• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 2)

С нами с
05.04.2018
Сообщения
206
Репутация
148
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Азимут НДНД
Есть возможность видео сделать?
Очень интересно посмотреть, как ,, дельфинирует '' 420-ый Тайфун под 15-кой
Странно... У меня 450 Т в одного под 20кой не дельфинирует...
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Лодки Азимут НДНД
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
Андрей , не страшно одному под тридцаткой на Волге ? :hmm:
Всем привет!
Однажды летним утром поехали с компанией (я, сын и его жена) на правый берег Волги жарить шашлык, загорать и купаться. А сынуля мой догадался купить его вечером и оставить в машине. Ну и протух он конечно.:obidno: Еды, как оказалось, "кот наплакал". :) Что делать? :hmm:
Решил один на пустой лодке Компас -380S под Т-18 сгонять на левый берег Волги в пос. Боровое Матюшино в магазин за едой, а сына с женой и вещами оставил в "лагере".
Волна была около полметра. Я решил красиво так стартануть, "газ в пол", и на глиссере уйти в даль. Но не тут то было. Из за избыточной мощности Т-18 в совершенно пустой лодке чуть было не улетел за борт. На полном газу лодка пустая плохо управлялась, а на волне рыскала. Пришлось мне умерить свой пыл и на среднем газу продолжить путь...:)
Съездил я нормально. На левом берегу у нас в этой части реки находится городской пляж. Я попросил загорающих присмотреть за лодкой, сходил за продуктами и благополучно вернулся к своим.
Думаю, что под тридцаткой на старте вообще легко можно сделать оверкиль, нужно газульку крутить очень осторожно, особенно на волне. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Всем привет!
Однажды летним утром поехали с компанией (я, сын и его жена) на правый берег Волги жарить шашлык, загорать и купаться. А сынуля мой догадался купить его вечером и оставить в машине. Ну и протух он конечно.:obidno: Еды, как оказалось, "кот наплакал". :) Что делать? :hmm:
Решил один на пустой лодке Компас -380S под Т-18 сгонять на левый берег Волги в пос. Боровое Матюшино в магазин за едой, а сына с женой и вещами оставил в "лагере".
Волна была около полметра. Я решил красиво так стартануть, "газ в пол", и на глиссере уйти в даль. Но не тут то было. Из за избыточной мощности Т-18 в совершенно пустой лодке чуть было не улетел за борт. На полном газу лодка пустая плохо управлялась, а на волне рыскала. Пришлось мне умерить свой пыл и на среднем газу продолжить путь...:)
Съездил я нормально. На левом берегу у нас в этой части реки находится городской пляж. Я попросил загорающих присмотреть за лодкой, сходил за продуктами и благополучно вернулся к своим.
Думаю, что под тридцаткой на старте вообще легко можно сделать оверкиль, нужно газульку крутить очень осторожно, особенно на волне. :)
Вот и я о чём - самое главное иметь мозги ! По тихой воде можно шпарить на всю гашетку , а если волна и ветер - нужно включать голову .
 
С нами с
25.12.2018
Сообщения
520
Репутация
1 374
Откуда
Куйбышев, Загородный Парк
Лодки Азимут НДНД
Всем привет!
Однажды летним утром поехали с компанией (я, сын и его жена) на правый берег Волги жарить шашлык, загорать и купаться. А сынуля мой догадался купить его вечером и оставить в машине. Ну и протух он конечно.:obidno: Еды, как оказалось, "кот наплакал". :) Что делать? :hmm:
Решил один на пустой лодке Компас -380S под Т-18 сгонять на левый берег Волги в пос. Боровое Матюшино в магазин за едой, а сына с женой и вещами оставил в "лагере".
Волна была около полметра. Я решил красиво так стартануть, "газ в пол", и на глиссере уйти в даль. Но не тут то было. Из за избыточной мощности Т-18 в совершенно пустой лодке чуть было не улетел за борт. На полном газу лодка пустая плохо управлялась, а на волне рыскала. Пришлось мне умерить свой пыл и на среднем газу продолжить путь...:)
Съездил я нормально. На левом берегу у нас в этой части реки находится городской пляж. Я попросил загорающих присмотреть за лодкой, сходил за продуктами и благополучно вернулся к своим.
Думаю, что под тридцаткой на старте вообще легко можно сделать оверкиль, нужно газульку крутить очень осторожно, особенно на волне. :)

Совершенно верно! Если сразу ручку выкрутить - лодка из под тебя выпрыгивает! В этом сезоне кайфовать начал от плавного выхода на глисс, годы наверно))) Если волнишка 20-30см(что у нас не часто) или кастрюлька под 40-50лс мимо проходит - можно и газануть, а если на встречу катер 3-палубный в водоизмещёнке с волнами от 1м - то лучше свалить)
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
Лодки Азимут НДНД
С нами с
12.11.2012
Сообщения
260
Репутация
215
Возраст
48
Откуда
Пермский край ,Добрянка
Лодки Азимут НДНД
у меня 30 и все ОК)
а то что длина разная ,ничего не говорит вам? полметра разницы..это очень существенно!да я ведь не катал 420 под тридцаткой,просто максимально разрешенная мощность,под 15 то в пустой лодке неутно очень и скорость 42
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
а то что длина разная ,ничего не говорит вам? полметра разницы..это очень существенно!да я ведь не катал 420 под тридцаткой,просто максимально разрешенная мощность,под 15 то в пустой лодке неутно очень и скорость 42
Что значит " неуютно под 15 " ? Скорость большая - можно идти на 4000 об , скорость будет 30-32 . Это если 42 км в час не нужны ...
И у Вас не полметра разницы по длине лодок , а 30 см . ( что в принципе тоже немало ) .
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2012
Сообщения
260
Репутация
215
Возраст
48
Откуда
Пермский край ,Добрянка
Лодки Азимут НДНД
Что значит " неуютно под 15 " ? Скорость большая - можно идти на 4000 об , скорость будет 30-32 . Это если 42 км в час не нужны ...
И у Вас не полметра разницы по длине лодок , а 30 см . ( что в принципе тоже немало ) .
ну так оно все..это у меня просто ощущуния такие после боджера..ну совершенно по разному лодки себя ведут ..наверно отсюда у меня и вопросы..поездим,привыкнем:D
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
ну так оно все..это у меня просто ощущуния такие после боджера..ну совершенно по разному лодки себя ведут ..наверно отсюда у меня и вопросы..поездим,привыкнем:D
Это просто особенность лодок нднд , они действительно - другие ( не именно Азимут , а все ) . А то что скорость большая , так это неплохо если вдруг посадишь второго или нагрузишь барахла . Запас никогда не лишний .
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
47
Репутация
59
Возраст
37
Откуда
Чебоксары
Лодки Азимут НДНД
У кого Эверест 405 и сузу 15 2такта. Есть пару вопросиков. Отзовитесь!!!
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД

Сейчас смотрят

Вверх