• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 11)

С нами с
05.11.2016
Сообщения
233
Репутация
255
Откуда
Челябинская область
Лодки Азимут НДНД
В субботу двумя семьями отдыхали на озере. Наконец-то выдалась возможность не только покататься (пока в основном ещё упираюсь в обкатку мотора), но и покидать спиннинг вдвоём. И на корме, и в носу, и стоя, и сидя. По остойчивости лодки всё понравилось. Рым и роульс работают четко. Пользу якорного короба тоже оценил. В очередной раз убедился как Эверест идет по волнам. Ветра то почти не было, то резко налетал и поднимал рябь до более серьезных волн.

И всё бы было хорошо... но ладно хоть хорошо закончилось.

Спасибо ErichTopp за его рассказ про ЧП на Ладоге и как себя надо вести. Видимо на подкорке отложился образ человека на воде, машущего тряпкой.

Я бы и не подумал, что это не лодка. В общем, какие-то беспечные и легкомысленные отдыхающие решили поплавать на матрасе. Точнее на надувной кровати! С такими высокими бортами, что их махом удуло куда подальше от берега почти на середину озера. Дай, думаю, на всякий случай зарулю, посмотрю чего мужик махал с лодки, мало ли что... Как увидел, так прифигел... Молодой мужик на надувном матрасе с собачонкой, и женщина в воде уже кое-как держится за эту надувную хрень, которая без единой ручки. Вот так дааа. У меня в лодке жена и две дочки. Ладно не выложил пятый жилет. Жилет быстро вводу. Весло мужику, чтоб ухватился и подтянулся. Мысленно выругался, что не взял с собой сумку с ЗИПом (а там веревка) - зачем, думаю, на коротких покатушках она мне?... Ээхх ладно. Мадам с виду немаленькая, пардон, по габаритам. И без сил. Мне в одного ее втащить не вариант. Мужик тоже уйти с середины матраса просто боится. Взялись за ручки на конусах, и на вёслах.. против того самого ветра... ну где там берег. Минут через не-знаю-сколько-цать все таки рискнул перехватить их за леера по бортам, завести мотор и дать малый вперёд до самого дна под ногами.
Вот так вот, дорогой наш Денис Юрьевич (-ведь?), ваша лодка.. ваш труд.. да что там клюёт или нет ;)

p.s.
Никогда не плавайте на надувных кроватях или как оно там...
p.p.s.
Всегда берите с собой веревку.

Надо связать трап. И прикупить конец Александрова. О как ;)
Может все и знают, но если Вам придётся забираться в лодку, то можно встать нагой на антикавитационную плиту лодочного мотора и залезть в лодку со сторону транца. Лучше конечно, что бы аварийных случаев на воде не было вовсе.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 091
Откуда
Казань/Москва
Лодки Азимут НДНД
Может все и знают, но если Вам придётся забираться в лодку, то можно встать нагой на антикавитационную плиту лодочного мотора и залезть в лодку со сторону транца.
Это, когда сила есть у находящегося в воде.
Некоторые (особенно женщины, дети) плохо держатся на поверхности воды. В зависимости от длительности нахождения в воде, люди ослабевают... Плюс психоз проявляется ( паника, страх).

Не зря в воду бросают спасательный круг ( с веревкой), а не жилет. Жилет одевается на борту судна, в воде не у всех получится его надеть... Хотя, жить хочешь, по всякому извертишься.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки Азимут НДНД
Пробовали залезать по мотору. Получается достаточно уверенно, и сам залезал и доча, но сил забирает много. Главное зад на конус втащить))
Ну и конечно, это летом и без одежды.
 
С нами с
05.11.2016
Сообщения
233
Репутация
255
Откуда
Челябинская область
Лодки Азимут НДНД
Это, когда сила есть у находящегося в воде.
Некоторые (особенно женщины, дети) плохо держатся на поверхности воды. В зависимости от длительности нахождения в воде, люди ослабевают... Плюс психоз проявляется ( паника, страх).

Не зря в воду бросают спасательный круг ( с веревкой), а не жилет. Жилет одевается на борту судна, в воде не у всех получится его надеть... Хотя, жить хочешь, по всякому извертишься.
Здесь имеется в виду водитель судна, когда один и случайно (или не случайно) оказался за бортом. Если есть кто то взрослый на судне, думаю не проблема затащить человека в лодку. А лучше берегите себя и будьте бдительны на воде.
 
