• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки АЭРО НДНД и не только...". (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".
Здравствуйте! Вчера Ваш кат скроили. Завтра начинаем клеить баллоны..
Добрый вечер, Александр Николаевич!

Хотел уточнить - процесс склейки баллонов примерно сколько времени занимает?
Ни в коем случае не тороплю, да и не тороплюсь), просто тему поддержать))
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".
Добрый вечер, Александр Николаевич!

Хотел уточнить - процесс склейки баллонов примерно сколько времени занимает?
Ни в коем случае не тороплю, да и не тороплюсь), просто тему поддержать))
Добрый вечер! Обычно день-два. На Вашем кате новая для нас раскраска, поэтому процесс склейки будет немного дольше. Но дело даже не в этом. У нас что-то клейщицы стали по очереди побаливать и я их отправляю на обследование - КТ и прочие. Пока выясняется просто простуда, у нас начались настоящие морозы. Видимо, из-за холодов. Темп работы немного упал.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".
Не гоже катам без имени ходить. Надо придумать :yes: .
Я что-то не задумывался об этом. Есть идеи? Я назвал бы именем того жучка (или кто он там, по науке?), который быстро бегает по воде, по смыслу подходит, Водомерка, кажется. Но звучит не очень..:wacko:
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".

ЕАН1954

Вопрос . Можно сделать банку в лодку из аэрдека по краям профиль или труба. Насколько будет легче трехметровая лодка нднд из ткани 650 в сравнение 850.Ну и компактней в сложенном виде.
Спасибо
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".
Наверно, можно, но мы не работаем с аэрдеком. Когда-то попробовали - не понравился.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".
Колибри - легко, красочно, ярко)
Колибри - имя в плавсредствах очень известное. Раньше много было гэдээровских байдарок Колибри, теперь есть каяки с таким названием. Вряд ли подойдет.
Я что-то не задумывался об этом. Есть идеи? Я назвал бы именем того жучка (или кто он там, по науке?), который быстро бегает по воде, по смыслу подходит, Водомерка, кажется. Но звучит не очень..:wacko:
Водомерка - на мой взгляд как-то несолидно звучит. А вот Водомер - другое дело.

А можно еще выбрать название из славянских богов воды: Дана, Агидель (да-да, это славянская богиня воды!), Рада (дочь Волыни, богини океанов), Переплут (бог моря и мореходства).
Впрочем, лодку Агидель я тоже знаю. Хотя, думаю, там имелась в виду не славянская богиня. :pardon:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".
Колибри - имя в плавсредствах очень известное. Раньше много было гэдээровских байдарок Колибри, теперь есть каяки с таким названием. Вряд ли подойдет.
Ну.. букв в алфавите не так уж и много)
Да и дублирование наименований, насколько в курсе, не запрещено.. но тут как говорится - Хозяин-барин. Просто предложил подходящий, на мое усмотрение, вариант)
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".
Колибри - легко, красочно, ярко)
Красивое название, но явно уже кем-то занятое. Можно даже не перепроверять. Александр только подтвердил. И по смыслу-то подходит - легкий, красочный. Так и есть.. :pardon: Сегодня сдали три ката. Вес одного в упакованном виде 40,6 кг. Хотел, как обычно, показать фотки, но столкнулся с проблемой. Телефон почему-то сохраняет снимки в незнакомом мне формате heic, а в нем комп их "не видит". Мож кто популярно объяснит, как конвертировать в "нормальный" jpeg :helpsmilie:
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
"Лодки АЭРО НДНД и не только...".
Александр Николаевич, давно хотел задать интерисующий меня вопрос про каты
Вот смотрите, площадь кормы намного меньше чем у простой лодки и когда газуешь корма сильно присядает и типа кобра, длину вылетов хвостов щас не трогаем
А если мотор развернуть и ехать мотором вперед, хвосты получатся длинной с весь кат и проваливаться не будут, такое вообще возможно?
Может кто пробовал и подскажет, я только за, но роликов таких нет, и знакомых катамаранщиков тоже
Почему вперед мотором не ходят
Я это про небольшие каты спрашиваю как вы делаете, с большими и тяжелыми там все понятно
 

Сейчас смотрят

Вверх