• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Аква (Просматривает: 1)

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
Хочу поделиться допами, которые я заказал или планирую заказать для комфортного передвижения и рыбалки.

1. Лодка Аква 2800 СК
2. Мотор HDX T 5 BMS
3. УКБ Amazonia hi-tech (держатель спиннингов и эхолота)
4. Роликовый узел для якоря ARp002 + кнехт Fc229 + монтажная площадка (Borika Fasten)
5. Тахометр с али
6. Манометр с али
7. Дополнительные ручки на концы баллонов
8. Рым кольца для фиксации мелочи всякой
9. Транцевые колёса (заказал)
10. Внешний топливный бак на 12 литров (в планах)
11. Мягкие накладки на банки с сумкой (в планах)
12. Эхолот Garmin echomap plus 42cv (в планах)
13. Аккумулятор для эхолота (в планах)

P.S. Хочется отклеить носовую ручку и заменить её на две слева и справа, а посередине наклеить дополнительную полосу защиты для якоря (что б не тёрлась о баллон).
Что скажете?
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Лодки Аква
Хочу поделиться допами, которые я заказал или планирую заказать для комфортного передвижения и рыбалки.

1. Лодка Аква 2800 СК
2. Мотор HDX T 5 BMS
3. УКБ Amazonia hi-tech (держатель спиннингов и эхолота)
4. Роликовый узел для якоря ARp002 + кнехт Fc229 + монтажная площадка (Borika Fasten)
5. Тахометр с али
6. Манометр с али
7. Дополнительные ручки на концы баллонов
8. Рым кольца для фиксации мелочи всякой
9. Транцевые колёса (заказал)
10. Внешний топливный бак на 12 литров (в планах)
11. Мягкие накладки на банки с сумкой (в планах)
12. Эхолот Garmin echomap plus 42cv (в планах)
13. Аккумулятор для эхолота (в планах)

P.S. Хочется отклеить носовую ручку и заменить её на две слева и справа, а посередине наклеить дополнительную полосу защиты для якоря (что б не тёрлась о баллон).
Что скажете?

Насчёт мотора есть небольшая информация ......
https://youtu.be/ZS2HB-3w8iA
 

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
Насчёт мотора есть небольшая информация ......
https://youtu.be/ZS2HB-3w8iA

А ничего, что это два разных мотора? Вы повнимательней всмотритесь в буквы названия. Мой HDX T 5 BMS - это Parsun если что так и к ним нареканий особо нет. Кстати, у того же Гусара в видео и ямахи и тохацу тоже в плохих состояния бывают часто.
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
130
Репутация
86
Откуда
Борисоглебск, Воронежской обл.
Лодки Аква
Хочу поделиться допами, которые я заказал или планирую заказать для комфортного передвижения и рыбалки.

1. Лодка Аква 2800 СК
2. Мотор HDX T 5 BMS
3. УКБ Amazonia hi-tech (держатель спиннингов и эхолота)
4. Роликовый узел для якоря ARp002 + кнехт Fc229 + монтажная площадка (Borika Fasten)
5. Тахометр с али
6. Манометр с али
7. Дополнительные ручки на концы баллонов
8. Рым кольца для фиксации мелочи всякой
9. Транцевые колёса (заказал)
10. Внешний топливный бак на 12 литров (в планах)
11. Мягкие накладки на банки с сумкой (в планах)
12. Эхолот Garmin echomap plus 42cv (в планах)
13. Аккумулятор для эхолота (в планах)

P.S. Хочется отклеить носовую ручку и заменить её на две слева и справа, а посередине наклеить дополнительную полосу защиты для якоря (что б не тёрлась о баллон).
Что скажете?
на бывшую АКВА 2800 клеил ручки на баллоны за транцем, носовой якорный рым с двумя роликами, бронировал носовую часть воизбежание возможного повреждения якорем. Справа в районе уключины приклеил дополнительный страховочный рым для якорной верёвки. Ну и мягкие накладки с сумкой, сумка только одна, вторая просто будет мешать в маленькой лодке.
 
  • Cпасибо
Реакции: slp

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
на бывшую АКВА 2800 клеил ручки на баллоны за транцем, носовой якорный рым с двумя роликами, бронировал носовую часть воизбежание возможного повреждения якорем. Справа в районе уключины приклеил дополнительный страховочный рым для якорной верёвки. Ну и мягкие накладки с сумкой, сумка только одна, вторая просто будет мешать в маленькой лодке.

А как решили проблему с тем, что на носу ручка есть? Или якорный рым с роликами сдвинуты в бок?
Во вложении фотка, как будет у меня, но только на носу лодки. Как приедут транцевые колёса займусь их установкой и приклейкой якорного узла.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 112
    Screenshot_2.jpg

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
Ещё вопрос - кто-то ставил носовой тент? Есть смысл от него вообще?
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
130
Репутация
86
Откуда
Борисоглебск, Воронежской обл.
Лодки Аква
А как решили проблему с тем, что на носу ручка есть? Или якорный рым с роликами сдвинуты в бок?
Во вложении фотка, как будет у меня, но только на носу лодки. Как приедут транцевые колёса займусь их установкой и приклейкой якорного узла.
С ручкой на носу проблем не было. Один ролик стоял выше ручки, второй ниже. Якорную верёвку пропуска по роликам в ручку. Потом цеплял якорь. Верёвка баллонов лодки не касалась.
 
  • Cпасибо
Реакции: slp
С нами с
21.03.2018
Сообщения
37
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Уфа
Лодки Аква
А кто-то ставил транцевые колёса на Аква 2800? Поделитесь опытом)
нафига ей транцовые колеса? на плечо закинул и алга :)

интересный вариант с килем, где заказать можно? хотел уж было продавать, да жаль, хорошая лодочка, вот киль бы воткнуть....
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Лодки Аква

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
нафига ей транцовые колеса? на плечо закинул и алга :)

интересный вариант с килем, где заказать можно? хотел уж было продавать, да жаль, хорошая лодочка, вот киль бы воткнуть....

Лодку + мотор + бак на 12 л. + якорь и остальную мелочь, при моем весе в 68 кг я на плечо никак не закину)

P.S. продаются отдельно надувные кили. Смогу сфоткать свой через недельку-другую, как буду устанавливать колеса на транец и платформы от борики.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

нафига ей транцовые колеса? на плечо закинул и алга :)

интересный вариант с килем, где заказать можно? хотел уж было продавать, да жаль, хорошая лодочка, вот киль бы воткнуть....

Как лодка с пятисильным мотором бегает?Скорость не замеряли?
 

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодки Аква
Часть допов уже есть и ждут своей установки на акву!)
 

Вложения

  • P81128-211711.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 75
    P81128-211711.jpg
  • P81128-213153.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 82
    P81128-213153.jpg
  • P81129-083252.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 85
    P81129-083252.jpg
  • P81128-212855.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 84
    P81128-212855.jpg
С нами с
21.07.2016
Сообщения
77
Репутация
52
Откуда
Саратов
Лодки Аква
Ещё вопрос - кто-то ставил носовой тент? Есть смысл от него вообще?
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11003028#post11003028
Для небольшой воды абсолютно бесполезная вещь, обзор снижается. А вот на большой воде польза не оспоримая, и от ветра прячет и от брызг ограждает.
https://www.youtube.com/watch?v=3SFdMjWf_KI


ЗЫ Вот мое видео что делал с лодкой. Почитал выше, про различные полезные вещи для лодки, одно смутило, мне вот якорь больше с боку нужен, на кольцо рыбачу если, да и доступа к носу у меня почти нет, тент, барахло, бак опять же начал к носовой ручке привязывать для балансу.
https://www.youtube.com/watch?v=XEZbzYv0DCs
 

Сейчас смотрят

Вверх