• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 18)

С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Приветствую,
Собираюсь заказывать Эверест и сижу в раздумьях какой цвет или комбинации цветов, желательно чтобы не грелись на солнце)
Поделитесь своими фото своих лодок для подбора расцветки)
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Лодки Азимут НДНД
Приветствую,
Собираюсь заказывать Эверест и сижу в раздумьях какой цвет или комбинации цветов, желательно чтобы не грелись на солнце)
Поделитесь своими фото своих лодок для подбора расцветки)
Не греется белый и красный.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 262
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки Азимут НДНД
Собираюсь заказывать Эверест и сижу в раздумьях какой цвет или комбинации цветов, желательно чтобы не грелись на солнце)
Поделитесь своими фото своих лодок для подбора расцветки)
У нас Иван Ижевский еще в 2017-ом кропотливую работу по комбинациям расцветок проделал (пост № 6954 и далее до конца страницы):

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-azimut-ndnd.227065/page-464
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 963
Репутация
6 510
Возраст
49
Откуда
Александров
Лодки Азимут НДНД
У нас Иван Ижевский еще в 2017-ом кропотливую работу по комбинациям расцветок проделал (пост № 6954 и далее до конца страницы):

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-azimut-ndnd.227065/page-464
Сам долго выбирал цвет. Все равно лучше все смотреть в живую. Изначально хотели оранжевый, но увидев его на улице решились на красный))) с темно-серым. Светлые цвета маркие. Долго выбирали и много общался с обладателями разных комбинаций. Но в преимуществе были оранжевый , красный и серые цвета. А так кому какие цвета ближе и больше нравятся. Оттенки во многом зависят еще от ткани.
IMG_20200511_192651.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Лодки Азимут НДНД
Поздравляю с покупкой , тем более эксклюзив !
На сайте даже не видел в комуфляже.
Ребята молодцы уже расширили ассортимент как по моделям так и по тканям .
Я у них еще прикупил чехол для бензопилы , сделан реально здорово , ещё и под любую длину шины делают .
У меня штиль 180 для поездок с 35 шиной .
Посмотреть вложение 7998597 Посмотреть вложение 7998599 Посмотреть вложение 7998601
Тент в камуфляже по моей личной просьбе)
 
  • Cпасибо
Реакции: AKN
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
Приветствую,
Собираюсь заказывать Эверест и сижу в раздумьях какой цвет или комбинации цветов, желательно чтобы не грелись на солнце)
Поделитесь своими фото своих лодок для подбора расцветки)
Полистайте ветку. Денис каждую пятницу выкладывает много фоток с производства, там всегда много вариантов. Вообще советовать цвет лодки по моему дело неблагодарное, ведь даже пословица есть, (насчет "на вкус и цвет и т д ") Греются меньше всего красный, оранжевый и белый. А нравится всем разный. Какой душе ближе тот и берите. Хуже всего когда нравится несколько цветов. Тут уже настолько большая проблема вырисовывается, что при определенном стечении обстоятельств можно даже спиться.... К примеру мне нравится сочный зеленый на моей лодке, еще нравится оранжевый, и красный, и олива. И белый. Хорошо, что я не пью!
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки Азимут НДНД
Доброго вечера всем! Покатали сегодня Вектор 340 (облегченный) под 9.9(15). Обнаружилась следующая проблемка: из под правой косынки (нижней) брызги летят, забрызгивает в кокпит и нормально так забрызгивает. Там снизу наклеен карман под пластину датчика эхолота, сам эхолот сегодня не ставили. Может проблема бразгообразования быть в кармане или что-то другое?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Доброго вечера всем! Покатали сегодня Вектор 340 (облегченный) под 9.9(15). Обнаружилась следующая проблемка: из под правой косынки (нижней) брызги летят, забрызгивает в кокпит и нормально так забрызгивает. Там снизу наклеен карман под пластину датчика эхолота, сам эхолот сегодня не ставили. Может проблема бразгообразования быть в кармане или что-то другое?
А с установленным датчиком как? Тоже брызги есть или нет?
Без полноценного сравнения гадать смысла нет.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки Азимут НДНД
А с установленным датчиком как? Тоже брызги есть или нет?
Без полноценного сравнения гадать смысла нет.
с установленным под 9.8 ходил, брызги присутствуют, но не критично, внутрь не попадает
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
с установленным под 9.8 ходил, брызги присутствуют, но не критично, внутрь не попадает
Надо с Я15 проверить.
Под 9.8 скорость меньше, и брызг меньше.
Хотя и так понятно, что причина в кармане, ибо он находится в ламинарном потоке и своим "торчанием" создает брызги.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 871
Репутация
8 586
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Доброго вечера всем! Покатали сегодня Вектор 340 (облегченный) под 9.9(15). Обнаружилась следующая проблемка: из под правой косынки (нижней) брызги летят, забрызгивает в кокпит и нормально так забрызгивает. Там снизу наклеен карман под пластину датчика эхолота, сам эхолот сегодня не ставили. Может проблема бразгообразования быть в кармане или что-то другое?
А в каком месте наклеен карман?Скорее всего он просто чертит по поверхности воды и тогда с датчиком будет еще веселее...
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 726
Репутация
18 165
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Греются меньше всего красный, оранжевый и белый. А нравится всем разный. Какой душе ближе тот и берите.
Попробую вставить свои пять копеек.
С точки зрения физики, меньше греются светлые цвета, это логично, больше света отражают.
Красный и оранжевый, которые считаются менее нагреваемыми, тепла принимают больше, чем светлые цвета, но обладают более высокой теплопроводностью, почему и ощущение меньшего нагрева . Все тепло передается внутрь лодки.
В моем понимании это самообман, температура поверхности ткани не решает проблем нагрева лодки, если не прав, приму мотивированное обоснование, основанное не на ощущениях, а на обоснованных фактах.
А так да, на вкус и цвет все фломастеры разные!
Главное, чтобы хозяина все устраивало.
p.s. Надеюсь любители красного и оранжевого цветов тапками не закидают... с точки зрения заметности и безопасности на воде цвет вполне оправдан, к.м.к.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
Насчет спиться - не знаю... не знаю...
В истории остался Буриданов осел, который выбирал: с какой охапки сена начать еду?
Умер осел с голода. Так и не выбрал... :)
Простите за аналогии.
Это да. Помню как долго себе выбирал. Разные цвета нравились. Оливы тогда не было, а то взял бы ее. А решиться на свой цвет вышло случайно - смотрел разные видео Дениса на ютубе, с разными лодками - и вот там как увидел 350 щас не помню помоему классик, ярко зеленого цвета с светлой фурнитурой, под сузукой, всё - прям понял, моё. И не единожды донимал потом Мастера по телефону, чтоб мол именно такой цвет был :D

PS - нашел то самое видео:


 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
С точки зрения физики, меньше греются светлые цвета, это логично, больше света отражают.
Красный и оранжевый, которые считаются менее нагреваемыми, тепла принимают больше, чем светлые цвета, но обладают более высокой теплопроводностью, почему и ощущение меньшего нагрева . Все тепло передается внутрь лодки.
В моем понимании это самообман, температура поверхности ткани не решает проблем нагрева лодки, если не прав, приму мотивированное обоснование, основанное не на ощущениях, а на обоснованных фактах.
......
Блин физика у меня любимый предмет был в школе, а вот не додумался до такого варианта. Интересная теория! Думаю проверить можно точным манометром измеряя лодки разных цветов после накачки и после нахождения на солнце, параллельно пирометром замеряя Т поверхности.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 726
Репутация
18 165
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Блин физика у меня любимый предмет был в школе, а вот не додумался до такого варианта. Интересная теория! Думаю проверить можно точным манометром измеряя лодки разных цветов после накачки и после нахождения на солнце, параллельно пирометром замеряя Т поверхности.
Находил в сети ролики с замером температуры ПВХ тканей разных цветов, на солнце...
Не все так однозначно, хотя светлая ткань греется меньше, поэтому физику и вспомнил... какие-то цвета лучше отражают, а какие-то лучше поглощают...
 

Сейчас смотрят

Вверх