• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 22)

С нами с
06.03.2019
Сообщения
73
Репутация
135
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Вчера смотрел такую, вещь хорошая, но мне кажется не совсем практичная (большой рычаг получается).
Поэтому взял площадку по-больше - 140x140. Посмотрим... если что, в этот же замок можно будет кнехт поставить, который меньше выступает над баллоном.
1559214502035.png
Ниже на брус уже посадил ролик.
1559214758414.png
И еще важно, чтобы веревка не тёрла розу ветров :)
 
С нами с
30.05.2018
Сообщения
5
Репутация
26
Откуда
Межгорье, Республика Башкортостан
Лодки Азимут НДНД
Доброго времени суток коллеги. Не сразу написал отзыв т.к. был в командировке. В начале месяца получил свою лодку AZIMUT ATLAS 380 от Дениса. Был приятно удивлен, что у моей лодки серийный номер 100!!! Качество отличное!!! Жду открытия сезона. Благодарю коллектив ИП Илеткин Д.Ю.!!! Процветания и новых идей желаю коллективу!!!
 

Вложения

  • IMG_20190530_163236.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 170
    IMG_20190530_163236.jpg
  • IMG_20190516_204447.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20190516_204447.jpg
С нами с
04.07.2018
Сообщения
101
Репутация
201
Возраст
41
Откуда
Петергоф
Лодки Азимут НДНД
дануна... :neet::neet::neet: по сравнению с Азимутовскими носовыми сумками - колхоз какой-то дикий... :yucky:
Посмотреть вложение 6597133 Посмотреть вложение 6597134 Посмотреть вложение 6597135 Посмотреть вложение 6597138
плюс ко всему:
носовая перегородка "ракета": 1 250-00
носовая сумка "Азимут": 1 200-00
и никаких перегородок с люверсами клеить не надо...

По опыту сумок которые пристегиваются под банкой, могу сказать, что они не герметичные и иногда могут подкинуть неприятности. Если в кокпит попала вода через нос, то она устремляется к транцу, но сумка наполненная вещами ощутимо задерживает этот поток. Часть воды сливается, а часть остается под сумкой и перед ней и начинает по швам втягиваться внутрь. После этого под воздействием солнца внутри образуется достаточно большая влажность и все что есть внутри покрывается тонким слоем влаги. Приходится все вынимать и просушивать, чтобы не заплесневело. А вариант с лентами не даст образоваться плесени поэтому, имхо имеет право на жизнь.

PS носовой сумки не имею, возможно она более герметична чем сумки под банками.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Стас у меня роль этой перегородки выполняли либо пристёгнутый в носу ящик, либо бензобак. Вот и хочется это дело как то окультурить, обсудить. :)
Вот я и предлагаю "загон..." выполнить съёмной переборкой, такой же красивой как твой футляр для якоря. :victory:
А шмотки можно и прикрыть, штобы глаза не мозолили.
Мы ведь разговариваем о том, как в лодке феншуй навести? Ну и пообщаться конечно тоже. :)
Дима, привет! А Стас-то верно глаголит за культуру! Негоже "чёпопало лепить" в гвардейкую лодку! :victory: Совершенно излишни эти кучи колец, да ещё меж них "плетень плести":neet:, нуего нах. У меня, к примеру, если ты помнишь, эта система, назовём её "забор" :D, ещё в 2012 г. была решена на "К-330-В". Мой подход прост и надежен! Обычные 2 крепежных кольца по бортам внутри, между ними заплел леерный трос. И всё! Ни бак, не сьезжает, ни ведро пластиковое, ни сумки (я тоже все в сумки заранее упаковываю и в лодку так и кладу).
Кому надо, может по паре колец заказать, но не более! Нафига колхозную залипуху делать? Если уж сильно надо, то за эти пару-четверку колец (да хоть за верхний леер) можно автобагажную сетку закрепить, и всю кучу вещей (даже выше баллонов наваленную) разом зафиксировать! И просто, и надежно, и быстро, и эстетично!:thumbtwoup:
Кстати, сумка носовая у меня тоже была, когда один в лодке, да ещё дожди идут, - штука незаменимая. :thumbupq:

ПыСы- Ну, и не забываем слова нашего Мастера! :kubok:

6598217
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Мой подход прост и надежен! Обычные 2 крепежных кольца по бортам внутри, между ними заплел леерный трос. И всё! Ни бак, не сьезжает, ни ведро пластиковое, ни сумки (я тоже все в сумки заранее упаковываю и в лодку так и кладу).
Кстати, сумка носовая у меня тоже была, когда один в лодке, да ещё дожди идут, - штука незаменимая. :thumbupq:

Вот, кстати, фото моей лодки с сумкой и с "забором" :D Это 2012 год. Запатентовано. :banned::D