С нами с
05.11.2016
Сообщения
233
Репутация
255
Откуда
Челябинская область
Лодки Азимут НДНД
Пробовали залезать по мотору. Получается достаточно уверенно, и сам залезал и доча, но сил забирает много. Главное зад на конус втащить))
Ну и конечно, это летом и без одежды.
Жить захочешь и в одежде залезешь, главное, что бы спасательный желет был хороший и на человека одет.
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 462
Репутация
18 900
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Были в прошлые выходные на Иваньковском , кому интересно заснял слип и количество рыбаков .
Просто отдохнули ,покатались , один сход судака не засняли ))) пожарили сосисоны и позагорали .
Дима протестил свой новый прицеп , остался я один собирающий в ручную :D
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
Я в этом году на Каме, при ловле на спиннинг, я зацепил чужую сеть похоже, моя леска 0,25 примерно. Рыбачил в дрейфе на ровном дне с глубиной 3 метра, с использованием якоря-парашюта. Сразу опустил донный якорь. Ветром меня быстро сносило, отрывать рабочую приманку было жалко. :)
Заводить мотор, чтобы подойти к месту зацепа приманки я поленился, чтобы не сматывать все свои якоря, и решил раздеться и вплавь доплыть до места зацепа, нырнуть, поднять сеть, отцепить приманку и вернуться к лодке. Температура воздуха была 15-17 гр, воды -18-19 гр (по эхолоту), погода была пасмурная и хмурая.
Разделся догола, по трапу спустился в воду, мне было холодно, и предстояло плыть против волны высотой с полметра. Сначала я решил адаптироваться к холодной воде, и трап из рук не выпускал, потом минуты через 2-3 поплыл, в левой руке леска над водой, правой грёб, волна плещет в рожу. Когда доплыл до места зацепа, от недостатка кислорода почувствовал спазм в груди и сильный озноб, появилась неприятное ощущение, наподобие паники, поэтому нырять не стал, быстро оторвал приманку и вернулся в лодку.
Когда я по трапу поднялся в лодку, то подумал, а нахрена я полез в воду, и ради приманки за 200 рублей рисковал жизнью. :punish:
И это при том, что плаваю я неплохо. В Крыму ежедневно плавал от Нового Света до Судака (больше 3- км). Максимальный мой заплыв был около 8-9 км от мыса Меганом до Судака.
Это я всё к тому, что трап на лодке "Азимут" ставить необходимо. :) :friends:
 
Последнее редактирование:

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 462
Репутация
18 900
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Когда мы ходили на лодках до Калязина , то встав на Волге и сцепив 3 лодки , я прыгнул искупаться . Но не ожидал с какой скоростью ветер и течение уносит лодки . Попытался в плавь догнать , не получилось , а силы при полной выкладке быстро закончились . Друзья завели моторы и подплыли ко мне , но вот сил залезть через мотор уже не было . С помощью трапа легко залез в лодку . Понятно ,что мне могли помочь ,но всё же . Так что трап в лодке это очень полезная вещь. И купаться только с якорем !!!

IMG_0353.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2016
Сообщения
48
Репутация
115
Возраст
58
Откуда
Уфа
Лодки Азимут НДНД
И это при том, что плаваю я неплохо. В Крыму ежедневно плавал от Нового Света до Судака (больше 3- км). Максимальный мой заплыв был около 8-9 км от мыса Меганом до Судака.
Это я всё к тому, что трап на лодке "Азимут" ставить необходимо. :) :friends:

Внесу свои пять копеек....
Давайте не забывать что плавание в морской воде и в реке, да еще с не слабым течением, значительно отличаются.
И течение и более холодная вода, и меньшая "плавучесть" в пресной воде это те факторы которые ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.
У самого был примерно такой случай. Зацепился любимый воблерок за коряжку буквально в трех метрах от берега. Хоть было прохладно решил нырять. Вроде и течение не очень сильное, и не очень глубоко, и берег вот он кажется руку протяни и все. А нет бултыхался минут 15. По итогам воблер я конечно достал, НО на берег выползал буквально на карячках, совершенно без сил.
После этого решил ну его такой экстрим...
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Лодки Азимут НДНД
Всем привет! Пришел стояночный тент и шапочка Hardtex Андрей AKN - привет :friends: . Вес посылки 2.6 кг, по тактильным восприятия тент сделан из таффеты водонепроницаемостью около 5000, короче очень приятный на ощупь. Упакован в мешочек. В общем. Если подкралась беда :vodka: то можно смело под ним спать в лодке :lazy:. Пока не примерял. Шапочка встала очень хорошо. Особенно меня умилила дырочка для контрольки, этакий гульфик. Все сделали, как я просил в камуфляже. Не хочу, чтобы нехорошие дяди видели мой хороший Кайфун с воды. При покупке использовался промокод:yes: Всем мир!
 

Вложения

  • IMG_20200713_180523.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 167
    IMG_20200713_180523.jpg
  • IMG_20200713_180035.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20200713_180035.jpg
  • IMG_20200713_175919.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20200713_175919.jpg

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 462
Репутация
18 900
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Всем привет! Пришел стояночный тент и шапочка Hardtex Андрей AKN - привет :friends: . Вес посылки 2.6 кг, по тактильным восприятия тент сделан из таффеты водонепроницаемостью около 5000, короче очень приятный на ощупь. Упакован в мешочек. В общем. Если подкралась беда :vodka: то можно смело под ним спать в лодке :lazy:. Пока не примерял. Шапочка встала очень хорошо. Особенно меня умилила дырочка для контрольки, этакий гульфик. Все сделали, как я просил в камуфляже. Не хочу, чтобы нехорошие дяди видели мой хороший Кайфун с воды. При покупке использовался промокод:yes: Всем мир!
Поздравляю с покупкой , тем более эксклюзив !
На сайте даже не видел в комуфляже.
Ребята молодцы уже расширили ассортимент как по моделям так и по тканям .
Я у них еще прикупил чехол для бензопилы , сделан реально здорово , ещё и под любую длину шины делают .
У меня штиль 180 для поездок с 35 шиной .
IMG-20200316-WA0030.jpeg 20200714_140644.jpg 20200326_130432.jpg
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
111
Репутация
255
Возраст
46
Откуда
Химки
Лодки Азимут НДНД
Подскажите какая у нас высота транца на лодке атлас 365, заказываю крепление для датчика эхолота, производитель спрашивает высоту, а я и не знаю лодка на даче, помогите пжл
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
111
Репутация
255
Возраст
46
Откуда
Химки
Лодки Азимут НДНД
Все нашел, 410 мм
 

Сейчас смотрят

Вверх