• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
112
Откуда
Беларусь
Лодки "Адмирал"
Нормально вытягивает , если с лодкой не накосячат , ещё и бежит очень неплохо . Здесь у бывалых был такой комплект , токма свалили все с этой ветки по разным причинам , старые завсегдатые , у которых адмиралы чуть ли ни с открытия производства есть или были , теперь больше по телефону или в живую общаются . Здесь как везде из пустого в порожнее теперь стало . А такая ветка душевная была раньше...
Просто у меня мотор же 4т весит 27кг.
И очень нужно знать будет глисс или нет.
На 320 плавал чувак у руля 110+60 шла 25
Вот и боюсь что бы с моим мотором на 305 был глис в 2 лица
Будет обидно если не будет глиса из за этих 15см
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
689
Репутация
656
Откуда
Краснодар.
Лодки "Адмирал"
Нормально вытягивает , если с лодкой не накосячат , ещё и бежит очень неплохо . Здесь у бывалых был такой комплект , токма свалили все с этой ветки по разным причинам , старые завсегдатые , у которых адмиралы чуть ли ни с открытия производства есть или были , теперь больше по телефону или в живую общаются . Здесь как везде из пустого в порожнее теперь стало . А такая ветка душевная была раньше...
А по-моему, теперь стало именно обсуждение изделий под тм "Адмирал". Со всеми их достоинствами и недостатками выявляемыми в процессе эксплуатации конечным потребителем. Что несомненно является благом как для производителя, оперативно исправляющего огрехи производства. Так и для потенциального покупателя имеющего возможность получить полную и достоверную информацию о продукте интереса. Пусть даже не всегда коротко, но конкретно и по делу, а не из пустого в порожнее.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Вернулась ко мне моя "ненаглядная" АМ290нднд , как бумеранг , блин ... Племяш купил себе к сезону нормальную лодку , на этой что я ему отдал вышел пару раз и обратно мне её привёз сегодня . Кабы знать что так скоро у него гонка вооружений врубится на полную , не продавал бы Мерка.... Выкинуть жалко , пошёл искать какую-нибудь тягу к ней , будь она не ладна , на вёслах для меня совсем не вариант, с интерцептором кривым вопрос решил ещё по осени , может и подружимся на быстрые вылазки порыбалить в одного.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
А по-моему, теперь стало именно обсуждение изделий под тм "Адмирал". Со всеми их достоинствами и недостатками выявляемыми в процессе эксплуатации конечным потребителем. Что несомненно является благом как для производителя, оперативно исправляющего огрехи производства. Так и для потенциального покупателя имеющего возможность получить полную и достоверную информацию о продукте интереса. Пусть даже не всегда коротко, но конкретно и по делу, а не из пустого в порожнее.
Ну да , страниц десять отлистал , решил перечитать чем живёт ветка, на второй уснул. До того как снесли здесь почти всё , здесь было гигатонны накопленной полезной информации для водомоторника любого уровня . Любой задавший вопрос мог получить исчерпывающий ответ на любой интересующий вопрос от человека который съел три пуда соли с этими лодками. Где теперь все эти люди??? Ветка стала пресной , тоска смертная. Люди здесь раньше дружили по интересам рыбалка и лодка Адмирал, а не продукты обсуждали. Сейчас как максимум почитать заходят изредка и никому ничего уже не отвечают .
Нафига я снова вылез ... Зарекался же ничего здесь больше не писать... С открытием сезона , кстати . Всем бобра!
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
110
Репутация
56
Откуда
Киров,Оричевский
Лодки "Адмирал"
тоже свои 5 копеек , покупал в декабре Ам320с нднд, оплата доставка ,все хорошо, дома накачал увидел морщины про которые тут писали думал накачаю до рабочего уйдут , накачал по мануалу 0.22 и 0,3 дно морщин стало еще больше, написал производителю , его рекомендации ,качать 0.25 корма 0.27 нос, завтра открытие сезона проверю конечно , но не верится что то что их не будет , на воде лодка понравилась ,, петуха нет идет хорошо,
 

