• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 7)

С нами с
23.10.2019
Сообщения
175
Репутация
935
Возраст
51
Откуда
Саров, Нижегородская обл
Лодки Азимут НДНД
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 025
Репутация
33 707
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Федор у тя , чувствую, промашка вышла :)- ибо понадобится не выше или ниже, а просто прямая.
У меня и на этот случай экземплярчиг рамы имеется.
Так что Ген, была б лодка, а раму сварганим.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 966
Репутация
6 511
Возраст
49
Откуда
Александров
Лодки Азимут НДНД
С нами с
05.11.2016
Сообщения
233
Репутация
255
Откуда
Челябинская область
Лодки Азимут НДНД
Дима, а поворот мотора затянут? или свободно "болтается"? Это тоже важный аспект!
Да затянут в меру туго, уже писал, что когда нет волны добился практически ровного хода можно даже румпель отпустить.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Сергей, а чем именно не понравилось?
Как бы объяснить, я с него съезжал, т.е. падушка сидушки сильно проминалась с краю, под коленями, а к спинке оставалась выше, вобщем как с горки съезжал :) Не знаю, понятно объяснил или нет.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Да затянут в меру туго, уже писал, что когда нет волны добился практически ровного хода можно даже румпель отпустить.
Проверить с другим мотором, мало вероятно что лодка на столько кривая, её бы видно было, нсли перекручена, к примеру.
 
С нами с
05.11.2016
Сообщения
233
Репутация
255
Откуда
Челябинская область
Лодки Азимут НДНД
Проверить с другим мотором, мало вероятно что лодка на столько кривая, её бы видно было, нсли перекручена, к примеру.
Да так и планируем, но уже тепер только на следующий сезон, просто странно, что на новых инжектроных моторах нет триммера. Ещё в выходные посмотрю как на транце движок стоит по высоте.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 966
Репутация
6 511
Возраст
49
Откуда
Александров
Лодки Азимут НДНД
Как бы объяснить, я с него съезжал, т.е. падушка сидушки сильно проминалась с краю, под коленями, а к спинке оставалась выше, вобщем как с горки съезжал :) Не знаю, понятно объяснил или нет.
Проще говоря без боковой поддержки. Только посидеть мягко)))
Просто рассматривал кресло "Чайка5". Оно вроде такое же.
Спасибо!
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Лодки Азимут НДНД
Раз речь про кресло зашла, подскажите, практически у всех кресло крепится на ликтрос, у меня немного другая система (см.фото).
Креслом на ликтросе никогда не пользовался, вот и думаю какое установить на следующую лодку, на ликтрос или опять такое же как сейчас. Основное опасение на ликтросе - не будет ли оно ездить на ликтросе, особенно сползать назад на кобре? Мой вариант никуда переместиться не может. Еще в моем варианте вижу два плюса - когда рыбачим вдвоем, я откидываю кресло на баллон и вся ширина кокпита на корме свободна. Второй, при моем креплении кресло более смещено вбок, и заходит на баллон. Кресло установленное на ликтрос занимает больше место в кокпите, оно больше смещено на середину, и даже за середину лодки. При этом руку с румпелем видимо приходится заводить немного за кресло, за спину. По крайней мере мне так кажется, когда смотрю на фото, как установлены кресла. На ликтросе плюс- проще закрепить. Но это экономия 1 минуты, не больше. Еще плюс - универсальность. Можно менять лодки, а платформу с креслом оставлять. Может быть кто то успел попользовался обоими вариантами и может поделиться своим мнением?
 

Вложения

  • Мое кресло.JPG
    73.1 КБ · Просмотры: 151
    Мое кресло.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2018
Сообщения
330
Репутация
1 067
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Проще говоря без боковой поддержки. Только посидеть мягко)))

