• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 13)

С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Amigo у тебя же проблемы были с X-RIWER или с Азимутом то-же?
х-ривер, оказались вообще кидалы, заблокировали меня везде, отношение к клиенту ниже плинтуса, не ожидал от них такого. Давно были проблемы с компасом, Денис все моментально решил, если честно не ожидал такого хорошего отношения (кроме не которых не воспитанных форумчан, которые за просто так, тут меня оскорбляли), думал как всегда надо пробираться сквозь бурелом. Есть с чем сравнить. Сейчас Денис, сделал мне новый 5м корабль, жду его, на него сейчас делается эксклюзивный тент.
 
С нами с
10.04.2013
Сообщения
273
Репутация
184
Откуда
ЯНАО
Лодки Азимут НДНД
Такой вопрос. Вот у кого есть под лодку гараж, и лодка постоянно на прицепе, почему именно НДНД ?
Условия у всех разные,у меня от гаража до реки 6 км,часто выезжаю на "утренний"или"вечерний" клев...Без прицепа ну его этот клев нафиг..У меня правда самодельный(телега) ДПС сильно не "гоняют" пока... А нднд или пайолка не важно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
Я тоже очкую там гонять. Если тропку натоптал уже, то можно и газануть, иначе - на носу юнга и посматривает вниз. Я так обходил Лайдосалму, если смотреть с Горелого, то получается с правой стороны. Так вот, там есть залив и два мыса уходят в воду, ну дал радиус побольше, обхожу, тут дочка с носа - мель! Я газ на минимум - реально, отмель, да ещё с булыжниками, и это довольно далеко от берега. Плюс в том году один уровень и норм, в этом другой и тут корга вылезла, как раз под винт. Так что аккуратненько и никак иначе.
Вот вот... Придется супругу на нос сажать, поляризационные очки и смотреть, смотреть... Кстати много можно со спутника на яндекс картах увидеть. Мель там такого зелено-желтого цвета получается. Наш остров разглядывал, так те мели что хорошо знаю и где хариусов ловил - очень хорошо читаются. Вот с корягами сложнее, они могут быть многометровыми - деревья на корню и затопленные, они и на глубине могут торчать прям до уреза воды...
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 332
Откуда
Набережные Челны
Лодки Азимут НДНД
Семееен Семеныч!!!!:D Северная Карелия, Кумское водохранилище - два огромных рукотворных озера соединяющихся рекой Софьянга. Но там и обычная рыба совсем другая, не как у нас - вода то чистейшая, сам пил прям из озера, да и кормовая база получше чем у нас, хищник ряпушкой питается, у тамошних щук мясо розовое, вкусное... Хариуса поймать проще чем окуня, по крайней мере у нас с супругой он запросто ловился и всегда, а вот с окунем напряги бывали))) Эх, а красота там какая... Фотки с Топозера