Вложения

  • 20190604_084621.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 57
    20190604_084621.jpg
  • 20190604_084630.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 57
    20190604_084630.jpg
  • 20190604_084637.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 57
    20190604_084637.jpg
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодки "Адмирал"
Приветствую всех! Ну вот и приехала ко мне лодочка. Адмирал 320 нднд. Комплект влез в багажник Дастеру. С трудом, но влез. По длине упаковки. Набил китайским насосиком для матрасов, докачал штатной лягушкой. Качать можно. В комплекте есть запасной переходник для насоса, поэтому переставлять ничего не пришлось. Ремкомплект бедноват, стандарт - пару лоскутов ПВХ, клей, переходник, и, внимание - набор переходников для накачки чего-то там.
Осмотр.
После накачки осмотрел лодку на предмет косяков (описанных в теме и других). Все вроде бы хорошо.
1.Нашел пару капель клея (удалились без труда).
2.морщины присутствуют только в передней внутренней части баллонов и немного в передней части надувного дна. Не критично, практически незаметно.
3. Если присмотреться, то можно заметить разную приклейку ликтроса на баллоны - с одной стороны немного выше, чем с другой. Не критично, баллоны стоят ровно, банки тоже.
4. Интерцептор приклеен хорошо, транец тоже аккуратно. Кусочков и разных латок нет. Все аккуратно и симметрично.
5. Швы состыкованы и проклеены хорошо.
6. Банки в накачанную лодку вставляются хорошо, с нормальным усилием - удобно передвигать и, в тоже время, не двигаются самопроизвольно на ходу.
7. Весла с возможностью регулировки вылета (надеюсь понятно написАл)
Вывод: лодка скроена и склеена хорошо.

Ходовые испытания.
На воде получилось испытать только с HDX T 3,6 BMS. С Хондой 5-кой позже.
Экспериментальным путем установлено, что лодка лучше всего идёт при установке ноги мотора на первое отверстие и поднятии мотора на транце на 1,5 см (зажимные пятаки на самом краю транца). Нога мотора при такой установке не цепляет интерцептор, антикавитационная пластина практически в уровень с нижней плоскостью дна лодки.
В таком положении лодка с этим мотором и со мной (190см рост, 100кг вес) идет уверенно 13-14 км/час, максимально 15.
При расположении шкипера около мотора скорость 10-11, немного кобрит.
При расположении шкипера посередине лодки (нужен удлинитель румпеля) лодка идёт максимально легко для этого комплекта 15км/час (так называемый колхозный глисс, полуглисс).
Лодка очень устойчива на воде. На веслах практически не ходил, но попробовал - идёт нормально, лопасти маловаты.
Под моторчиком 3,6 управляется легко и уверенно.

Комфорт
Лодка устойчивая, управляемая. Можно вставать и ловить стоя, раскачки практически нет. Сделал коврик из ЭВА - получилось очень неплохо. Наступать на дно очень приятно и комфортно. Попробовал поваляться в лодке (вдруг ночевать придется) - комфортно, тепло и не тесно. Места в кокпите хватает.

Как оказалось, лодочка довольно тяжёлая. Одному, мне по крайней мере, таскать что собранную, что накачанную, тяжело.

Прошу прощения за столь много букв. Может кому будет полезно.
Все написанное относится только к моей лодке Адмирал 320 нднд с мотором HDX T 3,6 BMS и изложено по моим личным впечатлениям. Не продавец, не дилер, не связан с производством и продажей лодок. Ждал свою лодку 1,5 месяца.
Фото позже.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 262
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки "Адмирал"
Ну вот и приехала ко мне лодочка. Адмирал 320 нднд.
Комплект влез в багажник Дастеру. С трудом, но влез. По длине упаковки.
Андрей... задние сиденья не складывал ?
Просто под спинки сидений кулек загнал ?

ДАСТЕР.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх