• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Аква (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2020
Сообщения
475
Репутация
972
Возраст
35
Откуда
Видное
Лодки Аква
Созрел новый вопрос. Вдвоем, я 80 с женой 50 кг как в лодке 2800? А если еще 2 детей посадить по 15 кг, как будет?)
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
1 568
Репутация
4 262
Возраст
58
Откуда
г.Южноуральск
Лодки Аква
С нами с
09.08.2017
Сообщения
20
Репутация
16
Возраст
40
Откуда
Омск
Лодки Аква
Созрел новый вопрос. Вдвоем, я 80 с женой 50 кг как в лодке 2800? А если еще 2 детей посадить по 15 кг, как будет?)
Вдвоем нормально только спокойно сидеть карасиков ловить с одной удочкой в руке. Чуть вещей и спиннинг - места мало. С детьми - безумие, только на озере возле берега загорать )
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
475
Репутация
972
Возраст
35
Откуда
Видное
Лодки Аква
Вдвоем нормально только спокойно сидеть карасиков ловить с одной удочкой в руке. Чуть вещей и спиннинг - места мало. С детьми - безумие, только на озере возле берега загорать )
Ну вот дилемма. Или брать 2800 для себя и не париться или 3200-3400, чтоб раз в месяц катать жену и детей, а в остальное время тягать в соло ее (((
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
20
Репутация
16
Возраст
40
Откуда
Омск
Лодки Аква
Для чего лодка-то? Весла/двиг?
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
434
Репутация
503
Возраст
47
Откуда
Тобольск
Лодки Аква
Созрел новый вопрос. Вдвоем, я 80 с женой 50 кг как в лодке 2800? А если еще 2 детей посадить по 15 кг, как будет?)
Давал своим ребятишкам 11-12 лет поплавать на местном пруду - двое на банках (один на веслах), третий сидел в носу на полу (в целях безопасности) - это максимум для покатушек, четверым там негде разместиться. Когда со мной катались двое детей - я сидел на носу на баллоне, они на банках - норм.
 

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
С нами с
10.09.2020
Сообщения
181
Репутация
106
Возраст
38
Откуда
Барнаул
Лодки Аква
Есть в ветке владельцы Аква 3600 НДНД?
Выбираю лодку, и одним из фаворитов Аква и Таймень в размере 3600.
Ветка про Таймень не маленькая, есть что почитать. А вот Аквы НДНД как-то вниманием не избалованы.
Таймень вроде всем хорош, но Аква чуть легче, и уже. А я мотор ходу 9.8 максимум. Вот и думаю, а не будет ли Аква в данном случае более предпочтительным вариантом?
По пассажирам. Рыбалка 1 или 2 человека. В данном аспекте в 1ого лучше более легкую лодку, вдвоем лучше более вместимую. Но лодки + - одинаковы.
Также возможны небольшие развлекательные выезды семьей 4 чел. 2 взрослых, 2 ребенка. Взрослые не крупные 60 и 75 кг, дети еще небольшие. В таком случае на более узкой лодке лучше будет под 9.8? Но с другой стороны Таймень более вместительный и баллон больше. В общем, подскажите по выбору из этих 2 вариантов.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
191
Репутация
90
Откуда
Московская область
Лодки Аква

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
Есть в ветке владельцы Аква 3600 НДНД?
Выбираю лодку, и одним из фаворитов Аква и Таймень в размере 3600.
Ветка про Таймень не маленькая, есть что почитать. А вот Аквы НДНД как-то вниманием не избалованы.
Таймень вроде всем хорош, но Аква чуть легче, и уже. А я мотор ходу 9.8 максимум. Вот и думаю, а не будет ли Аква в данном случае более предпочтительным вариантом?
По пассажирам. Рыбалка 1 или 2 человека. В данном аспекте в 1ого лучше более легкую лодку, вдвоем лучше более вместимую. Но лодки + - одинаковы.
Также возможны небольшие развлекательные выезды семьей 4 чел. 2 взрослых, 2 ребенка. Взрослые не крупные 60 и 75 кг, дети еще небольшие. В таком случае на более узкой лодке лучше будет под 9.8? Но с другой стороны Таймень более вместительный и баллон больше. В общем, подскажите по выбору из этих 2 вариантов.
У аквы очень не практичный нос. Бак с бензином туда уже нормально не поставить.
Тоже смотрел на неё при смене своей 2800.
 

RZD

С нами с
02.08.2019
Сообщения
93
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Р.Мордовия
Лодки Аква
С лодкой Аква 2900С идёт насос,вроде Ника на 5 литров.Так вот,сломалась внутри пружина.Заменить можно на пружину замка капота по-моему от ВАЗ 2108(кочерга).Поставил 2штуки,встали как там и были.Думаю есть во всех автомагазинах.У себя зашёл в первый попавшийся и купил.Может кому пригодиться.Цена вопроса 40 руб.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2020
Сообщения
212
Репутация
108
Возраст
51
Откуда
Кемерово
Лодки Аква
Есть в ветке владельцы Аква 3600 НДНД?
Выбираю лодку, и одним из фаворитов Аква и Таймень в размере 3600.
Ветка про Таймень не маленькая, есть что почитать. А вот Аквы НДНД как-то вниманием не избалованы.
Таймень вроде всем хорош, но Аква чуть легче, и уже. А я мотор ходу 9.8 максимум. Вот и думаю, а не будет ли Аква в данном случае более предпочтительным вариантом?
По пассажирам. Рыбалка 1 или 2 человека. В данном аспекте в 1ого лучше более легкую лодку, вдвоем лучше более вместимую. Но лодки + - одинаковы.
Также возможны небольшие развлекательные выезды семьей 4 чел. 2 взрослых, 2 ребенка. Взрослые не крупные 60 и 75 кг, дети еще небольшие. В таком случае на более узкой лодке лучше будет под 9.8? Но с другой стороны Таймень более вместительный и баллон больше. В общем, подскажите по выбору из этих 2 вариантов.
Сам стоял перед таким же выбором (Аква 3400/3600, Таймени (LX3400/LX3600/NX3600).
Было еще одно жесткое требование - комплект должен входить в багажник моего седана.
В конечном итоге остановился на варианте 9,8 и Аква 3600.
Да, тесновато в лодке втроем. Но если не с ночевкой, и рыбачить не из лодки, то потерпеть можно.
К вопросу непрактичного носа-бак с топливом живет у транца. Вдвоем-троем развесовка позволяет. Да и 12-литровый бак в нос встает без проблем, если нужно.
Втроем одно неудобство - двое на передней банке только "валетом" - один фейсом к носу, другой к корме. Двум парам мужских ног в носу перед банкой тесно.
Под 9,8 вдвоем (общий вес полезного груза 230-250 кг) скорость до 27 км/ч (чистая, относительно воды), обороты 5600-5700, винт грузовой, шаг 7,5, вторая дырка.
Втроем (+90 кг к выше обозначенному) обороты 5500-5600, на глисс выходит потяжелее, но выходит.
Если бы были другие грузовые возможности для перевозки, взял бы Тайменя 3600 и мотор 9,9/15, но в моем случае увы...разница в несколько малозаметных сантиметров уже была бы критичной для перевозки.
 
  • Cпасибо
Реакции: slp

Сейчас смотрят

Вверх