• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 22)

С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 009
Репутация
12 016
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
С нами с
09.08.2020
Сообщения
609
Репутация
930
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Лодки Азимут НДНД
Весь вопрос в наличии финансов.Дешево и сердито если хотите видеть рыбу не получится.Если с картами нужен картплоттер.Если хотите по серьезному заглянуть вниз структурсканер.Если по простому то эхолот с даунсканом,он много дешевле.Из структурников мне нравится Лоуренс.Хочу вас расстроить в Хуке нет карт глубин.Точнее того что я понимаю под картами глубин.Есть карта с изобатами,но будет ли там эта карта с изобатами для вашего района-бабушка надвое сказала ...и если даже есть маловероятно что она будет прилично соответствовать реальному...Построить карты нельзя,залить нельзя..Только отмечать точки на том что есть ...Я бы не брал Хук.Датчик у того же Ти2 много лучше.На вашем месте я бы взял 7 ти2....видеть рыбу он будет несравненно лучше.Плюс ко всему в Хуке датчик с пластиковым стационарным креплением.Не лучший вариант как для установки,так и для эксплуатации в местах с камнями.Да и прижать ко дну датчик невозможно из за его формы...Плюс ко всему отстройка угла датчика ступенчатая тоже не лучший вариант для точной отстройки положения датчика.
Хорошо. Где тогда реализована отрисовка карт с выбором цвета. Допустим прошел я по всему озеру, и создалась карта. Это так работает? Мне вот нужно, что бы опасные места и перепад глубин можно было цветом друг от друга отделить. И немного посматриваю на боковое сканированиею Но пока не знаю что во что мне встанет по деньгам.
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 462
Репутация
18 900
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Думаю любой эхолот с GPS навигацией и картой глубин (купленной или самостоятельно прорисованной (Страйкеры, Эхомапы...)), отмечаешь на карте каким-нибудь красным крестом место потенциальной опасности и всегда обходишь его стороной! Я жду выхода Ти Ай 3! К сожалению со Стрекозой придется расставаться, т.к. хочу уже боковой скан, но считаю, что нижний скан у Драгонфлая (7 Pro), с его разрешением крана, один
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
609
Репутация
930
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Лодки Азимут НДНД
Думаю любой эхолот с GPS навигацией и картой глубин (купленной или самостоятельно прорисованной (Страйкеры, Эхомапы...)), отмечаешь на карте каким-нибудь красным крестом место потенциальной опасности и всегда обходишь его стороной! Я жду выхода Ти Ай 3! К сожалению со Стрекозой придется расставаться, т.к. хочу уже боковой скан, но считаю, что нижний скан у Драгонфлая (7 Pro), с его разрешением крана, один из лучших!!!
Ти ай это который элит? Ну 100к пока не готов отдать. Рассматриваю варианты в предел 50к
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 610
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Хорошо. Где тогда реализована отрисовка карт с выбором цвета. Допустим прошел я по всему озеру, и создалась карта. Это так работает? Мне вот нужно, что бы опасные места и перепад глубин можно было цветом друг от друга отделить. И немного посматриваю на боковое сканированиею Но пока не знаю что во что мне встанет по деньгам.
Отвечу в личку.
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 332
Откуда
Набережные Челны
Лодки Азимут НДНД

Да, видел уже этот обзор, кстати, сперва склонялся к Гармину Эхомапу UHD...ладно вовремя отговорили, а потом Диман (Kord73) сообщил, что скоро 3 Тиай выходит...вот ее и подожду!
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 725
Репутация
634
Откуда
Град Нижний
Лодки Азимут НДНД

120,120,120,я его купил за цену страйкера,а че тогда дичь несешь?половина купила эхомапы по 50-60к...за 50к я хз реально ли найти что то лучше 9страйкера...наверно врятли...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 893
Репутация
8 610
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
120,120,120,я его купил за цену страйкера,а че тогда дичь несешь?половина купила эхомапы по 50-60к...за 50к я хз реально ли найти что то лучше 9страйкера...наверно врятли...
Как сказал недавно в профильной теме владелец Эхомапа когда ему показали что может Тишка...у меня такого и близко нет....но может дело и в руках....
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 725
Репутация
634
Откуда
Град Нижний
Лодки Азимут НДНД
Как сказал недавно в профильной теме владелец Эхомапа когда ему показали что может Тишка...у меня такого и близко нет....но может дело и в руках....
Это все понятно))я про это знаю прекрасно)50 и 100 разница вроде в 2 раза))если человек выскреб денег на эхолот...как бы разница ловля без эхолота,и с эхолотом существенна...а тут ему говорят давай еще 50 друг)))уверен что переплата стоит того...
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки Азимут НДНД
А я видел такие проблеммы на лодках других производителей именно защитного цвета. Думаю эта проблемма именно этой расцветки. А на одной лодке этот защитный слой вообще хлопьями отваливаться стал.
У меня солар из аналогичной ткани, проблемы были те же. Похоже производство данной ткани еще не стабильно.
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 332
Откуда
Набережные Челны
Лодки Азимут НДНД
Парни, подскажите, кто знает...можно ли заряжать аккумулятор (лифер, если это имеет значение) не отсоединяя его от эхолота/лебедки...?
 

Сейчас смотрят

Вверх