6598282
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
113
Репутация
723
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лодки Азимут НДНД
Поэтому взял площадку по-больше - 140x140. Посмотрим... если что, в этот же замок можно будет кнехт поставить, который меньше выступает над баллоном.
Посмотреть вложение 6597930
Ниже на брус уже посадил ролик.
Посмотреть вложение 6597943
И еще важно, чтобы веревка не тёрла розу ветров :)

Добрый день. Площадка на самоклейке только на жёсткий борт. На ПВХ надо клеить. И по поводу большого рычага разделяю сомнения коллеги.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 398
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
Дима, привет!
У меня, к примеру, если ты помнишь, эта система, назовём её "забор" :D, ещё в 2012 г. была решена на "К-330-В"...
Привет, Влад! :friends:
Я бы назвал твою систему "канат". :D
Сомневаюсь я что при движении лодки на глиссере против приличной волнишки он что-то удержит в носу лодки. Но даже такой "канат" или "забор" :) - это конечно лучше, чем ничего. :victory:
Наверное на маленькой лодке удобнее носовой сумкой пользоваться, и держать всегда внутри её содержимое. Но это дело каждого, кому как удобнее.
Я бы люверсы с переборкой поставил. К.м.к. такая система надёжнее и прочнее, чем отдельные кольца.:beee::)
 

Вложения

  • s1200.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 54
    s1200.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2018
Сообщения
53
Репутация
190
Возраст
51
Откуда
Подольск
Лодки Азимут НДНД
Мне на сайте производителя понравилась опция в виде кормовых сумок для баллонов...
Но терзают смутные сомнения, а не будут ли эти сумки мешать работе вёсел? :)
Никоим образом! Уключины расположены достаточно далеко от сумок и в реальной жизни сумки не мешают отойти/подойти к берегу. При этом они весьма вместительны и позволяют поддерживать порядок в кокпите. А вёслами пользуемся нечасто. Так что даже если бы и мешали (чего нет), то всё равно плюсы перекроют все минусы. Резюме - надо брать!:thumbupq:
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки Азимут НДНД
Здравия Всем!

Всем здравия! Обзавелся зажимом для якорного фала от Borika. Завтра буду приклеивать его и кольца, которые я заказывал отдельно. Спасибо Денису за клей - избавил меня от проблемы поиска клея. А ведь я даже не просил :)
Посмотреть вложение 6597521
Но возникла дилема - монтажная площадка оснащена двусторонним скотчем 3M VHB.
Посмотреть вложение 6597722
Вот думаю: отрывать двусторонний скотч и клеить нормальным двухкомпонентным клеем или клеить на этот скотч :hmm:По логике производитель, наверное, понимал какие нагрузки должны быть на этой площадке.

Эти штукенции продаются в разной комплектации. Ту что вы приобрели и ещё есть как у меня была - площадка без скотча, а с набором клея, салфетки и обезжиривателя.
Клеил на Кайман, пользовался реееденько, как то не по душе пришлась. А так с якорем в 4кг. и течением, площадка чувствовала себя вполне сносно не смотря на излишний рычаг.

А сейчас мне Азимут исполнил классически просто, зато красиво и функционально :thumbupq:
 

Вложения

  • sketch-1559244363149.png
    440.5 КБ · Просмотры: 166
    sketch-1559244363149.png
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки Азимут НДНД
Так то на солидных Азимутах (перевозимых на прицепах) хочется видеть более фундаментальные конструкции :yes:
 

Вложения

  • sketch-1559243904773.png
    323 КБ · Просмотры: 166
    sketch-1559243904773.png
  • sketch-1559245648782.png
    579 КБ · Просмотры: 166
    sketch-1559245648782.png
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 543
Репутация
1 327
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки Азимут НДНД
Здравия Всем!



Эти штукенции продаются в разной комплектации. Ту что вы приобрели и ещё есть как у меня была - площадка без скотча, а с набором клея, салфетки и обезжиривателя.
Клеил на Кайман, пользовался реееденько, как то не по душе пришлась. А так с якорем в 4кг. и течением, площадка чувствовала себя вполне сносно не смотря на излишний рычаг.

А сейчас мне Азимут исполнил классически просто, зато красиво и функционально :thumbupq:
Вот и я так же сделал просто, без лишних там ,,,,,, только ролик не ставил для якоря
 
С нами с
12.11.2012
Сообщения
260
Репутация
215
Возраст
48
Откуда
Пермский край ,Добрянка
Лодки Азимут НДНД
всем привет!вчера покатал лодку всяко разно,все проблемы решились,в нос якорь,бак и она пошла спокойно без ягозений можно цигарку курнуть,скрость упала с 42 до 39
 
С нами с
12.11.2012
Сообщения
260
Репутация
215
Возраст
48
Откуда
Пермский край ,Добрянка
Лодки Азимут НДНД
что еще.. вчера долго ездил..ветерок тоже подул нехилый..в волну покатался,лупил на все деньги:D ,на баджере так бы не вышло!!!все понравилось,все встало на свои места..а надо то было...:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх