• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 27)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте.

Мое мнение, лучше на гайд разориться, придушив земноводное.
Это без эхолотов.
Для них еще один аккум.
Да дело не в земноводной, а в свободных фининсах, ни каждый может влупить в совокупности тысяч 150 , а лебедка более доступна. И выбирать нужно тоже по условиям.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
К слову о хранении на боку,неделю назад.Всякое может быть

Алексей, привет ! Это что такое :D Суза такой плохой мотор что его нельзя на боку хранить? :pardon:Какая то антиреклама от Уссурийских парней :D
Пы.Сы. дело случая.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 767
Репутация
8 490
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Может лучше сдесь обсудить твою " проблему" с сайдом, (или в теме " интересные снимки и видео подводного мира"), у меня такой же прибор и струбцина(от Дмитрия), лодка азимут атлас; на воде с прибором еще не был. Интересуют все возможные проблемы с датчиком , прибором и пути их решения )
Или просто отпишись , когда решишь проблему засвета сайда.
Спасибо!
Нет там никакого засвета от ноги мотора.Напишу чтобы понимали...когда она есть ,на сайде ,со стороны мотора темнота...Возьмите опустите весло сбоку от датчика,подождите немного чтобы на экран вылезла темнота и поймете как это на экране выглядит.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Перевозить и хранить мотор надо таким образом что бы редуктор был ниже головы, тогда вода в цилиндры не набежит.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/jamaxa-9-9-v-15l-s.30608/page-1212#post-12969141
Объясни пожалуйста, как при исправном моторе вода попадает в цилиндры, если мотор перевернуть?
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
7 978
Репутация
11 973
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
Алексей, привет ! Это что такое :D Суза такой плохой мотор что его нельзя на боку хранить? :pardon:Какая то антиреклама от Уссурийских парней :D
Пы.Сы. дело случая.
Серёж,привет.Это дурная голова-рукам покоя не даёт)).
 
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Лодки Азимут НДНД
Разве выхлоп с охолождением сообщаются?
Видимо человек снимает мотор на глубине метр и тащит волоком, через худоватый сальник может сочиться но и то не факт, если большого подсоса нет. А это случается раз на миллион. Через убитые и сухие прокладки может попасть. Но точно не через выхлоп.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Вот и мне не понятно, остатки в выхлопе вытекают. Ну ладно, у каждого своё мнение, я к верх ногой не вожу, как правило горизонтально. Вот под 4х тактник я «подушку» под голову подкладывал повыше, из за масла.
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
626
Репутация
525
Возраст
48
Откуда
Кемерово
Лодки Азимут НДНД
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
С нами с
13.04.2020
Сообщения
626
Репутация
525
Возраст
48
Откуда
Кемерово
Лодки Азимут НДНД
Очень часто сумка после перевозки мотра мокрая на том месте где выхлоп. Неужели не замечали?
 
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Лодки Азимут НДНД
Разве выхолп не в воду?. Сколько ее (воды) там остается на маслянистых стенках проверять не хочется.
Да там такой нагар что вода скатывветься на раз. Вода может остаться в трубке охлаждения выше помпы и все!)
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 854
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Очень часто сумка после перевозки мотра мокрая на том месте где выхлоп. Неужели не замечали?
Я как раз когда в сумку/чхол убирал, вниз выхлопом перевернул и оттуда немало так воды вылилось и все в сумку ска:plamia:
Но лучше в нее, чем в цилиндры)
 

Сейчас смотрят

Вверх