• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Нее) я хочу Спринтер потому как вес очень важно.. да и есть у меня Краб 310...Кайман 360..Солар и моторов у меня хватает..проблема в том что тот же Кайман с 15 ямой весит наверно больше 100 кг.... я считаю что Спринтер 340 с 8 ямой будет нормально в одного а уж как это поедет будем посмотреть.

Тогда только профессиональные навыки, Спринтеры и все другие серии AirLayer в волну не зарываются, они на нее всходят, например, если в волну метр идешь против волны при заходе добавь газ, при сходе сбрось, если сорвался с глиссера, уходи галсом вдоль волны и набирай скорость.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
71
Репутация
46
Откуда
Al-Kuwait
Лодки AirLayer
Вы реально обсуждаете поведение 340 пвх лодки в волну 1 метр ??? с мотором 8-15 сил ???
На море ???

Я в другом мире видимо живу...

Во время рыбалки 22 декабря попали в волну 1 -1.2 метра на
кастрюле 9.9 метра длиной и с двумя ямахами по 250 сил...
И весело не было ни кому.

Так что я реально вас не понимаю.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
я аж поежился сидя в кресле как представил себе волну под 1 м и 340 размер. Я на Волге когда волны идут чувствую себя не сильно уютно, вообще не уютно. а тут вообще не представляю как это.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 605
Репутация
12 821
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки AirLayer
я аж поежился сидя в кресле как представил себе волну под 1 м и 340 размер. Я на Волге когда волны идут чувствую себя не сильно уютно, вообще не уютно. а тут вообще не представляю как это.
Тык и амплитуда волн на разных акваториях разная. На море может быть и 2 метра, пологая. В этом случае надо чтобы мотору силёнок хватило забраться на волну.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
Тык и амплитуда волн на разных акваториях разная. На море может быть и 2 метра, пологая. В этом случае надо чтобы мотору силёнок хватило забраться на волну.
точно. я как то не подумал об этом. не ходил по морям на лодке надувной.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 507
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Лодки AirLayer
Я что то вообще не помню на своей практике метровых волн)..в основном рыбачу в губе и желательно прикрытой островом от моря)..всёж кандомостроение и открытое море вещи несовместимые хотя не раз в штиль высовывась в открытое море наблюдал за передвижением байдарочников довольно таки прилично от берега..у них своя политика)
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
180
Репутация
380
Откуда
Москва, м. Академическая
Лодки AirLayer
Я что то вообще не помню на своей практике метровых волн)..в основном рыбачу в губе и желательно прикрытой островом от моря)..всёж кандомостроение и открытое море вещи несовместимые хотя не раз в штиль высовывась в открытое море наблюдал за передвижением байдарочников довольно таки прилично от берега..у них своя политика)
Пересекал Кандалакшский залив на байдарке таймень-2, но это давно было, в 97-ом. В 2015-ом ходил от Карельского берега на Кольский и обратно на Викинге-340LE под Suzuki 6. Не так страшен черт как его малюют. Люди на байдарках и надувнушках океаны переплывают. Важен опыт и подготовка. Для таких и подобных походов я как раз Спринтер 340 выбрал. Большие баллоны помогают лишь при небольшой волне.
 
С нами с
27.05.2016
Сообщения
168
Репутация
99
Откуда
Воронеж
Лодки AirLayer
Добрый вечер. Просьба к производителю ответить на несколько вопросов, возможно нудных, по Альфе 350/370 от потенциального покупателя:
1. В видео на сайте промелькнуло, что задняя часть тента "Комби" в сложенном состоянии ложится на мотор. Не мешает ли это управлению, например повороту румпеля?
2. Не мешают ли дуги задней части тента в сложенном состоянии движению весел?
3. Какова высота носового части тента по отношению к борту? Взгляд человека среднего роста, сидящего на задней банке, "идет" выше края тента, когда смотрит вперед при управлении лодкой?
4. Есть ли реальные фото или видео лодки на воде с тентом и мотором (тент в поднятом и сложенном состоянии)?
5. Входит ли в стоимость тента его установка ?
6. Какой вес добавляет привальный брус?
Ну и до кучи:
7. Одноцветная серая лодка это строго обязательно, или возможно комбинированное исполнение, например, серо-синее?
Заранее признателен
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
71
Репутация
46
Откуда
Al-Kuwait
Лодки AirLayer
Ну и до кучи:
7. Одноцветная серая лодка это строго обязательно, или возможно комбинированное исполнение, например, серо-синее?
Заранее признателен