Ничего себе...красота блин! Как часто ты туда ездишь Паш? Как далеко от Иваново и где вы там живете...?
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
Ничего себе...красота блин! Как часто ты туда ездишь Паш? Как далеко от Иваново и где вы там живете...?
Мне удалось всего пару раз съездить, но теперь будем гонять каждый год. Затягивает моментально, сразу! Единственное о чем буду до конца дней своих жалеть - чего я дурак до сорока лет дожил и только сейчас про эти края узнал, столько годов потеряно... С ваших краев тоже кстати парни ездят, вчера только видел ролик из Самары вроде ездили на Пя как раз. Кумжи наловили блин... Нам по кумже не везет пока, жена вон форель только поймала один раз. Вместо травы там - брусника, ведрами! Грибов навалом, рыбка, вода чистейшая как слеза, камни в воде не скользкие - резиновым сапогом наступаешь и не скользят - природа то суровая, всякая плесень не уживается... Змей и клещей нет и не бывает, комарье есть но если на продуваемом месте встать - не проблема вообще. У нас их не было. От нас ровно 1400км, в первый раз на Х5 ездили, за сутки доехали, второй раз уже на Патриоте, там с ночевкой по дороге, в машине на заправке. Мы снимали домик на острове Висисалми, контакты есть - если надо дам. Лодку арендовали, своей не было. Железная баржа непотопляемая, с пятисильной хондой - полторы тыщщи в сутки. Домик не помню, вроде 3500 в сутки. Есть баня, генератор, дрова, беседка, коптильня и мангал. Накругло получалось дороговато, теперь лодка своя есть, решили купить палатку УП2 с печкой - она 30 стоит, за один раз окупится. Погугли в инете, производство "берег", в Екатеринбурге делают, классная вещь! Можно и без печки, одежда правильная, спальники и т д - но без печки не получится вещи сушить, там влажность очень большая. А с печкой в палатке развесил у потолка - народ пишет за час даже ватные штаны высыхают. Домиков там много по островам и на материке, в инете полно вариантов. Но и с палаткой не проблема найти свободное место. Вода мягкая, мыло не смывается. Сначала въехать никак не мог - намылился, целое ведро воды на лысую башку свою вылил - а она все мыльная:D. Ехать лучше всего в конце августа - застаешь бруснику, чернику, голубику и грибы. Медведи сытые, добрые и не кусаются, не то что весной.:D Морошка уже отошла, клюква еще зеленая. Для кумжи конечно лучше вообще в сентябре - но там уже погода очень непредсказуемая, до полярного круга 60 км как никак. До Финляндии кстати тоже недалеко, 70))) На каком то сайте видел наряду с домиками, лодками и заброской предлагают экскурсии в Куусамо, на завод воблеров - затариваться:D Короче некоторые недалекие граждане у меня на работе крутят пальцами у виска - за эти деньги мол лучше в Турцию бы съездили. А нам вот даром не надо... Не вижу смысла в отдыхе кверху пузом на пляже, да и не пью я:D
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 332
Откуда
Набережные Челны
Лодки Азимут НДНД
Мне удалось всего пару раз съездить, но теперь будем гонять каждый год. Затягивает моментально, сразу! Единственное о чем буду до конца дней своих жалеть - чего я дурак до сорока лет дожил и только сейчас про эти края узнал, столько годов потеряно...

Спасибо Паш...гляну...
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
677
Репутация
5 092
Возраст
50
Откуда
Казахстан, Караганда - Струнино, Владимирская обл.
Лодки Азимут НДНД
Мне удалось всего пару раз съездить, но теперь будем гонять каждый год. Затягивает моментально, сразу!
Тоже с женой мечтаем и хотим туда съездить, не были ни разу, все ролики уже пересмотрели, отпуск взяли с 15 августа, может сбудется мечта, тем более после таких комментариев:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
чуток стер неправильно..
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Сергей, есть гараж - большой, взял НДНД , к ней прицеп потаму что место есть. Есть мысли о жёстком корпусе, НО :
1 это совершенно другой бюджет.
2 смена локальных акваторий и способа рыбалки.
3 ОБЯЗАТЕЛЬНО место для слипа.
4 смена транспорта ( ну не нужен мне сейчас кросовер - внедорожник )
5 если , вдруг, ПВХ лодку всегда можно сложить .
Как то так.....
Вот прямо один в один моя ситуация . Права получил , но от покупки кастрюли отказался сразу же :
Прицеп купи , на учет поставь .
Фаркоп купи.
Корыто поставь на учет и мотор , номера , налоги , ТО и все остальные " прелести ".
При продаже все это хозяйство снимай с учета .
Да ну его на ... Рыбалка нужна для удовольствия , а не для того чтобы очередные трудности для себя создавать .
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
Пятнадцатое августа в самый раз будет. Мы оба раза ездили 20ого. на 10 дней. Друг у меня на Пя ездит уже много лет и не по разу - он говорит недели хватит, надоест. А нам вот 10 дней мало, только освоишься, только места рыбные найдешь... На месяц бы! Есть несколько моментов - когда домик выбирать будете смотрите, если заброска дальняя и через открытую большую воду, может случиться так что шторм внесет свои коррективы, и выйти в море нельзя будет - зависнете либо на берегу перед заброской либо на острове перед выброской. Шторма там бывают... Чем Висисалми нам понравился - он хоть и недалеко от материка, людей там мы видели раз в день, мужик на лодке проплывал в рыбхоз рыбу кормить, там есть рядом. И все. Зато остров находится среди других, и они его закрывают от большой воды, от ветра. Захотелось потроллить красненькую - дождался хорошей погодки, за остров напротив завернул - и вот они, просторы - берегов не видать почти! "Висисалми" переводится как "семь заливов". То есть он всепогодный. А мы не экстремалы, мы отдыхать ездили - нам это важно, да и к срокам привязаны по отпускам .
И еще момент - по заправке. Нужно брать канистры кроме для лодки - так и для машины. Потому что крайняя заправка - городок "Пушной", до места от него 300 км. То есть 300 туда, потом 300 обратно, нужно ехать так, чтобы в машине был запас на 600 км, а лучше немного побольше. На иксе я баком управился, а на Патре пришлось канистру брать, че то прожорливый он, а бак меньше. Заправка в Пушном - проверенная, туда даже местные ездят с бочками. Есть гораздо ближе, в Лоухах - но там дикая лотерея, реально видел несколько отзывов как у людей машина ломалась наглухо после их бензина, причем как иномарки так и наши. Это было и в 14 году, и в 16 и сейчас недавно созванивался с хозяином домика - ничего говорит не изменилось. Не рискуйте! Как вариант заправка в Пяозерском - но там намного дороже и надо будет в другую сторону от дома ехать прилично - неудобно.
Кстати в рыбхозе можно договориться перед отъездом - купить у них форели с собой. Мы оба раза брали по 10 рыбин. Не говоря уже что она в два раза дешевле чем в магазинах, она живая блин))) Брали бак на 25 л с крышкой, прям на берегу потрошили, пересыпали солью и в багажник. Пока ехали она просаливается. Себе, родне, на работу проставиться - все кто пробовал, говорили что впервые такую нежную и вкусную рыбку ели!
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
Я свой фильм сделал про наши похождения там, наснимали много интересного, да из меня блоггер то никудышный, я ж не знал - напихал в ролик "правильной" музыки - Пинк Флойд, Маккартни сольного, Дип Перпл - а эти уроды на ютубе оказывается за такие вещи блокируют, авторские права мать их. Вся работа насмарку. Теперь вот переделываю потихоньку, перекраиваю. Как сделаю - выложу тут.:yes:
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
677
Репутация
5 092
Возраст
50
Откуда
Казахстан, Караганда - Струнино, Владимирская обл.
Лодки Азимут НДНД
Паш, а на о. Висисалми можно самим на лодке добраться без заброски или нет? Смотрел палатки УП 2 - понравились, печку какую взял? :thumbupq::)
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 375
Репутация
5 448
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Лодки Азимут НДНД
Паш, а на о. Висисалми можно самим на лодке добраться без заброски или нет? Смотрел палатки УП 2 - понравились, печку какую взял? :thumbupq::)
У нас в команде у парней УП5, вроде. Палатка реально огонь! Я заказал баню ПБ3 у них. Сейчас жду отправки )
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 375
Репутация
5 448
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Лодки Азимут НДНД
Я свой фильм сделал про наши похождения там, наснимали много интересного, да из меня блоггер то никудышный, я ж не знал - напихал в ролик "правильной" музыки - Пинк Флойд, Маккартни сольного, Дип Перпл - а эти уроды на ютубе оказывается за такие вещи блокируют, авторские права мать их. Вся работа насмарку. Теперь вот переделываю потихоньку, перекраиваю. Как сделаю - выложу тут.:yes:
А этот волшебный остров на Пяо или Топо? По поводу карт: можно сделать снимки со спутника и специальнообученные люди перекраивают их под эхолоты. Детализация намного лучше, мели видны, речки-ручейки) Мы стартуем 3 августа, теперь с палатками.
 

Сейчас смотрят

Вверх