• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 17)

С нами с
08.12.2010
Сообщения
199
Репутация
225
Возраст
70
Откуда
Уфа
Лодки Азимут НДНД
С нами с
11.07.2018
Сообщения
316
Репутация
772
Откуда
Rostov-on-Don
Лодки Азимут НДНД
После нажатия рычажка, сапог сам не поднимется, надо приложить усилие
там легко проверить... откидываем рычажок, переключаем в задний ход и даём газку ) Он сам наверх полетит
 
С нами с
03.06.2019
Сообщения
13
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
томск
Лодки Азимут НДНД
Владельцы Ямах подскажите пожайлуста,засада такая,не могу поднять мотор на стойке в мелководный режим,тобишь задрать ногу.Вроде делаю все по мануалу-поставил на нейтраль,поднял вверх рычажок ииии ничего!!!Непойму что,где не так.Спасибо!!!
Рычаг в верху должен быть,какой низ????
 
С нами с
06.11.2018
Сообщения
189
Репутация
807
Возраст
42
Откуда
Воронеж
Лодки Азимут НДНД
С нами с
11.07.2018
Сообщения
316
Репутация
772
Откуда
Rostov-on-Don
Лодки Азимут НДНД
В книжке тоже вычитал что вверх,при нижним положении он блокирует подьем при движении задним ходом.
Всё правильно. Что интересно, на лодке мотор с меньшим усилием поднимается, нежели на тележке. Рычаг другой
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
40
Репутация
56
Возраст
56
Откуда
Удмуртия село Селты
Лодки Азимут НДНД
Добрый день Всем. Хотел узнать у форумчан сколько качаете баллоны летом в жаркую погоду? Как то без аварийного клапана по 0,25 страшновато, или на воде ничего страшного?
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
316
Репутация
772
Откуда
Rostov-on-Don
Лодки Азимут НДНД
Добрый день Всем. Хотел узнать у форумчан сколько качаете баллоны летом в жаркую погоду? Как то без аварийного клапана по 0,25 страшновато, или на воде ничего страшного?
в +34 качал 0.25, всё в порядке. Друг побоялся, накачал и баллоны, и дно поменьше. Всю дорогу матерился, дно хлюпало... на другой лодке, но всё же

ЗЫ да, вода +22 была
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
Собрал себе для насоса и эхолота аккумулятор lifepo4 в стандартном корпусе кислотного аккума на 12Ач, получилось очень неплохо,....
Просьба, напишите под какой эхолот Вы заказывали и при каком конечном напряжении разряда АКБ эхолот продолжает работать. Народу проще будет соориентироваться.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
Лодки Азимут НДНД
Просьба, напишите под какой эхолот Вы заказывали и при каком конечном напряжении разряда АКБ эхолот продолжает работать. Народу проще будет соориентироваться.
Эхолотом пользуюсь не первый год, Лоуренс хук, до этого пользовался кислотными аккумуляторами 7Ач, нового аккумулятора на дневную рыбалку хватало но эхолот часто перевожу в спящий режим, напряжение к концу дня приближалось к отметке 12В, это только эхолот без дополнительных потребителей. В последнее время практически полностью перешёл на литий фосфат, подводные видеокамеры, электробур итд.
Литий фосфат позволяет использовать более 95% ёмкости аккумулятора, Вольт-Амперная характеристика линейная практически во всем диапазоне ёмкости заряда, т.е. напряжение по мере разряда практически не меняется, минимальное напряжение при практически разряженном аккумуляторе составляет 12Вольт. На фото в предыдущем сообщении напряжение в конце цикла разряда, это для 4 ячеек включенных последовательно. Такая батарея обеспечивает нормальную работу приборов все время.
Кислотные аккумуляторы могут отдать лишь до 60% ёмкости при номинальном напряжении.
 
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Лодки Азимут НДНД
Добрый день Всем. Хотел узнать у форумчан сколько качаете баллоны летом в жаркую погоду? Как то без аварийного клапана по 0,25 страшновато, или на воде ничего страшного?

После спуска на воду докачиваю борта - 0,32, дно - 0,42. Лодка с 10 утра до захода солнца на воде, второй сезон всё норм.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 375
Репутация
5 448
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Лодки Азимут НДНД
Ого! У меня по паспорту дно - 0,33, а баллоны - 0,3. И это максимальные значения. Их я выставляю на насосе.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Ого! У меня по паспорту дно - 0,33, а баллоны - 0,3. И это максимальные значения. Их я выставляю на насосе.
Насосы обычно недокачивают . Выставляешь 0.3 , насос добивает до отключения . Проверяешь - а давление к примеру 0.27 ...
Может парсуны , GP или какие другие бьют точно , но Bravo недокачивают все . Немного , но всёже ...
 
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Лодки Азимут НДНД
Ого! У меня по паспорту дно - 0,33, а баллоны - 0,3. И это максимальные значения. Их я выставляю на насосе.

Пользуюсь проверочным манометром Браво, а они, многие говорят, что показывают больше на 0,05.
И при таком давлении (0,32 и 0,42) лодка "летит" по воде отлично)
 

Сейчас смотрят

Вверх