• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2023
Сообщения
53
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Москва
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Всем привет. Как и обещал потестил лодку с мотором в выходные.
Первое, что прикладываю это начальное положение кавитационной пластины к днищу лодки:

Посмотреть вложение 11629932
Расстояние около 2 см. При таком положении были жуткие брызги от винтов крепления редуктора, в лодку залетало не слабо воды.
Сделал проставку в 1,5 см. Стало значительно лучше, брызги практически ушли.
Что касается угла наклона интерцептора, на что жаловался изначально.
Карман какой то получается. Ровную рейку приложил по килю вот что получается.
Комментировать не знаю как, выкладываю просто фото.
Посмотреть вложение 11629933
Протестировал показатели скорости на планке +1,5 см.к базовому транцу размером 41,5 см.
Исходные параметры.
Мотор 18 сил Тохатсу
Винт штатный 9 шаг.
Баллоны рабочее давление 250 дно 300 ( качал на суше) скорее всего на воде давление немного упало, она холодная, но при этом, на скорости все было достаточно жестко дно не играло.
С загрузкой лодки в 3 человека:
1 взрослый и ребенок спереди + шмотки на носу (135 кг), один взрослый бензин, якоря и всякий хлам сзади 157 кг. (итого порядка 300 кг), Состояние водоема- небольшое волнение. Максимальная скорость 32,5км/ч
Видео струи и имеющихся брызг ниже по ссылке:

Замерил скорость когда сел один:
Мой вес в одежде 110 кг одна маленькая полупустая канистра примерно 7 кг якоря и лодочный хрлам + 7кг (Итого: 124кг)
Максимальная скорость которую удалось добится 40км/ч.
Замечу, одному, крайне не комфортно, на скорости ощущение, что слегка качнешь румпель или встретишься с косой волной улетишь из лодки нафиг..
На моей старенькой 330 пайолке и мотором 9,8 такого явного ощущения не было, хотя она тоже очень быстро бегала.
Это пока все, что могу сказать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2023
Сообщения
53
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Москва
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Прошу прощения не в ту ветку положил отчет :(
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 969
Репутация
2 062
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Всем привет. Как и обещал потестил лодку с мотором в выходные.
Первое, что прикладываю это начальное положение кавитационной пластины к днищу лодки:

Посмотреть вложение 11629932
Расстояние около 2 см. При таком положении были жуткие брызги от винтов крепления редуктора, в лодку залетало не слабо воды.
Сделал проставку в 1,5 см. Стало значительно лучше, брызги практически ушли.
Что касается угла наклона интерцептора, на что жаловался изначально.
Карман какой то получается. Ровную рейку приложил по килю вот что получается.
Комментировать не знаю как, выкладываю просто фото.
Посмотреть вложение 11629933
Протестировал показатели скорости на планке +1,5 см.к базовому транцу размером 41,5 см.
Исходные параметры.
Мотор 18 сил Тохатсу
Винт штатный 9 шаг.
Баллоны рабочее давление 250 дно 300 ( качал на суше) скорее всего на воде давление немного упало, она холодная, но при этом, на скорости все было достаточно жестко дно не играло.
С загрузкой лодки в 3 человека:
1 взрослый и ребенок спереди + шмотки на носу (135 кг), один взрослый бензин, якоря и всякий хлам сзади 157 кг. (итого порядка 300 кг), Состояние водоема- небольшое волнение. Максимальная скорость 32,5км/ч
Видео струи и имеющихся брызг ниже по ссылке:

Замерил скорость когда сел один:
Мой вес в одежде 110 кг одна маленькая полупустая канистра примерно 7 кг якоря и лодочный хрлам + 7кг (Итого: 124кг)
Максимальная скорость которую удалось добится 40км/ч.
Замечу, одному, крайне не комфортно, на скорости ощущение, что слегка качнешь румпель или встретишься с косой волной улетишь из лодки нафиг..
На моей старенькой 330 пайолке и мотором 9,8 такого явного ощущения не было, хотя она тоже очень быстро бегала.
Это пока все, что могу сказать.

40 км/ч бежала "странькая 330 пайолка"? С мотором 9,8.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 969
Репутация
2 062
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Если в лодку "залетало не слабо воды" то остаются капли на баллонах, или следы(пятна) после высыхания, а их на видео не видно.
А так струя хорошая стала. Проблема до этого была в ноге мотора, а не в лодке или интерцептере. У мотора на сайте заявлено на "транец 385 мм", а по факту расстояние от антикавитационной пластины до низа струбцины, которая ложится на ребро транца, стремится к 44 см.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 969
Репутация
2 062
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки "Апачи" (Apache) от Мастер лодок
Немного про Апачи НДНД, замеры скорости и фиксация поведения.
Редкий случай для нас, когда зеркало воды гладенькое. Все рыскания, валкость и дельфин на волну не спишешь. И видно, что ничего нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх