3 год обнаружились небольшие утечки через шов, проклеил. Хожу под мерком 15. Шланг насоса сдох при первом понижении температуры, меха насоса на следующий год. Меха проклеил, до сих пор служит. На воде оч. часто.

Олег, как ведет себя лодка на воде?
как ходовые качества?
какой вес на глисс выводит?
на каких водоемах плаваете?
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
170
Репутация
218
Возраст
54
Откуда
Москва, Беляево
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Всем здрасть!!!
Друзья в прошлом году купили Badger FLA(аэрдек)-390 . За всё время на воду выходили раз пять - шесть. В выходные , при накачке послышалось шипение. Сначала подумали балоны травят, с утра оказалось аэрдек, где-то внизу. Причём не смертельно , на пол дня покататься и порыбачить хватает. Подскажите , плиз , где можно отремонтироваться , или телефончик конторы !!!,,, Хороший спец и вменяемая цена- приветствуется... :)
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Всем здрасть!!!
Друзья в прошлом году купили Badger FLA(аэрдек)-390 . За всё время на воду выходили раз пять - шесть. В выходные , при накачке послышалось шипение. Сначала подумали балоны травят, с утра оказалось аэрдек, где-то внизу. Причём не смертельно , на пол дня покататься и порыбачить хватает. Подскажите , плиз , где можно отремонтироваться , или телефончик конторы !!!,,, Хороший спец и вменяемая цена- приветствуется... :)
Добрый день! Вообще официальный сервис http://service.velhod.ru/, как в инструкции прописано.

Преобрёл FL-390W. Честно говоря удивил меня Баджер оперативностью. Оплатил 27.05.09, а 01.06.09 в обед уже забрал в Автотрейдинге на Капотне. Пока доволен, на воду не спускал, зарегестрирую на днях, потом обкатаю. Пока устанавливал колёса, обнаружил, что транец толщиной не 25мм, как заявлено на сайте, а на 10 мм толще - 35. Интересно, на такой транец (35мм) можно устанавливать движок мощнее 15 л/с? Движок пока электрический преобрёл Минн Коту 32ПРО. На первое время, что бы не грести руками.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Всем привет.Сегодня Питерские ребята подогнали трех метровый Баджер с аэрдеком.Новую за 18000 руб.После оплаты в три дня доставили.Ту,что была на стенде на выставке.Правда договаривался на 3,20 и фанерой,но видно своим ушла.И на том спасибо.Дома накачал-абсолютно новая.Три метра,это конечно эгоист.Только на одного.Теперь надо прикупить эл.мотор.К бензиновому финансово не готов.Думаю хватит мне его пока ,по Иваньковскому ползать.Как опробую-отчитаюсь.
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
МУРМАНСК
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Пользую Баджер SD300 с матрасом четвертый год. Доволен
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Здравствуйте.
Писал уже на этом форуме про сервис Баджер(а).
Отправлял им лодку зимой еще, для устранения дефектов. Через 2-3 недели получил ее обратно, коробку вскрыл только вчера вечером, к сожалению по зиме поленился ее в холодном гараже разворачивать.
По телефону представитель баджера сообщил, что по гарантии они заменили мне насос и сумку-конверт для переноски лодки, на новые.
На деле оказалось,что насос и сумка вернулись ко мне,в том же виде в каком я с ними и расстался, а обещанная замена, не известно где. Позвонил в Питер, рассказал про свою ситуацию,фамилию мою вспомнили, обещали на днях выслать недостающее барахло :). Правда засомневались в наличии насоса в своем арсенале.
На всякий случай у меня электрический, браво приобретен :thumbtwoup:.
Буду ждать дальнейшего развития событий.
Отремонтированную лодку на воду еще не спускал, на неделе исправлю это дело, да и мотор надо бы обкатать, зима на носу уже :) .
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Здравствуйте.
Писал уже на этом форуме про сервис Баджер(а).
Отправлял им лодку зимой еще, для устранения дефектов.

Если не секрет, то какие дефекты были на лодке?
Знаю только один дефект который может быть на этих лодках, это течь в месте соединения балона, транса и пола. В нижнем углу короче. Больше никах косяков не слышал про эти лодки.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Border

Если не секрет, то какие дефекты были на лодке?
Знаю только один дефект который может быть на этих лодках, это течь в месте соединения балона, транса и пола. В нижнем углу короче. Больше никах косяков не слышал про эти лодки.[/QUOTE]

Лодка Баджер, модель WL-360, куплена не глядя :( . При движении на любой скорости, после выхода на глисс, забрызгивало не по детски ( килевой балон приклеен не правильно), через нос лодки, в жару в кайф даже было. МАХ скорость по зеркалу водоема 33 км/ч . Под 15 ямой 4-х тактной, 12 л топлива,+ Я 85 кг, мотор 47 кг если не забыл, 2 якоря по 6 кг.
Пропускает воду в месте крепления транца, балона и дна лодки.
Попросил заменить насос, штатный браво развалился при 2 ом накачивании, лавки выполнены из тонкой фанеры, шурупы в них рахитичные и ржавые, (заменил на путевые).Если бы не забрызгивание то даже и заморачиваться не стал.
Мотор заменил на мерка 15 2 такта, полегче он как не крути. Правда если бы на момент его покупки была ямаха 2 тактная в наличии, взял бы ее 100%, только за бархатистый голос :) .
Побоялся совсем без мотора остаться, цены тогда скакнули, кризис мать его. Буду его пользовать пусть радость приносит.
Еще чего вспомню, отпишу.
 
С нами с
18.11.2008
Сообщения
108
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Домодедово
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Баджер FL330 2008 года, из косяков только чуть коротковатые лавки, заменены на каймановском сервисе на более длинные. Мотор яма 15, скорость в одно лицо 35-37 км. в ч , но сремно :)- бак в нос, на румпель канализационную трубу и сам поближе к баку.... в этом году откатал неделю в одиночку в низах полет нормальный :):):) из апгрейда кроме замены сидушек установка кресла, брал на выставке зимней у баджера, кресло кайф (крепил к верушке кресла сантиметровую фанеру, фанеру струбциной на банку) из плюсов спина всегда отдыхает и добавилось порядка 10 см по высоте - именно столько не хватало для комфортного сиденья :) - ноги отдыхают. Лодку брал сразу с двумя типами дна и жесткое и аирдек.
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
87
Репутация
1
Откуда
Москва , м.Нагатинская
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

Баджер FL330 2008 года, из косяков только чуть коротковатые лавки, заменены на каймановском сервисе на более длинные. Мотор яма 15, скорость в одно лицо 35-37 км. в ч , но сремно :)- бак в нос, на румпель канализационную трубу и сам поближе к баку.... в этом году откатал неделю в одиночку в низах полет нормальный :):):) из апгрейда кроме замены сидушек установка кресла, брал на выставке зимней у баджера, кресло кайф (крепил к верушке кресла сантиметровую фанеру, фанеру струбциной на банку) из плюсов спина всегда отдыхает и добавилось порядка 10 см по высоте - именно столько не хватало для комфортного сиденья :) - ноги отдыхают. Лодку брал сразу с двумя типами дна и жесткое и аирдек.
Badger FL330 W 2009 косяков не обнаружил , углы скамеек немного постесались о баллоны от постоянного прыгания по волнам на глиссе. Посадил заглушки стрингеров на супер клей чтоб не выскакивали. Скорость мерял когда не обкатан мотор Т9.8 еще был - 32км ч , еще не эксперементировал с поднятием мотора - может удастся увеличить на 2-3 км . Все сзади - я, бак - ехать ничуть не стремно , лодка уверенно идет (год назад катался на QS-310 под ямой 15 - вот это было стремно, казалось одно неловкое движение румпелем и улетишь) . Так что мне кажется скорость у вас маловата для мотора 15лс.
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
87
Репутация
1
Откуда
Москва , м.Нагатинская
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

а как у вас впечатления от аэрдека или про него забыли , если фанера есть? а то возникает желание прикупить для однодневных поездок, но не знаю насколько им удобно пользоваться...
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Лодки "Badger"
Re: Лодки Badger

а как у вас впечатления от аэрдека или про него забыли , если фанера есть? а то возникает желание прикупить для однодневных поездок, но не знаю насколько им удобно пользоваться...

Скажу коротко и ясно. Забудь !!! :D
Лодка и так быстро собирается, с аэрдеком быстрее не будет сто пудово. Только 2-3 кг веса убирется, вот и весь плюс.
 

Сейчас смотрят

Вверх