• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Ходовые тенты "кабриолет" на наших лодках положительно оценили на практике многие пользователи, на новых тентах добавилось открывающиеся в верхней части треугольное окно с москитной сеткой и более точная подгонка под все модели лодок, фото на примере Уран 400.
 

Вложения

  • IMG_20190603_111414.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20190603_111414.jpg
  • IMG_20190603_111658.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20190603_111658.jpg
  • IMG_20190603_111756.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20190603_111756.jpg
  • IMG_20190603_111548.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20190603_111548.jpg
  • IMG_20190603_144335.jpg
    30 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20190603_144335.jpg
  • IMG_20190603_144313.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20190603_144313.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 677
Возраст
51
Откуда
Орёл
Лодки AirLayer
Ходовые тенты "кабриолет" на наших лодках положительно оценили на практике многие пользователи, на новых тентах добавилось открывающиеся в верхней части треугольное окно с москитной сеткой и более точная подгонка под все модели лодок, фото на примере Уран 400.
Красивый тент. Носик уточкой стал и подогнано действительно очень хорошо (теперь на свой тент расстроился :( когда этот увидел ) . Окно с москиткой - это гуд, раньше на этом месте только вентиляция была. Только у меня такое ощущение, что прозрачных окон меньше стало. В моем тенте прозрачность чуть не по всему периметру, а теперь более закрыто.
Кстати, ещё по поводу тента.
Почему-то производитель нигде не показал как его можно правильно собрать, что бы очень быстро ставить. Хотя чехол для тента однозначно говорит, что это конструктором было задумано. Мне не понравилось его собирать-разбирать в прошлом году, и я стал искать вариант, как эту бодягу ускорить. И нашел очень удобный и быстрый вариант, оставляя при сборке верхние дуги на тенте. Ещё я чуть добавил удобства и скорости натяжки разных элементов (добавил 4 пряжки под 20 мм стропу и сделал две стропы затяжки тента в чехле). Теперь у меня тент разворачивается не более 5 минут, без особой спешки, и основное время из этого уходит на откручивание и закручивание винтов в опорах тента. Хотел видео об этом снять, но потом увидел, что один из ваших конкурентов, активно снимающих видео, уже этот вариант показал. Может быть и вам стоит такое видео сделать и опубликовать?
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 038
Репутация
2 404
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки AirLayer
42 стабильная для двоих с поклажей на 400- ой не плохой результат. До какой скорости планируете довести и что у вас за винт.
Винт - алюминька от Солас. Посчитал вечером детальнее вес снаряженной лодки с седоками, вышло 306 кг. Нацелены на стабильные 45 км/ч вдвоем ( ну куда я без штурмана). А позже пойдут опыты в одно лицо.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 038
Репутация
2 404
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки AirLayer
42 км/ч под 18 лошадок вдвоем стабильно, так и должно быть :thumbupq:. Винт Solas стальной 11 шаг пару км добавит, конечно, если в этом есть необходимость :)
Стальной пока в тени. На прежнем комплекте под Сузуку взял сталь 11-ю, недокрут большой, обменял с форумчанином на 10-й, снова недокрут. Нашел единственного в городе токаря, который взялся обрезать по диаметру по моему лекалу, так тот умудрился лишку отхватить. Получился перекрут для одного-двоих, теперь винт годен для поездок втроем-вчетвером, что бывает редко. Так что пару км добавлю доводкой алюмишки. А погонять мы любим!
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Стальной пока в тени. На прежнем комплекте под Сузуку взял сталь 11-ю, недокрут большой, обменял с форумчанином на 10-й, снова недокрут. Нашел единственного в городе токаря, который взялся обрезать по диаметру по моему лекалу, так тот умудрился лишку отхватить. Получился перекрут для одного-двоих, теперь винт годен для поездок втроем-вчетвером, что бывает редко. Так что пару км добавлю доводкой алюмишки. А погонять мы любим!
На гонки покупаем винты стальные Солос, с 2016 по 2018 гоняли на моторах покупателей. У стальных винтов Солос шаг соответствует и спроектированны эти винты под стандартные моторы. Может у кого из ваших знакомых есть стальной винт попробывать под вашим весом и туристическим набором.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 038
Репутация
2 404
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки AirLayer
На гонки покупаем винты стальные Солос, с 2016 по 2018 гоняли на моторах покупателей. У стальных винтов Солос шаг соответствует и спроектированны эти винты под стандартные моторы. Может у кого из ваших знакомых есть стальной винт попробывать под вашим весом и туристическим набором.
Да ничего, пока обойдусь! С 10 по 13 июня будем гонять на Телецком, гостиницу забронировали, присоединяйтесь с Сергеем, "Уран" испытывать самое то!
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Да ничего, пока обойдусь! С 10 по 13 июня будем гонять на Телецком, гостиницу забронировали, присоединяйтесь с Сергеем, "Уран" испытывать самое то!
Саныч, Спасибо за приглашение, но сейчас сезон и новые планы :):thumbupq:
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Окно с москиткой - это гуд, раньше на этом месте только вентиляция была. Только у меня такое ощущение, что прозрачных окон меньше стало. В моем тенте прозрачность чуть не по всему периметру, а теперь более закрыто.
Производитель тентов другой, очень понравился индивидуальный подход кроя к каждой модели моих лодок AirLayer :)
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
подскажите, определились вы с поставщиком мягких накидок на лавки ?. Для 350 размера что интересней кресло или сидушка надувная? Всегда сидел на лавке сейчас смотрю многие кресла ставят и пуфики надувные заказывают.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
подскажите, определились вы с поставщиком мягких накидок на лавки ?. Для 350 размера что интересней кресло или сидушка надувная? Всегда сидел на лавке сейчас смотрю многие кресла ставят и пуфики надувные заказывают.
Юра, привет! Тенты для лодок, сумки, производитель делает на 5+++, но в серии у него мягкие накладки на банки сверху тентовая ткань, на данный момент отрабатываем верх накладки из ткани пвх, поскольку она не впитывает воду.
Кресла и пуфики на любителя, их высота ниже банки, но на лавке с мягкой накладкой ходить более удобно, на пуфике скорость выше, поскольку центр тяжести расположен ниже
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: zar1
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 677
Возраст
51
Откуда
Орёл
Лодки AirLayer
Сергей, хочу особо и отдельно поблагодарить Вас за классную лодку! В воскресенье и сегодня, и в дождь и в солнцепёк время проведённое на лодке оставило только прекрасные впечатления. Гонял и в одного, и вдвоем, катались и вчетвером - всё прекрасно. Наделал много измерений скоростей и оборотов мотора - отчёт с меня позже, сил нет сейчас всё это описывать :).
Немного позитива по лодке. Эти два дня вывалило столько народу на воду, я даже не ожидал, что в нашей попе водного мира столько лодок, от гребных надувастиков, до железяк. В общем наобщался с народом :) Два момента порадовали. Первое. Когда мы вчетвером (более 300 кг на борту - точнее подсчитаю позже) проходили на глисе мимо других надувастиков, то народ на лодках головы повыворачивал внимательно в нас всматривался, так как скорость даже для меня была сюрпризом - под 35 кмч в пике (более 300кг!, я честно ох.. балдел, скорость мерял насколько возможно корректно, не автонавигатором, но всё подробнее в отчёте чуть позже)!
Второе. После того как я с "голой" лодкой (без якоря, шмурдяка и т.п.) измерял скорости (ну попросту гонял на макс. оборотах туда-сюда), у меня владельцы поларбёрдов (а у нас их оказалось несколько - только сегодня 3 видел) спрашивали про мой "мощный" мотор. И были крайне удивлены (у меня чехол закрывает наклейки), что у меня всего-лишь 15-ка (раздушенная 9,9). После этого пошли вопросы - "а это чё риб?" :rjach: Говорю - "Неее..это AirLayer, детка. Это ракета" :thumbupq:
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Сергей, хочу особо и отдельно поблагодарить Вас за классную лодку! В воскресенье и сегодня, и в дождь и в солнцепёк время проведённое на лодке оставило только прекрасные впечатления. Гонял и в одного, и вдвоем, катались и вчетвером - всё прекрасно. Наделал много измерений скоростей и оборотов мотора - отчёт с меня позже, сил нет сейчас всё это описывать :).
