• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 20)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Если бы я озадачился прицепом , то да - только жесткий корпус .

Щас Фёдор вам покажет и жёсткий корпус и по 3 наряда вне очереди за саботаж прицепов!:D

ПыСы. - ааа, хрен с ним, тоже в наряды пойду! :rjach:

Ибо так-же считал ранее и сенйчас считаю, что если ПВХ лодка с НДНД, то она для того и бралась, чтобы "без хвостов" кататься, и в багажнике всё возить сложенное. А коли есть телега, то это либо здоровенная НДНДшка (4.5-5.5) с мотором выше 30 л.с. либо водомётом, либо уже РИБ! :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2016
Сообщения
841
Репутация
28 084
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
Добрый день, вопрос к производителю или знающим:

Прочитал инструкцию по эксплуатации своей лодки, заинтересовал пункт 1, собственно зачем сдувать и на что будет если этого не делать?

Если лодка при эксплуатации перевозится на прицепе следует соблюдать следующие правила:

1. Дно лодки должно быть сдуто примерно на половину.
2. Транец должен опираться на ложементы
3. При транспортировке лодки вместе с мотором обязательно должен быть отдельный упор для ноги мотора в прицепе
4. Лодка должна быть надежно закреплена

Лодку планирую перевозить с мотором на транце...

Если коротко ответить, то нужно снять нагрузку с формообразующих перегородок в днище.
Если развернуто, то днище состоит не только из нижних двух полотнищ и палубы, а еще формообразующие перегородки и гермет.ленты по периметру.
Если перегородок не будет в днище, то оно будет иметь форму "трубы" как и баллон. Чтобы избежать перегрева на солнце и увеличенной нагрузки на места вклейки перегородок, при транспортировке на прицепе, мы рекомендуем приспускать давление в днище, примерно на треть или половину от рабочего давления. К баллону наших лодок это не относится. Стравливающий клапан избыточного давления не ставим сознательно, ввиду того, что они редко соответствуют заявленным характеристикам и очень часто выходят из строя из за песка.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 017
Репутация
33 682
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Щас Фёдор вам покажет и жёсткий корпус и по 3 наряда вне очереди за саботаж прицепов!:D
ПыСы. - ааа, хрен с ним, тоже в наряды пойду! :rjach:
Ибо так-же считал ранее и сенйчас считаю, что если ПВХ лодка с НДНД, то она для того и бралась, чтобы "без хвостов" кататься, и в багажнике всё возить сложенное. А коли есть телега, то это либо здоровенная НДНДшка (4.5-5.5) с мотором выше 30 л.с. либо водомётом, либо уже РИБ! :thumbupq:
Влад! Да тут и те и другие правы! Понятно дело что мобильность лодки пвх имеет одно из первостепенных значений. Но!!!
Если есть гараж и есть прицеп, то грех этим добром не воспользоваться.
Я например перестал ездить с ночевкой. Приезжаю например к тестю в пятницу и сразу на рыбалку. Езжу по 20км на водохранилище и вечером домой. Утром опять на воду, а вечером домой. В воскресенье то же самое. И что мне каждый день складывать и раскладывать? Нет конечно! Поэтому телега выручает. А больше всего радует то, что 5 - 10 минут и я на воде. А вечером после рыбалки, наверное каждый знает, что даже пустой бак кажется тяжелым :D
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 017
Репутация
33 682
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
а я этот симбиоз не понимаю. Скорость, любая форма днища, устойчивость, маневренность и так далее не оспариваю. Я просто не догоняю это сочетание пвх баллон и пластиковое днище. Ни рыба ни мясо!
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Кстати , кому то может будет полезно , кресло с Атласа отлично встаёт на Эверест , без каких либо переделок .
С чего бы ему не встать , если диаметр баллона одинаков ?
 
С нами с
18.07.2010
Сообщения
279
Репутация
284
Возраст
45
Откуда
Саратовская область
Лодки Азимут НДНД
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Возможно потому что высота банок разная? У Атласа 41 см а у Эвереста 43.
Система крепления рамы кресла на ликтрос нивелирует эту разницу на раз . Система имеет подвижность , так как ликтрос баллоны и дно выполнены из пвх , а не из стали . Разница в высоте в 2 см это чуть больше , чем ничего .
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки Азимут НДНД
Кстати , кому то может будет полезно , кресло с Атласа отлично встаёт на Эверест , без каких либо переделок .
Я думаю это потому, что среднестатистическая ж0па пару сантиметров просто не отдупляет:))
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
72
Репутация
431
Откуда
Санкт-Петербург,Академическая
Лодки Азимут НДНД
Кстати , кому то может будет полезно , кресло с Атласа отлично встаёт на Эверест , без каких либо переделок .
А мне Дима , всё таки посоветовал дополнительный лик-трос
 

Вложения

  • A210566B-A3D5-43FE-AAF9-D607C38A46D8.png
    453.7 КБ · Просмотры: 142
    A210566B-A3D5-43FE-AAF9-D607C38A46D8.png
С нами с
19.07.2011
Сообщения
306
Репутация
77
Возраст
40
Откуда
Пермь
Лодки Азимут НДНД
Всем привет. Подскажите, во сколько примерно обойдется доставка лодки Эверест 385 из Казани в Пермь? Просто хочу оценить, есть ли смысл отправлять лодку мне в Пермь. Или приехать за ней самому? А то запланировали на лето поездку в Казань, в аквапарк и т.п. Может совместить и самому забрать?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
718
Репутация
1 447
Откуда
заМКАДыш
Лодки Азимут НДНД
Всем привет. Подскажите, во сколько примерно обойдется доставка лодки Эверест 385 из Казани в Пермь? Просто хочу оценить, есть ли смысл отправлять лодку мне в Пермь. Или приехать за ней самому? А то запланировали на лето поездку в Казань, в аквапарк и т.п. Может совместить и самому забрать?
а не проще позвонить в любую транспортную компанию, сказать ей ориентировочный вес и места отправки и доставки? плюс-минус сто рублей ответят круглосуточно... у вас точно бензин не окупится)))
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 753
Репутация
28 566
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Может совместить и самому забрать?
Если есть оказия, почему не посмотреть производство и не познакомиться с частью коллектива?
А для расчёта стоимости доставки, нужно знать габариты коробки и вес, на сайте тк деловые линии есть калькулятор.
 

Сейчас смотрят

Вверх