• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 11)

С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Лодки Азимут НДНД
Забыл написать, наверное в связи изменений своих хотелок, в носу забыли поставить кольца :( и с первого раза погнулся крепёж на транцевых колёсах Посмотреть вложение 6645803 Посмотреть вложение 6645804

Есть такая канитель. Штатные площадки погнулись на третьем слипе, а мои усиленные на пятом. Но всё в "тяжёлых условиях" - на транцах 30ки, и между плитами спуска зазор был 5-7см.
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
72
Репутация
431
Откуда
Санкт-Петербург,Академическая
Лодки Азимут НДНД
Есть такая канитель. Штатные площадки погнулись на третьем слипе, а мои усиленные на пятом. Но всё в "тяжёлых условиях" - на транцах 30ки, и между плитами спуска зазор был 5-7см.
Так что придумать?
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 025
Репутация
33 707
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Парни по поводу колес...У меня было много разных стоек, практически всех именитых фирм. Со времен когда дядя Вася их начинал делать. Испытывали тоже в тяжелых условиях. Так вот скажу, что лучшими считаю от Азимута, второе место Колесец. Для тяжелых условий - НЕ СТАВИТЬ пальцы и флажковые штыри и им подобные, ТОЛЬКО болт и гайка, причем закручивать потуже дабы стянуть стенки держателя. С болтом и с гайкой конструкция становится монолитной. Если прикрутить рукой, то результат погнутые стенки крепления. Это я про перекидные колеса. И если видите что увязли в глине, попросите жену и детей сойти на берег, не нужно тягать лодку с седоками в кокпите. :D
Я тоже катал лодки и в глине и на валунах и ничего не погнул, моторы тоже были и 20 и 30. Но все стойки работают по сей день. Хотя сам использую штыри, но болт с гайкой всегда лежат в зипе!
Быстросьемными колесами не пользуюсь ибо не нравиццо мне эта конструкция.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Ну, народ, принимайте в секту!...
Андрей, ты только не расстраивайся, но с приёмом в секту придется повременить до момента правильной установки транцевых шасси! :friends::D

Безусловно, можно ездить и так, но это как-то несерьёзно. Опять-же, при поднятии колеса будут в кокпит торчать, а это недопустимое категорическое антисектанство!:neet::D
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
Лодки Азимут НДНД
Андрей, ты только не расстраивайся, но с приёмом в секту придется повременить до момента правильной установки транцевых шасси! :friends::D

Безусловно, можно ездить и так, но это как-то несерьёзно. Опять-же, при поднятии колеса будут в кокпит торчать, а это недопустимое категорическое антисектанство!:neet::D
Ценные указания всех ГУРУ учёл и принял к вооружению! :yes:
При следующей установке обязательно проверю теорию путем замера усилия на крюке при подъеме носа лодки на электронных весах при различных положениях колес, результаты представлю публике :yes:
А про колеса в кокпите... никогда не ощущал негатива, так как никогда не ездил с поднятыми - всегда снимал сразу после слипа и оставлял на берегу в багажнике :yes::D:D:D
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 025
Репутация
33 707
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
:yes:
А про колеса в кокпите... никогда не ощущал негатива.... после слипа и оставлял на берегу в багажнике :yes::D:D:D
Андрей секта плохого не посоветует! Тем кто не снимает колесья (например я), грязь в лодке не нужна. Если поставить как ты предлагаешь то вся грязь с колес будет стекать в кокпит. Когда причаливаешь к берегу, колесья выставляешь и лодку не трет о песок и камни и не расшатывает волнами. Например рыбачишь и вдруг нужно сойти на берег. Вытаскиваешь нос на песок, волнишка и ветерок раскачивает лодчонку, килевая часть трется, а оно надо? А колесья выручают. А если катера рядом проходят, то лодку вообще швыряет волной. Поэтому я их не снимаю. Вот посмотри, лодка стоит на меляке. Можно было якорь не бросать, держится на колесьях мертво.
 

Вложения

  • PICT1188.JPG
    72.9 КБ · Просмотры: 210
    PICT1188.JPG
  • PICT1184.JPG
    91.9 КБ · Просмотры: 214
    PICT1184.JPG
  • PICT1185.JPG
    84.9 КБ · Просмотры: 212
    PICT1185.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 025
Репутация
33 707
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Вот здесь четко видно грань! Молодому бойцу сынишке вздумалось с берега порыбачить. Якорь как видно в походном положении. И лодка не греется так как баллоны полностью в воде.
 

