• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 4)

С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки Азимут НДНД
Чувствуется серьезный подход и инженерная проработка вопроса!:D
И всё-таки считаю, что такая конструкция чрезмерно громоздка. С подобной задачей превосходно справляется кулачковый стопор с Али за 350 рублей. И при этом не мешает установке лебедки
Посмотреть вложение 6638732
а как его крепить к лодке? в комплекте идет крепление?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
Лодки Азимут НДНД
Мужики, нужна консультация!
Лодочки свои обычно качал этим: насос Браво БТП 12.jpg

запитывал его этим: акк.jpg Бдлинн, 2.8 кг

заряжал этим: заряжалка.jpg
все, конечно, кондово и работает, но может кто-то продвинулся уже дальше и использует что-то типа этого: ПЗ 2.png
Интересует плоская форма и малый вес...
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
Мужики, нужна консультация!...
Интересует плоская форма и малый вес...
Нормальный, т.е. соответствующий заявленным характеристикам Li-АКБ стоит не дешево. Плюс правильная зарядка с возможностью балансировки сборок (банок). От штатного генератора лодочного мотора "без танцев с бубном" сложно сделать компактную зарядку. В холодную погоду термочехол нужен на АКБ.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
Лодки Азимут НДНД
Нормальный, т.е. соответствующий заявленным характеристикам Li-АКБ стоит не дешево. Плюс правильная зарядка с возможностью балансировки сборок (банок). От штатного генератора лодочного мотора "без танцев с бубном" сложно сделать компактную зарядку.
Признаться, не хочу в этом сезоне заморачиваться зарядкой от штатного генератора. Тупо ищу удобный аккумулятор для запитки насоса и эхолота :hmm:
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
53
Репутация
190
Возраст
51
Откуда
Подольск
Лодки Азимут НДНД
а как его крепить к лодке? в комплекте идет крепление?
В комплекте крепления нет, выпиливают площадку. У меня вот так, к дюральке толщиной 6 мм
24E667BB-56F9-4D93-8F6A-015897BD7996.jpeg
Крепится к лееру. А, к примеру, у Андрея (AKN) поинтересней будет, прямые и гнутые площадки из нержи
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
Ваш свинцовый АКБ с заявленными 9Ач., по факту выдает 7Ач - проверялось не раз поверьте. Тестировал в свое время многие АКБ, врут производители. Сборки из лития на заказ делают многие. Я пока отказался от этой идеи только из-за стоимости и требований к контролю зарядки и порога разрядки Li АКБ. Посмотрите профильные форумы моделирования самолетов и т.д.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 597
Репутация
12 803
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки Азимут НДНД
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
Лодки Азимут НДНД
Ваш свинцовый АКБ с заявленными 9Ач., по факту выдает 7Ач - проверялось не раз поверьте. Тестировал в свое время многие АКБ, врут производители. Сборки из лития на заказ делают многие. Я пока отказался от этой идеи только из-за стоимости и требований к контролю зарядки и порога разрядки Li АКБ. Посмотрите профильные форумы моделирования самолетов и т.д.
Верю)
Пока для 3-4-дневной рыбалки (накачать-сдуть и пара подкачек плюс эхолот мне его хватало :yes:
Ищу плоский и легкий, цена не важна.
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
53
Репутация
190
Возраст
51
Откуда
Подольск
Лодки Азимут НДНД
[QUOTE="andrejko, post: 12032087
...но может кто-то продвинулся уже дальше и использует что-то типа этого: Посмотреть вложение 6639854
Интересует плоская форма и малый вес...
[/QUOTE]
Андрей, это не наш случай. Это компактное пусковое устройство предназначено для 1-2 кратной отдачи больших токов (например, у тебя сел автомобильный аккумулятор, авто не заводится. Вот тогда этой штукой и пускаешь). Сам пользовался подобным (но другой фирмы) зимой пару раз. Но у него маленькая емкость. Для отдачи небольших токов (насос и тп) больше подходят старые тяжелые проверенные временем свинцовые типа AGM
C3290431-8FC9-40B7-B2A5-2905033B7F95.jpeg
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
Лодки Азимут НДНД
[QUOTE="andrejko, post: 12032087
...но может кто-то продвинулся уже дальше и использует что-то типа этого: Посмотреть вложение 6639854
Интересует плоская форма и малый вес...
Андрей, это не наш случай. Это компактное пусковое устройство предназначено для 1-2 кратной отдачи больших токов (например, у тебя сел автомобильный аккумулятор, авто не заводится. Вот тогда этой штукой и пускаешь). Сам пользовался подобным (но другой фирмы) зимой пару раз. Но у него маленькая емкость. Для отдачи небольших токов (насос и тп) больше подходят старые тяжелые проверенные временем свинцовые типа AGM
Посмотреть вложение 6639925
[/QUOTE]
Олег, для пуска у меня есть проверенный ПЗ дом.jpg
Лодку он тоже качает на счет раз :yes:
Но время идет, наверняка уже придумали и используют более удобные в эксплуатации варианты :hmm:
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
[QUOTE="andrejko,
Ищу плоский и легкий, цена не важна.
[/QUOTE]
Набери в поисковике сборки из Li-on 18650 как вариант или мне письмо в личку с телефоном, я перезвоню и все подробно объясню Вам. Не хочу здесь флудить.
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
53
Репутация
190
Возраст
51
Откуда
Подольск
Лодки Азимут НДНД
Привет Олег. Кстати, ты мне почти сосед. У меня матушка и сестра в Климовске живут.
Теперь по делу. Я этот вариант рассматривал, раздобыл пластину нержи 2мм, стопор такой давно купил. Экспериментировал, пробовал... И все-таки:
После кулачка все равно надо за что-то вязать, чтобы фал ненароком не сдернуть вверх если он прослабнет. Такое может быть, если ветер крутит или шлюз работает.
Далее. Хотел ролик якорный, но не хотел его на шкуру клеить.
И самое главное-ну не лежит душа к этим кулачкам. Ощущение какой то ненадежности что ли. А тут засунул в паз, обмотал-и насмерть! По-старинке!
А вообще то многообразие решений это путь к совершенству!
Всем удачи и до встречи на воде!
Леонид, доброго! Привет сосед!!!))) Безусловно, якорный рым - это кондовое и надежное устройство, классика. На предыдущих лодках всегда его устанавливал. Но многим не нравится его громоздкость и необходимость отклеивать в случае установки лебедки. Поэтому кулачковый стопор - неплохая альтернатива. Кстати, у меня его ещё ни разу не срывало, правда лодка ещё новая, в шторма не попадал, посмотрим как будет дальше (а дальше будет установка лебедки :))
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 459
Репутация
18 876
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Набери в поисковике сборки из Li-on 18650 как вариант или мне письмо в личку с телефоном, я перезвоню и все подробно объясню Вам. Не хочу здесь флудить.
Да можно и тут рассказать , мне идея тоже понравилась .
Шуруповёрты на таких долго работают под нагрузкой , значит и насос будет работать .
 

Вложения

  • Screenshot_20190612-000645_AliExpress.jpg
    56 КБ · Просмотры: 142
    Screenshot_20190612-000645_AliExpress.jpg

Сейчас смотрят

Вверх