• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Аква (Просматривают: 2)

С нами с
03.01.2019
Сообщения
519
Репутация
410
Возраст
54
Откуда
Волгоград
Лодки Аква
Я ставил.У меня 3600нднд, но ,думаю , разницы нет. Раму сделал из профтрубы, сидеть стало на порядок комфортнее.Фото не делал, рама самая распространенная из темы про "кресло в лодку"
Больше интересует именно в размере 3200, лодка реально узковатая и есть сомнения в удобстве и целесобразности
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Лодки Аква
Всем привет!!-скоро жидкая вода..-сделаны очередные приспособы..
-поднял транец на 3см
-сделал крепление для грузов сзади и спереди
-сделал передвижную планку для насадки и т.п.
-сделано передвижное крепление для эхолота
-лодка почти готова к рыбалке..-осталось сделать только СТУЛ СО СПИНКОЙ для удобной ловли..----предложите удобные варианты(кто какие делал..)-заранее спс..

- поднят транец на 3см.jpg Новые приспособы.jpg опять новшества.jpg
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
73
Репутация
30
Откуда
Ярославль
Лодки Аква
Всем привет. Владею аквой 2800 с 2009 г пол слань стандарт, банки жесткозакрепленные ходил под мотором сеа про 2,5(2 такта), Суза 2,4(4 такта), яма 4(2 такта), сейчас куплен мтр 4(4 такта). Ловлю чаще один, но довольно часто и вдвоем, причем и сплавом. Ловля на спиннинг. Умещается все, кидать удобно. Да это не пароход, но лёгкая и удобная. Единственное банки все собираюсь сделать сдвижными и наклеить ручки на концы балконов, НО собираюсь с 2009 года)))). Да, для сомневающихся, есть несколько лодок в пользовании, включая и пластик и кастрюлю.
 
  • Cпасибо
Реакции: RZD

RZD

С нами с
02.08.2019
Сообщения
93
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Р.Мордовия
Лодки Аква
Из за своей беспечности и лени оторвал шнур заглушки клапана.Теперь постоянно то тут то там забываю.А у другой заглушки один из двух зацепов сломал.В принципе и с одним зацепом держится.Как получилось?Снимаю заглушки,открываю клапаны без насоса сдуваю лодку и сворачиваю.Все и в конверт(умещается,для слани и весел у меня отдельная сумка).И как то они там так попались что и оторвал и сломал.Надо лодку сдуть и перед сворачиванием эти заглушки установить на место,потом только сворачивать.Одну оторвал при установки слани.Перед установкой тоже надо их закрывать потом чтоб лодку докачать снимать.Да опять лишние телодвижения.Но хорошо что с самой заглушки.Сделал узелок и все.А вот последний раз так не получится.И так и так прикидывал как эту заглушку приспособить чтоб не потерять.Не придумал.Надо клапан отворачивать.Заказал клапан в сборе и ключ.Вопрос к тем кто отворачивал клапан.Как лучше отворачивать когда лодка надута или сдута?В принципе общие представления есть.На Ютубе ролики посмотрел.Но тем не менее хотелось бы услышать о подводных камнях владельцев Акв.
 

Вложения

  • IMG_20200328_103250.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20200328_103250.jpg
  • 19384.970.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 29
    19384.970.jpg
  • 20463.970.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 23
    20463.970.jpg
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 146
Откуда
Средний Урал
Лодки Аква
Всем привет!!-скоро жидкая вода..-сделаны очередные приспособы..
-поднял транец на 3см
-сделал крепление для грузов сзади и спереди
-сделал передвижную планку для насадки и т.п.
-сделано передвижное крепление для эхолота
-лодка почти готова к рыбалке..-осталось сделать только СТУЛ СО СПИНКОЙ для удобной ловли..----предложите удобные варианты(кто какие делал..)-заранее спс..

- Посмотреть вложение 7698949 Посмотреть вложение 7698960 Посмотреть вложение 7698971
Была Аква-280, ставил раскладной стул (кресло) прямо на пайолы, лодка в этом случае даже бежала быстрей, так как пайолы меньше гуляли придавленные стулом. Банку, естествено не ставил. На последущих лодках делаю также. Брал на пробу у друга сидение со спинкой , устанавливается на банку, мне не понравилось, а раскладной стул как хочу так и повернул и на берегу можно на нем посидеть, красота.
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
73
Репутация
30
Откуда
Ярославль
Лодки Аква
Не придумал.Надо клапан отворачивать.Заказал клапан в сборе и ключ.Вопрос к тем кто отворачивал клапан.Как лучше отворачивать когда лодка надута или сдута?В принципе общие представления есть.На Ютубе ролики посмотрел.Но тем не менее хотелось бы услышать о подводных камнях владельцев Акв.
Самое простое заменить клапан, а не выкручивать постоянно. Чем чаще крутить - тем быстрее умрут. Откручивали и на сдутой и на накаченной, уплотнительные резинки смазать не агрессивной смазкой.
Да, для удобства, в свое время попадались клапана самостравливающие( при нагреве лодки клапан стравливал излишнее давление сам) удобная вещь.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: RZD

RZD

С нами с
02.08.2019
Сообщения
93
Репутация
68
Возраст
55
Откуда
Р.Мордовия
Лодки Аква
Из за своей беспечности и лени оторвал шнур заглушки клапана.
Вчера заменил клапан с заглушкой целиком .Не стал узелок делать).На накачанной лодке отворачивал.Отвернулся легко.
 
С нами с
25.01.2018
Сообщения
164
Репутация
447
Откуда
Уфа
Лодки Аква
От лица компании ООО "Мастер лодок" поздравляем Вас с майскими праздниками, желаем Вам радости, вдохновенного совместного труда, коллективной сплочённости и единения с теми, кто Вам дорог. Мир, труд, май!!!
 
С нами с
03.05.2020
Сообщения
24
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Воронеж
Лодки Аква
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором лодки
ab

Ловлю чаще всего один. Редко с напарником. Хотелось бы взять лодку не только для рыбалки, но и с возможностью покататься семье из 3 человек. Общий вес около 200кг
ab

Решил приобрести лодку Аква - 3200 НДНД. Вроде по всем параметрам подходит.
Хватит ли 3 людям (2 взрослых + ребёнок) места для простых покатушек под мотором? Или нужно смотреть в сторону других размеров?
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
191
Репутация
90
Откуда
Московская область
Лодки Аква
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором лодки
ab

Ловлю чаще всего один. Редко с напарником. Хотелось бы взять лодку не только для рыбалки, но и с возможностью покататься семье из 3 человек. Общий вес около 200кг
ab

Решил приобрести лодку Аква - 3200 НДНД. Вроде по всем параметрам подходит.
Хватит ли 3 людям (2 взрослых + ребёнок) места для простых покатушек под мотором? Или нужно смотреть в сторону других размеров?
Должно хватить, но посмотрите вариант 3400. Посвободнее будет.
 

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором лодки
ab

Ловлю чаще всего один. Редко с напарником. Хотелось бы взять лодку не только для рыбалки, но и с возможностью покататься семье из 3 человек. Общий вес около 200кг
ab

Решил приобрести лодку Аква - 3200 НДНД. Вроде по всем параметрам подходит.
Хватит ли 3 людям (2 взрослых + ребёнок) места для простых покатушек под мотором? Или нужно смотреть в сторону других размеров?
Чем больше - тем лучше)
Под какой мотор лодку планируете?
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
7
Репутация
5
Возраст
56
Откуда
Амурская область, Благовещенск
Лодки Аква
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором лодки
ab

Ловлю чаще всего один. Редко с напарником. Хотелось бы взять лодку не только для рыбалки, но и с возможностью покататься семье из 3 человек. Общий вес около 200кг
ab

Решил приобрести лодку Аква - 3200 НДНД. Вроде по всем параметрам подходит.
Хватит ли 3 людям (2 взрослых + ребёнок) места для простых покатушек под мотором? Или нужно смотреть в сторону других размеров?
В принципе, нормально. Особого простора не будет, но поместятся все Насчет бОльших размеров - смотрите сами. Больше, конечно, лучше, если бы не одно но: чем больше - тем тяжелее. Как я понимаю, ворочать лодку вам придется одному, второй взрослый (как я понимаю, жена) и, тем более, ребенок в этом деле помощники аховые. Мне, например с моей спиной очень актуально. Если вас бог силушкой молодецкой не обидел - можно и побольше.
Еще, смотря какой мотор. Под пятеркой с 3-я человеками на борту скорость будет чуть больше, чем у груженой самоходки. Под 9,8, ясное дело, повеселее.
 

Сейчас смотрят

Вверх