Вложения

  • PICT1220.JPG
    118.5 КБ · Просмотры: 200
    PICT1220.JPG
С нами с
29.02.2016
Сообщения
962
Репутация
2 910
Возраст
37
Откуда
Казань, Советский район
Лодки Азимут НДНД
Так я что то запутался друзья, КАКОЕ давление все таки качать то? я сейчас качаю 0.3 баллон, 0.4 дно и на воду:motor:
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 025
Репутация
33 707
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Так я что то запутался друзья, КАКОЕ давление все таки качать то? я сейчас качаю 0.3 баллон, 0.4 дно и на воду:motor:
так и качай, при спуске на воду давление малеха упадет.
 

S.S

С нами с
10.11.2014
Сообщения
729
Репутация
580
Откуда
г.Рыбное
Лодки Азимут НДНД
Парни по поводу колес...У меня было много разных стоек, практически всех именитых фирм. Со времен когда дядя Вася их начинал делать. Испытывали тоже в тяжелых условиях. Так вот скажу, что лучшими считаю от Азимута, второе место Колесец. Для тяжелых условий - НЕ СТАВИТЬ пальцы и флажковые штыри и им подобные, ТОЛЬКО болт и гайка, причем закручивать потуже дабы стянуть стенки держателя. С болтом и с гайкой конструкция становится монолитной. Если прикрутить рукой, то результат погнутые стенки крепления. Это я про перекидные колеса. И если видите что увязли в глине, попросите жену и детей сойти на берег, не нужно тягать лодку с седоками в кокпите. :D
Я тоже катал лодки и в глине и на валунах и ничего не погнул, моторы тоже были и 20 и 30. Но все стойки работают по сей день. Хотя сам использую штыри, но болт с гайкой всегда лежат в зипе!
Быстросьемными колесами не пользуюсь ибо не нравиццо мне эта конструкция.
Федь ты как в докторской десертации все точки по уму раставил. Нах. этот быстросьем, только перекидушки. На всех лодках пользовал перекидные, а тут захотелось что то новое попробывать, теперь рад что наконец растолковали что это не быстросьем, а быстрослом:)
 
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Лодки Азимут НДНД
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодки Азимут НДНД
Приветствую всех. Полностью согласен с исчерпывающими разъяснениями Федора. У меня тоже перекидные от Азимута. Причем я впервые использую колеса. Вот покатал по травке и камушкам и жутко захотелось диаметр побольше. Буду ставить 320 мм. Надо только ось удлинить на 16 мм., т.к. ширина ступицы у них больше. Но это не сложно. Примерил-на лодку встают в любом положении . Из минусов вижу только один: не влезут в штатную сумку. Коллеги, что думаете по этому поводу?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
Лодки Азимут НДНД
Андрей секта плохого не посоветует! Тем кто не снимает колесья (например я), грязь в лодке не нужна. Если поставить как ты предлагаешь то вся грязь с колес будет стекать в кокпит. Когда причаливаешь к берегу, колесья выставляешь и лодку не трет о песок и камни и не расшатывает волнами. Например рыбачишь и вдруг нужно сойти на берег. Вытаскиваешь нос на песок, волнишка и ветерок раскачивает лодчонку, килевая часть трется, а оно надо? А колесья выручают. А если катера рядом проходят, то лодку вообще швыряет волной. Поэтому я их не снимаю. Вот посмотри, лодка стоит на меляке. Можно было якорь не бросать, держится на колесьях мертво.
Федь, на моей первой лодочке колеса тоже, как и у Папы Саида, тёрли брюхо под транцем (предыдущий владелец не рассчитал с установкой), поэтому ставил их колесами ОТ лодки. На следующей ставил так уже по привычке, но снимал их с лодки после слипа - грязи в лодке не было :neznayu::D, а по поводу вытаскивания на берег никогда не заморачивался - это был Солар с его бронированным брюхом, и ему по барабану были и песок, и булыжники, и бетонные плиты или кирпичи. Просто тупо вытягивал лодку на берег почти до транца, если было нужно :D
А по сути ты во всем прав, со стоянкой на меляке на колесах я бы, наверное, и не догадался бы :thumbupq: Мотаю на ус чужой опыт - искренне признателен всем высказавшимся :thumbtwoup::friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх