• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 26)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Т.е. в штыри на конце ставите шайбы с 10 мм внутренний диаметр, которые фиксируют штыри, и прижимаются к пвх креплениям лебёдки, а после фиксируете шплинтами?
В комплекте с крепежом шли леерные шайбы чёрного цвета, которые нужно было приклеить к баллонам. Т.к. у меня лодка с серой фурнитурой, я подобрал эти леерные шайбы в цвет, отверстия в этих леерные шайбах было 10мм, как раз под штырь, даже пару шайб пришлось рассверливать.
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
209
Репутация
826
Возраст
66
Откуда
Балаково
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте, все!
Прикрепил файл с описанием мореходных качеств лодки Азимут 350 Т из собственного опыта. Сильно не пинайте.
 

Вложения

  • 235.6 КБ · Просмотры: 170
    Азимут 350Т.pdf
С нами с
31.10.2015
Сообщения
191
Репутация
272
Возраст
60
Откуда
Уфа
Лодки Азимут НДНД
А вот у меня довольно большое... Иногда с трудом снимаю, думаю может смазать чем, или еще что то придумать. Как то раз помнится пришлось даже что то вроде рычага из гаечного ключа использовать, никак не мог отщелкнуть

Я вместо колечек этих (которые страшно неудобно "вкручивать" в ограниченном пространстве, например непосредственно под лебедью) вожу с собой пачку крупных канцелярских скрепок. Разогнул, воткнул, кончик загнул и все. Сломалась от перегибов - новую достал. Весь сезон с ними отъездил. Мне нравится

Диаметр штырей у моей лебёдки 10 мм, а внутренний диаметр пвх креплений 13.5 мм, колечки или скрепки просто не могут удержать болтание штырей в отверстиях пвх креплений лебёдки, или как их там называют...Мне это болтание не нравится, буду или штыри делать 12.5 мм диаметр, или болты 12 мм с внутренним шестигранником через шайбы буду вкручивать сквозь отверстия пвх креплений в сваренную с металлическим каркасом крепления лебёдки гайку.
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
191
Репутация
272
Возраст
60
Откуда
Уфа
Лодки Азимут НДНД
В комплекте с крепежом шли леерные шайбы чёрного цвета, которые нужно было приклеить к баллонам. Т.к. у меня лодка с серой фурнитурой, я подобрал эти леерные шайбы в цвет, отверстия в этих леерные шайбах было 10мм, как раз под штырь, даже пару шайб пришлось рассверливать.

У меня эти леерные шайбы чёрные вместе с лебёдкой шли внутренний диаметр 14 мм! У вас стронгер?
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте, все!
Прикрепил файл с описанием мореходных качеств лодки Азимут 350 Т из собственного опыта. Сильно не пинайте.
Тоже попадал в такой ужас на Волге . На Флагмане 320 и Тохатсу 9.8 . Немного вымок , утопил часть вещей ... Но лодка и мотор не подвели , Бог не оставил .
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 026
Репутация
33 712
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Диаметр штырей у моей лебёдки 10 мм, а внутренний диаметр пвх креплений 13.5 мм, колечки или скрепки просто не могут удержать болтание штырей в отверстиях пвх креплений лебёдки, или как их там называют...Мне это болтание не нравится, буду или штыри делать 12.5 мм диаметр, или болты 12 мм с внутренним шестигранником через шайбы буду вкручивать сквозь отверстия пвх креплений в сваренную с металлическим каркасом крепления лебёдки гайку.
у нас с Сергеем, стоят шайбы от Азимут! Родные слишком большие. Поэтому у нас не болтается и все в притык. Я вообще штырь с трудом вставляю. Теперь все встало на свои места.
 

Вложения

  • PICT0979.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 109
    PICT0979.JPG
С нами с
31.10.2015
Сообщения
191
Репутация
272
Возраст
60
Откуда
Уфа
Лодки Азимут НДНД
у нас с Сергеем, стоят шайбы от Азимут! Родные слишком большие. Поэтому у нас не болтается и все в притык. Я вообще штырь с трудом вставляю. Теперь все встало на свои места.

Шайбы тоже поставил серые азимутовские, но у меня почему- то диаметр внутренний 13.5мм, и штыри эти очень прилично болтаются...:plamia:Может не те поставили? И штырь верхний этот вылезает из шайб всего на 3-4 мм, еле еле колечки туда просовываю, отверстия даже рассверливал в штыре...нижний штырь нормально, вылезает прилично, как у вас на верхнем штыре.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2015
Сообщения
191
Репутация
272
Возраст
60
Откуда
Уфа
Лодки Азимут НДНД
Эти шайбы и леерные шайбы они у меня одинаковые, они что, разных внутренних диаметров бывают?
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
191
Репутация
272
Возраст
60
Откуда
Уфа
Лодки Азимут НДНД
Вот зазор очень хорошо виден.
 

Вложения

  • 20190324_231027.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 94
    20190324_231027.jpg
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Эти шайбы и леерные шайбы они у меня одинаковые, они что, разных внутренних диаметров бывают?
Разные. Штырь, как сказал Фёдор, реально вставляется с трудом, иногда это напрягает, поэтому растачивал верхнии отверстия на шайбах.
Я не знаю как, но на всех видео производитель лебёдок ставит свои шайбы с большими отверстиями, и всё нормально. Вы как вообще её расшатываете? Может со всей дури ? :D:pardon:
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
У меня штыри тоже очень плотно входят, диаметр не мерил но вроде четко по штырю. Леерные шайбы не родные, Азимутовские - как и у Сереги в цвет фурнитуры. Выхода вижу два - либо переклеивать леерные шайбы - что хлопотно, либо заказать штыри под размер отверстий в леерных шайбах и в креплениях под них рассверлить...
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 260
Репутация
8 288
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
С нами с
03.07.2018
Сообщения
214
Репутация
858
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Диаметр штырей у моей лебёдки 10 мм, а внутренний диаметр пвх креплений 13.5 мм, колечки или скрепки просто не могут удержать болтание штырей в отверстиях пвх креплений лебёдки, или как их там называют...Мне это болтание не нравится, буду или штыри делать 12.5 мм диаметр, или болты 12 мм с внутренним шестигранником через шайбы буду вкручивать сквозь отверстия пвх креплений в сваренную с металлическим каркасом крепления лебёдки гайку.

Альберт, по памяти не помню, но судя по фото у меня тоже плотно заходит. Шайбы родные От Азимута, как на леерах.
 

Вложения

  • 7A6EE52E-B74E-4813-B056-9AA15EEFACD5.jpeg
    87.1 КБ · Просмотры: 122
    7A6EE52E-B74E-4813-B056-9AA15EEFACD5.jpeg
  • Cпасибо
Реакции: AKN

Сейчас смотрят

Вверх