А я понял, что человек скатывался вперёд из-за того, что под попой подушка выше, чем её край в районе колен. По идее, можно набить её поролоном в этом месте, для гармонии.
У меня такое от Newstarmarine, не скатываюсь, не широкое, мягкое и не особо тяжёлое.
Screenshot_20201028_082656.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 332
Откуда
Набережные Челны
Лодки Азимут НДНД
Раз речь про кресло зашла, подскажите, практически у всех кресло крепится на ликтрос, у меня немного другая система (см.фото).
Креслом на ликтросе никогда не пользовался, вот и думаю какое установить на следующую лодку, на ликтрос или опять такое же как сейчас. Основное опасение на ликтросе - не будет ли оно ездить на ликтросе, особенно сползать назад на кобре? Мой вариант никуда переместиться не может. Еще в моем варианте вижу два плюса - когда рыбачим вдвоем, я откидываю кресло на баллон и вся ширина кокпита на корме свободна. Второй, при моем креплении кресло более смещено вбок, и заходит на баллон. Кресло установленное на ликтрос занимает больше место в кокпите, оно больше смещено на середину, и даже за середину лодки. При этом руку с румпелем видимо приходится заводить немного за кресло, за спину. По крайней мере мне так кажется, когда смотрю на фото, как установлены кресла. На ликтросе плюс- проще закрепить. Но это экономия 1 минуты, не больше. Еще плюс - универсальность. Можно менять лодки, а платформу с креслом оставлять. Может быть кто то успел попользовался обоими вариантами и может поделиться своим мнением?
В твоем варианте кресло не мобильно, т.е. ты не сможешь его передвинуть вперед/назад, а смена позиции, лично мне, часто нужна на рыбалке! Кресло, посаженное на лик-трос (в смысле рама), можно перемещать по борту всей длины лодки, сидит оно крепко и ни при кобре, ни при резком сбросе газа по лик-тросу не ездит! Плюс легко откидывается на борт, при необходимости, освобождая весь кокпит!
И учитывай, если ты закрепишь кресло максимально близко к борту, лодка будет давать сильнее крен на правый борт!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 966
Репутация
6 511
Возраст
49
Откуда
Александров
Лодки Азимут НДНД
А я понял, что человек скатывался вперёд из-за того, что под попой подушка выше, чем её край в районе колен. По идее, можно набить её поролоном в этом месте, для гармонии.
У меня такое от Newstarmarine, не скатываюсь, не широкое, мягкое и не особо тяжёлое.
Посмотреть вложение 8382039
Правильно! С утра не разобрал))
У меня пока пластик жесткий.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 835
Репутация
13 253
Возраст
59
Откуда
Владимир
Лодки Азимут НДНД
может поделиться своим мнением?
Трем эту тему в который раз, да и в профильной тоже с периодичностью, но тем не менее: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-azimut-ndnd.227065/post-13923163 Стоит мертво так , что если нужно переместить по кокпиту нужно поставить в вертикальное положение, ничего не клеим, на борт откидывается. С 2015 года использую и рекомендую. Человек, как известно существо консервативное, но кто пробовал- оценил. Да и с эстетической точки зрения это способ выглядит привлекательным. Для тех кто сомневается в надежности крепления- у меня рама держиться на всего одном лик-пазе, разрезанном на две части и ни разу кресло не слетело с лик-троса.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Покупка прицепа - это отличное решение! :thumbupq: :yes: У меня Водник, правда поменьше размером (03). Изначально покупал его под размер 350 (тогда был Компас), потом на нем возил 380 Тайфун, а сейчас вот 405 Эверест (правда под этот размер пришлось увеличить длину дышла)! Постучись в личку к Федору, он свой 365 Кастом на А5 катает...и видос отличный есть!
У меня мебельные ролики на ложементах, плюс пневмоколеса...спускать/затягивать - "милое дело", но кольцо на носу лодки, для затяжки лебедкой, усиль обязательно!
А на каких колесах 03й?
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
Раз речь про кресло зашла, подскажите, практически у всех кресло крепится на ликтрос, у меня немного другая система (см.фото).
Креслом на ликтросе никогда не пользовался, вот и думаю какое установить на следующую лодку, на ликтрос или опять такое же как сейчас. Основное опасение на ликтросе - не будет ли оно ездить на ликтросе, особенно сползать назад на кобре? Мой вариант никуда переместиться не может. Еще в моем варианте вижу два плюса - когда рыбачим вдвоем, я откидываю кресло на баллон и вся ширина кокпита на корме свободна. Второй, при моем креплении кресло более смещено вбок, и заходит на баллон. Кресло установленное на ликтрос занимает больше место в кокпите, оно больше смещено на середину, и даже за середину лодки. При этом руку с румпелем видимо приходится заводить немного за кресло, за спину. По крайней мере мне так кажется, когда смотрю на фото, как установлены кресла. На ликтросе плюс- проще закрепить. Но это экономия 1 минуты, не больше. Еще плюс - универсальность. Можно менять лодки, а платформу с креслом оставлять. Может быть кто то успел попользовался обоими вариантами и может поделиться своим мнением?
Как уже выше написали, фик сместишь его, пока ногу не приподнимешь. У меня еще есть настройка к центру кокпита, т.е. если нужно на весла сесть на сплаве, то ставлю по центру, когда на моторе - сдвигаю на баллон. Ну и соответственно ближе или дальше от кормы. Единственное сейчас бы взял точно такую же конструкцию, но из нержи.
SAVE_20201028_091231.jpg SAVE_20201028_091217.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх