Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 14)

Boatsman! Подробнее...
Multitronics! Подробне...
С нами с
20.05.2009
Лодки Азимут НДНД
Перевозить и хранить мотор надо таким образом что бы редуктор был ниже головы, тогда вода в цилиндры не набежит.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/jamaxa-9-9-v-15l-s.30608/page-1212#post-12969141
Объясни пожалуйста, как при исправном моторе вода попадает в цилиндры, если мотор перевернуть?

С нами с
29.12.2013
Лодки Азимут НДНД
Алексей, привет ! Это что такое :D Суза такой плохой мотор что его нельзя на боку хранить? :pardon:Какая то антиреклама от Уссурийских парней :D
Пы.Сы. дело случая.
Серёж,привет.Это дурная голова-рукам покоя не даёт)).

С нами с
17.07.2020
Лодки Азимут НДНД
Разве выхлоп с охолождением сообщаются?
Видимо человек снимает мотор на глубине метр и тащит волоком, через худоватый сальник может сочиться но и то не факт, если большого подсоса нет. А это случается раз на миллион. Через убитые и сухие прокладки может попасть. Но точно не через выхлоп.

С нами с
20.05.2009
Лодки Азимут НДНД
Вот и мне не понятно, остатки в выхлопе вытекают. Ну ладно, у каждого своё мнение, я к верх ногой не вожу, как правило горизонтально. Вот под 4х тактник я «подушку» под голову подкладывал повыше, из за масла.

С нами с
13.04.2020
Лодки Азимут НДНД
С нами с
20.05.2009
Лодки Азимут НДНД
С нами с
13.04.2020
Лодки Азимут НДНД
Очень часто сумка после перевозки мотра мокрая на том месте где выхлоп. Неужели не замечали?

С нами с
17.07.2020
Лодки Азимут НДНД
Разве выхолп не в воду?. Сколько ее (воды) там остается на маслянистых стенках проверять не хочется.
Да там такой нагар что вода скатывветься на раз. Вода может остаться в трубке охлаждения выше помпы и все!)

С нами с
13.09.2019
Лодки Азимут НДНД
Очень часто сумка после перевозки мотра мокрая на том месте где выхлоп. Неужели не замечали?
Я как раз когда в сумку/чхол убирал, вниз выхлопом перевернул и оттуда немало так воды вылилось и все в сумку ска:plamia:
Но лучше в нее, чем в цилиндры)

yyt

С нами с
28.03.2012
Лодки Азимут НДНД
Я как раз когда в сумку/чхол убирал, вниз выхлопом перевернул и оттуда немало так воды вылилось и все в сумку ска:plamia:
Эти моторы и созданы, чтобы работать в воде, просто не нужно опускать его вниз башкой в воду, вот и всё

С нами с
30.11.2015
Лодки Азимут НДНД
Не забивай себе голову, ничего там в цилиндры не попадет.гогда его снимаешь практически все стекает, немного провернешь мотор - и с помпы все уйдет.
А ереси всякой в интернете вагон, если всему верить, лучше сразу на весла переходить.

С нами с
13.09.2019
Лодки Азимут НДНД
Эти моторы и созданы, чтобы работать в воде, просто не нужно опускать его вниз башкой в воду, вот и всё
:D хорошо

Не забивай себе голову, ничего там в цилиндры не попадет.гогда его снимаешь практически все стекает, немного провернешь мотор - и с помпы все уйдет.
А ереси всякой в интернете вагон, если всему верить, лучше сразу на весла переходить.
Это в книжке написано) мол может вода через выхлоп в цилиндры попасть

Сейчас смотрят:

Фестиваль в Конаково! Подробнее...
Вверх