• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 13)

С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Влад , то что домой таскать это вообще полный треш. Если бы не имел гаража , то ловил бы с берега .
Я все равно купил бы какой нибудь гандончик 2.6-2.8 ультраоблегченный . И на транец Ямаху 2 . :yes:
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 091
Откуда
Казань/Москва
Лодки Азимут НДНД
... домой таскать это вообще полный треш.
А вот на собранную лодку у машины , пофигу какой мотор накинуть 26 или 38 .
Шкура весь сезон в авто живет... Мотор иногда приходится уносить домой, если место надо освободить (дачные дела и т.п. )

Из автомобиля перетащить на транец не проблема.

Поэтому и нахожусь в раздумьях, насколько оправдает себя Suzuki 9.9 2T (бензина кушает больше, чем 9.8) и, вероятно, придется бак меньшего объема прикупить, т.к. далеко на лодке не хожу) или более практичным/экономичным окажется Mercury 9.9МН (и т.п. тохацу-образные)

Ко всему прочему у Suzuki 9.9 AS румпель подлиннее, не знаю, но мне кажется это удобнее будет. (на Suzuki DF6 мне длины румпеля не хватало, т.к. в лодке располагаюсь подальше от транца, но не в середине).
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
Я все равно купил бы какой нибудь гандончик 2.6-2.8 ультраоблегченный . И на транец Ямаху 2 . :yes:
Тоже об этом подумываю.:yes::hmm:

Пы-Сы Вот наверное чтоб так его лодки не обзывали Денис и не делает ничего в таком размере :D :D :D :friends::friends::friends:
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 744
Репутация
18 195
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Влад , то что домой таскать это вообще полный треш. Если бы не имел гаража , то ловил бы с берега .
Меня и без гаража не напрягает. Пандус - лифт - балкон, на тележке проблем нет.
А вот для частых выездов взял бы, конечно, комплект поменьше и полегче, и лодку и мотор.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 744
Репутация
18 195
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Из автомобиля перетащить на транец не проблема.

Поэтому и нахожусь в раздумьях, насколько оправдает себя Suzuki 9.9 2T (бензина кушает больше, чем 9.8) и, вероятно, придется бак меньшего объема прикупить, т.к. далеко на лодке не хожу) или более практичным/экономичным окажется Mercury 9.9МН (и т.п. тохацу-образные)

Ко всему прочему у Suzuki 9.9 AS румпель подлиннее, не знаю, но мне кажется это удобнее будет. (на Suzuki DF6 мне длины румпеля не хватало, т.к. в лодке располагаюсь подальше от транца, но не в середине).
Можно посмотреть 4-х тактные 9,9, которые не раздушиваются. Они и не сильно тяжелые и топлива жрут мало и работают тише, да еще и баки у них меньше.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 025
Репутация
33 707
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Поэтому и нахожусь в раздумьях, насколько оправдает себя Suzuki 9.9 2T (бензина кушает больше, чем 9.8) и, вероятно, придется бак меньшего объема прикупить, т.к. далеко на лодке не хожу) или более практичным/экономичным окажется Mercury 9.9МН (и т.п. тохацу-образные)
Ну откуда этот юмор про экономичней? Ё маё! На тех же оборотах и той же скорости расход будет почти одинаковый!!! Только вот запас мощности будет разный. И износ мотора будет у 9.8 больше чем у 9.9
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 462
Репутация
18 900
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Меня и без гаража не напрягает. Пандус - лифт - балкон, на тележке проблем нет.
А вот для частых выездов взял бы, конечно, комплект поменьше и полегче, и лодку и мотор.
Помимо лодки и мотора , ещё пол багажника барахла , бак , снасти , одежда и т.п. И если бы после однодневной рыбалки , всё это тащить ещё в квартиру , да пропади она проподом тогда . И так еле живой домой попадаешь :wacko:
Да и в квартире всё будет вонять , бензином , маслом и рыбой . Или катить грязными колёсами по комнате на балкон .... :beee:

P.S. Это только моё личное мнение и никому его не навязываю . Кому то может это в кайф .
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 091
Откуда
Казань/Москва
Лодки Азимут НДНД
Ну откуда этот юмор про экономичней? Ё маё! На тех же оборотах и той же скорости расход будет почти одинаковый!!! Только вот запас мощности будет разный. И износ мотора будет у 9.8 больше чем у 9.9
Согласен. Износ мотора, работающего в половину возможного, значительно дольше происходит (ресурс больше).
Но бак для Suzuki 9.9AS объёмом 25л для моих условий излишне. Надо меньше ( и габариты меньше и вес)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Ну откуда этот юмор про экономичней? Ё маё! На тех же оборотах и той же скорости расход будет почти одинаковый!!! Только вот запас мощности будет разный. И износ мотора будет у 9.8 больше чем у 9.9
Федь, тут только ПРИ ОДИНАКОВОЙ скорости! Ибо если маслать на 15-хе и на 9.8 на мах оборотах, то расход будет у 15-хи больше! Но комплект приедет в 1.5 раза быстрее.
А если принять маршевую скорость двух одинаковых комплектов 30 км/ч, то 15-ха будет тянуть легко и непринужденно в 3/5 дросселя, а 9,8 будет на последнем издыхании визжать на максимуме так, что через 10 минут такой еБзды, образно говоря, захочется снять ее с транца и утопить к хренам :rjach: Т.е. как раз из за меньших оборотов Суза получтся по расходу такой-же, но имея запас мощности. Ведь КПД этих моторов примерно один !:yes:
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
192
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Клин, Московская область
Лодки Азимут НДНД
Привет, у меня сейчас Азимут Атлас 350 , до этого была Apache 350 , использую канат 10мм. очень удобно не режет руки это точно, размотка 30м , якорь 6.8кг взял немного с запасом, водоёмы разные и разные условия могут быть, якорь немного модернезировал , повесил хомут и прикрутил рым болт для удобства крепления см.фото.
А болт-кольцо снизу это штатный болт? Или пришлось просверливать самому? И на лапе что- то срезано, не понял.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 025
Репутация
33 707
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Согласен. Износ мотора, работающего в половину возможного, значительно дольше происходит (ресурс больше).
Но бак для Suzuki 9.9AS объёмом 25л для моих условий излишне. Надо меньше ( и габариты меньше и вес)

если 12л тоже много, то бак можно хоть из 5л канистры (для бенза) сделать.
Бак вообще не проблема. При выборе мотора, бак идет как подарок. Я бы на месте производителя делал опцию, хочешь мот с баком покупай и дал бы выбор 12л/24л/без.
Глядишь и цена бы на пару тыш упала, ибо покупают они за копейки, а нам он обходиццо в тышы. Так и поддерживают два производителя друг друга, один железо льет, другой пластик, а третий покупателю в уши! :rjach:
Пысы
за время моего водомоторного стажа, каким то чудным образом накопилось N-ное количество этих баков, воронок и остальной дребедени. Причём задаю себе вопрос когда я это купил, а ответить не могу и не помню! Так и копится все непосильным трудом из года в год. Зато с баками вообще проблем нет, любой формы и объёма в закромах Родины имеется :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 120
Репутация
11 644
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки Азимут НДНД
Вот наше ОВХ, какие нафиг тут колесики?? Так что спину всегда нужно беречь! Не напрасно ведь мы лодки облегченные выкруживаем! Иначе-бы и катали до сих пор на колесиках свои чугунные пайолки! :D

Посмотреть вложение 7610855

Посмотреть вложение 7610854

Посмотреть вложение 7610807 Посмотреть вложение 7610808 Посмотреть вложение 7610810
А вот взял бы нормально бронированную лодку, сел в неё возле палатки, оттолкнулся и в воду, и не нужно Ее таскать вниз))))
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
349
Репутация
1 380
Возраст
65
Откуда
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Лодки Азимут НДНД
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Лодки Азимут НДНД

Сейчас смотрят

Вверх