• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 18)

С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
1 853
Возраст
56
Откуда
Рязань
Лодки Азимут НДНД
Ещё такой вопрос, есть ли такие люди в данной ветке, у кого стоял выбор между Азимутом и Солар, почему выбрали Азимут, в чём его преимущество перед Соларом?
Для себя выбор сделал в пользу Азимута.
Я с Солара пересел. Разница в качестве ощутима.
 
С нами с
01.07.2016
Сообщения
143
Репутация
9
Откуда
Северск
Лодки Азимут НДНД
недавно кто то сдесь скидывал сайт производителя транцевых колес. поделитись
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки Азимут НДНД
Хочу выразить команде Азимута благодарность, за быстрое реагирование на мое письмо по поводу заказа поломанного весла на сплаве и мягкой накладки с сумкой заодно. Приятно, что за весло денег с меня не взяли, отправили быстро, сегодня уже получил. Очень правильные отношения к своим клиентам!
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
1 487
Репутация
1 202
Откуда
Москва. Чертаново
Лодки Азимут НДНД
Ещё такой вопрос, есть ли такие люди в данной ветке, у кого стоял выбор между Азимутом и Солар, почему выбрали Азимут, в чём его преимущество перед Соларом?
Для себя выбор сделал в пользу Азимута.
Азимуты легче, скорстнее и ликвиднее на вторичке.
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодки Азимут НДНД
IMG_20190602_124505.jpg IMG_20190602_151948.jpg IMG_20190602_152108.jpg IMG_20190602_151948.jpg IMG_20190609_142923.jpg Добрый день коллеги.
Вот хочу поделиться своими размышлениями по поводу якорного рыма, тента, лебёдки...
Якорный рым-грибок опробован на предыдущей лодке. Понравилось. Лодку поменял. Вместо 3,4 пайолки теперь Тайфун 400. . Но с ростом лодки растете и вес якоря, не говоря уже о том, что и возраст шкипера не уменьшается. Задумался о лебёдке. А т.к. теперь и внуков катаю часто, задумался и о тенте. Однако скромный бюджет не позволяет все сразу реализовать. А если временно рым носовой поставить, то в последствии он будет мешать лебедке и тенту. Вот родилась идея сделать съемную накладку-рым. Заказал Денису сразу приклеить на производстве шайбы под лебедку Стронгер (у него был образец) и заказал два куска ткани ПВХ моего цвета размером 300х500. И попросил их склеить между собой. Получился двухслойный кусок основы 300х500 довольно жесткий и весьма прочный. А дальше кружок "очумелые ручки". Вот, что из этого получилось.
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодки Азимут НДНД
И пару слов вдогонку. На воде уже опробовано. результатом вполне доволен. Может быть еще кому-нибудь пригодится. Буду рад.
Заодно еще одна картинка. Сварил такую тележку зимой. Испытания подтвердили ее безусловную полезность. Спасибо форумчанам за подсказки, которые на форуме вычитал. Тележка целиком из форума, тут ничего не изобретал.
Да. И еще одна информация. Из московского ГИМСа. В апреле ставил лодку на учет. Из снабжения проверили ТОЛЬКО наличие ОГНЕТУШИТЕЛЯ и спасжилетов. В Акте освидетельствования судна указали огнетушитель. На мою просьбу показать какой-либо нормативный документ, где что-либо сказано про огнетушитель, мне честно сказали, что такого документа нет, но мозг на воде будут выносить всем, т.к. есть УКАЗАНИЕ! Я заранее был предупрежден и кинул в лодку порошковый из машины. Потом для экономии времени и нервов купил маленький аэрозольный баллончик, тем более, что гимсы сказали, что их устроит ЛЮБОЙ огнетушитель. Вот такие чудеса. Впрочем касается только "регистратов".
Всем удачи на воде.
 

Вложения

  • IMG_20190609_142902.jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 153
    IMG_20190609_142902.jpg
С нами с
01.10.2018
Сообщения
53
Репутация
190
Возраст
51
Откуда
Подольск
Лодки Азимут НДНД
Посмотреть вложение 6638516
...Вот хочу поделиться своими размышлениями по поводу якорного рыма...
Чувствуется серьезный подход и инженерная проработка вопроса!:D
И всё-таки считаю, что такая конструкция чрезмерно громоздка. С подобной задачей превосходно справляется кулачковый стопор с Али за 350 рублей. И при этом не мешает установке лебедки
A22AFA9A-6EE5-4DC8-9169-04F94164685E.jpeg
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодки Азимут НДНД
Привет Олег. Кстати, ты мне почти сосед. У меня матушка и сестра в Климовске живут.
Теперь по делу. Я этот вариант рассматривал, раздобыл пластину нержи 2мм, стопор такой давно купил. Экспериментировал, пробовал... И все-таки:
После кулачка все равно надо за что-то вязать, чтобы фал ненароком не сдернуть вверх если он прослабнет. Такое может быть, если ветер крутит или шлюз работает.
Далее. Хотел ролик якорный, но не хотел его на шкуру клеить.
И самое главное-ну не лежит душа к этим кулачкам. Ощущение какой то ненадежности что ли. А тут засунул в паз, обмотал-и насмерть! По-старинке!
А вообще то многообразие решений это путь к совершенству!
Всем удачи и до встречи на воде!
 

Сейчас смотрят

Вверх