Немного позитива по лодке. Эти два дня вывалило столько народу на воду, я даже не ожидал, что в нашей попе водного мира столько лодок, от гребных надувастиков, до железяк. В общем наобщался с народом :) Два момента порадовали. Первое. Когда мы вчетвером (более 300 кг на борту - точнее подсчитаю позже) проходили на глисе мимо других надувастиков, то народ на лодках головы повыворачивал внимательно в нас всматривался, так как скорость даже для меня была сюрпризом - под 35 кмч в пике (более 300кг!, я честно ох.. балдел, скорость мерял насколько возможно корректно, не автонавигатором, но всё подробнее в отчёте чуть позже)!
Второе. После того как я с "голой" лодкой (без якоря, шмурдяка и т.п.) измерял скорости (ну попросту гонял на макс. оборотах туда-сюда), у меня владельцы поларбёрдов (а у нас их оказалось несколько - только сегодня 3 видел) спрашивали про мой "мощный" мотор. И были крайне удивлены (у меня чехол закрывает наклейки), что у меня всего-лишь 15-ка (раздушенная 9,9). После этого пошли вопросы - "а это чё риб?" :rjach: Говорю - "Неее..это AirLayer, детка. Это ракета" :thumbupq:
Так и есть, глиссирующая форма дна помогает мотору раскручиваться, а профиль создает дополнительную жесткость сравнимую с рибом.
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 677
Возраст
51
Откуда
Орёл
Лодки AirLayer
Так и есть, глиссирующая форма дна помогает мотору раскручиваться, а профиль создает дополнительную жесткость сравнимую с рибом.
Честно говоря, когда решили с друзьями прокатиться подумал, ну если 30 кмч выжму будет ОК. Конечно выход на глис был затяжной, ну по сравнению с привычными 3-4 сек. И хоть объяснял народу, что при разгоне надо наклоняться вперёд, но, сами понимаете, люди приехали отдыхать, а не служить подопытными кроликами, так что где кого застал при разгоне, так и сидели. А сидели весьма расслабленно :) По ощущениям (не замерял) выход на глис не больше 10 сек. был. А на борту-то ~330 кг! Я, честно говоря, даже не поверил, начал гонять GPS-спидометр, но тут ещё больше офигел 34,4 пиковая скорость, средняя (за вычетом течения) 33 кмч. И всё в стоке. По-моему весьма солидно.
Дошёл до того, что вместо старческих покатушек стал баловаться (что б не особо скучно было) достаточно жёстко маневрировать, ну... вызвать ощущение вываливания из лодки. Правда тут словил (первый раз за всё время) прохваты винта на особо резких поворотах (под 90 градусов). Конечно радостные визги заглушали визг мотора, но это не особо приятно. Не очень понял почему это случалось.
Добавлю немного по поводу надувного кресла. Писал уже раньше, что моему младшему больше всего понравилось кататься в этом кресле. Сегодня, что б никого не было на шкиперской банке (ну нелюдимый я! :)) поставил кресло в нос (спинкой к ходу лодки). Ребёнок друзей был в полном восторге. Кресло (которое у меня) удачно сужается в спинке, и достаточно плотно прижимается к носу лодки (спасибо Сергею за широкий нос лодки! :)), если кресло недокачено. Так что мы сегодня ходили вчетвером в три ряда(!) на лодке 370 см, друг другу не мешая и на нормальной скорости.
Что ещё можно желать?
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Когда же по Урану такие отчеты начнут писать.
По Урану желательно видеоотчетик :). (личная просьба владельцу одного Супер Урана). Зимой тестировили вода была очень тяжелой, природа нам позволила пару дней, после 40 градусных морозов и не все возможности Урана мы смогли показать, а сейчас физически у самих нет времени.
 

Сейчас смотрят

Вверх