" Покупатель может выбирать автомобиль любого цвета,
при условии, что это будет чёрный" Г. Форд.:D
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Добрый вечер. Просьба к производителю ответить на несколько вопросов, возможно нудных, по Альфе 350/370 от потенциального покупателя:
1. В видео на сайте промелькнуло, что задняя часть тента "Комби" в сложенном состоянии ложится на мотор. Не мешает ли это управлению, например повороту румпеля?
2. Не мешают ли дуги задней части тента в сложенном состоянии движению весел?
3. Какова высота носового части тента по отношению к борту? Взгляд человека среднего роста, сидящего на задней банке, "идет" выше края тента, когда смотрит вперед при управлении лодкой?
4. Есть ли реальные фото или видео лодки на воде с тентом и мотором (тент в поднятом и сложенном состоянии)?
5. Входит ли в стоимость тента его установка ?
6. Какой вес добавляет привальный брус?
Ну и до кучи:
7. Одноцветная серая лодка это строго обязательно, или возможно комбинированное исполнение, например, серо-синее?
Заранее признателен

Добрый день!
1. Тент комби, откинутый назад управлению мотором не мешает, его так же можно полностью откинуть вперед, тогда корма будет полностью свободна.
2. Нет не мешают, весло находится над дугами.
3. Не мерил, на фото рост седока 187 см.
4. На воде полностью тент не ставил, только носовую часть.
5. Цена на сайте указана с установкой.
6. Один метр привального бруса добавляет 280 гр.
7. Цвет лодок серый.
 

Вложения

  • Носовой тент.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 64
    Носовой тент.jpg
  • Носовой тент 2.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 63
    Носовой тент 2.jpg
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Расчетный вес шкуры лодки Уран 400 был 40 кг, контрольное взвешивание показало другой результат, 37 кг из ткани Мехлер плотностью 900.

Приветствую всех. Отличный вес для баллона 53 см. Да и кокпит :thumbupq: Длина ,мм - 2900 Ширина кокпита ,мм - 840
А почему Альфа 400 шкура 38 кг.
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Приветствую всех. Отличный вес для баллона 53 см. Да и кокпит :thumbupq: Длина ,мм - 2900 Ширина кокпита ,мм - 840
А почему Альфа 400 шкура 38 кг.

Добрый день Александр. Альфу 400 основная масса оптовиков заказывает с привальным брусом, приняли решение указывать вес с учетом привального бруса плюс округление.
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Добрый день. Лодки серии Спринтер относятся к категории D - защищенные воды (внутренние водоемы) для использования в небольших озерах, речках и каналах, где условия силы ветра - не более 4 баллов, а высота волны - около 0,5 м. На видео высота волны больше 0,5м , на Новосибирском водохранилище волны длинные , видео с лодки.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 507
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Лодки AirLayer
Немного расскажу о своём опыте в плане волн... если к примеру брать реку шириной метров 200 то при пол метровой волне вообще плыть будет невозможно потому как это будет частые и высокие волны с барашками и тоже море..пусть волна пол метра которая заходит с моря в губу это плавные нечастые волны на которых рыбачить можно без проблем но не долго)...тошнить начинает кто подвержен морской болезни..потом в палатке лежишь и всё равно качает)
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Лодки AirLayer
Добрый день. Лодки серии Спринтер относятся к категории D - защищенные воды (внутренние водоемы) для использования в небольших озерах, речках и каналах, где условия силы ветра - не более 4 баллов, а высота волны - около 0,5 м. На видео высота волны больше 0,5м , на Новосибирском водохранилище волны длинные , видео с лодки.
Лариса Ивановна,темно-оливковый не такой?
1547716555121.png
 

Сейчас смотрят

Вверх