• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривают: 2)

Лодки "Адмирал"
Тебе очень повезло. Я не выбирал лодку, какую прислали, такая и есть. Можно увеличить или одеть очки. Та лодка какая у меня, делал рукожоп, даже клей не удосужился убрать и так местами по всей лодке.
Ну хз мужик, не повезло значит тебе, но если смотреть на массу отзывов об адмирале, подавляющее большинство из них будут позитивными, в том числе и моя лодка.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Лодки "Адмирал"
Лех... ты можешь хоть атмосферу всадить в днище... но при наличии клапана аварийного стравливания складки эти не расправятся.
Клапан этот живет своей жизнью; он по ТУ должен начинать сбрасывать при 0.25 атм - а в реале начинает стравливать уже на 0.22-0.23
Раньше (в бытность на Соларах) народ этот клапан пытался монетками 50 коп глушить - потом от клапанов вообще отказались Посмотреть вложение 6117338
Клапан регулируется.. А цена вытащенной на половину на берег лодки с солнцепек куда больше..
Да и при 0,22 дно не прогибается..
По крайней мере после спуска на воду я баллоны и дно не добиваю, несмотря на то, что давление там за счет охлаждения падает.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 284
Репутация
4 641
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки "Адмирал"
Клапан регулируется.. А цена вытащенной на половину на берег лодки с солнцепек куда больше..
Да и при 0,22 дно не прогибается..
По крайней мере после спуска на воду я баллоны и дно не добиваю, несмотря на то, что давление там за счет охлаждения падает.

По мне так этот клапан не нужен. Была лодка с ним риф 340 тритон, одна из причин как раз и была в этом клапане, вторая дельфин при не правильной посадке, а так лодка устраивала всем, очень нравилась попалась без брака, не расклеивалась. А разница жесткости дна 0.3 на воде должна быть не меньше и 0.22 ох как отличается!!! Хотя если бараний вес и мотор под максимум? Но к сожалению у меня 130кг. потому 0.22 ни как ни катит. А по поводу лодки так многие берут лодки нднд, как лодку одного дня, утром собрал вечером разобрал. Купил себе осенью Адмирала 330нднд потому-что как раз нет этого клапана. А когда люди надувают лодку на берегу, а потом спускают ее на воду и докачивают на воде это считаю не всегда приемлемо. Я надуваю у машины электронасосом и на колесах везу к речке, а лягушку в большинстве случаев вообще не вожу. Если уж делать стравливающие клапана, так на всех балонах и дне.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Лодки "Адмирал"
Ну вроде не на всех делают, а на носовом и дне.. При спуске носа у тебя кормовые должны подспустить теми самыми перегородками.
Я тоже качаю у машины электронасосом. И стараюсь покинуть берег в максимально короткие сроки. Ибо нагрев к хорошему не приводит.
А вот доплыв до косы или острова сидишь и репу чешешь, как ее лодку то на берегу оставить приходится на воде якорить и в пол глаза следить..
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки "Адмирал"
Лех... ты можешь хоть атмосферу всадить в днище... но при наличии клапана аварийного стравливания складки эти не расправятся.
Клапан этот живет своей жизнью; он по ТУ должен начинать сбрасывать при 0.25 атм - а в реале начинает стравливать уже на 0.22-0.23
Раньше (в бытность на Соларах) народ этот клапан пытался монетками 50 коп глушить - потом от клапанов вообще отказались Посмотреть вложение 6117338
Стас лодка не моя , просто я получал другу, лежит у меня его дожидается, про складки я знаю, просто выкинул в тему что б люди выводы делали,,,,,
P.S официалы сказали другу что клапан должен 0,4 срабатывать, (сразу подозрение как? на открытой крышке или закрытой хз ) я не испытывал его, просто накачал по интсрукции, сфоткал и отправил другу, (Одинтакой), по интсрукции вроде дно 0,32 а балоны 0,25 набил,потом чуть дно более0,35, складки остались, далее я не производил никаких экспериментов, была мысль позже пришла) накачать чисто дно одно до раб давления , и посмотреть уйдут складки аль нет, но я не пробывал,может кто качал отпишитесь интересно,
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 262
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки "Адмирал"
Стас лодка не моя , просто я получал другу, лежит у меня его дожидается, про складки я знаю, просто выкинул в тему что б люди выводы делали,,,,,
P.S официалы сказали другу что клапан должен 0,4 срабатывать, (сразу подозрение как? на открытой крышке или закрытой хз ) я не испытывал его, просто накачал по интсрукции, сфоткал и отправил другу, (Одинтакой), по интсрукции вроде дно 0,32 а балоны 0,25 набил,потом чуть дно более0,35, складки остались, далее я не производил никаких экспериментов, была мысль позже пришла) накачать чисто дно одно до раб давления , и посмотреть уйдут складки аль нет, но я не пробывал,может кто качал отпишитесь интересно,
Лех ! Там тема такая - открыта крышка / или закрыта - пофигу: крышка для предохранения от мусора... не более...
50 копеек вроде изъяли из оборота - если в закромах где-то остались - заглушка была идеальная...
Если нет - ищи: чем глушить... Сам знаешь - на Азимутах 0.35 в палубу всаживаем - иначе не езда, а "вата"
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
526
Репутация
504
Откуда
Москва
Лодки "Адмирал"
Стас лодка не моя , просто я получал другу, лежит у меня его дожидается, про складки я знаю, просто выкинул в тему что б люди выводы делали,,,,,
P.S официалы сказали другу что клапан должен 0,4 срабатывать, (сразу подозрение как? на открытой крышке или закрытой хз ) я не испытывал его, просто накачал по интсрукции, сфоткал и отправил другу, (Одинтакой), по интсрукции вроде дно 0,32 а балоны 0,25 набил,потом чуть дно более0,35, складки остались, далее я не производил никаких экспериментов, была мысль позже пришла) накачать чисто дно одно до раб давления , и посмотреть уйдут складки аль нет, но я не пробывал,может кто качал отпишитесь интересно,

Да, менеджер сказал что клапан срабатывает на 0.4. Раньше этот клапан ставили как опцию, с недавних пор идёт в базовой комплектации. Не знаю, :hmm:нужен он мне али нет:pardon:
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 199
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодки "Адмирал"
Да, менеджер сказал что клапан срабатывает на 0.4. Раньше этот клапан ставили как опцию, с недавних пор идёт в базовой комплектации. Не знаю, :hmm:нужен он мне али нет:pardon:
Перестраховка производителя от лишних проблем, типа от перегрева, чтобы сам не перекачивал, та же политика и у Профмарин. Если заказ без страховочного клапана, то досвидос гарантия...
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 284
Репутация
4 641
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки "Адмирал"
Да, если на 0.4 срабатывает, то это " то что доктор прописал. " обычно эти клапана макс. на 0.32 срабатывают, и то далеко не все. А вообще складки это только эстетика, в на всех своих лодках такие маленькие наблюдал. да у всех производителей я думаю они есть главное дно с обратной стороны без складок. Если дно к носу поднимается и чем выше, тем больше складки. А если кокпит забронирован, то 99% складки и гораздо больше, чем на фото.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки "Адмирал"
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки "Адмирал"
Да, менеджер сказал что клапан срабатывает на 0.4. Раньше этот клапан ставили как опцию, с недавних пор идёт в базовой комплектации. Не знаю, :hmm:нужен он мне али нет:pardon:
Антон я даже не знаю,что сказать ,лодка в подписи без клапанов предохр, качал сильно +в жару за 6лет ничего все ок,правда паиол,но киль я сильно качал наверно 0,35 все ок, а тут нднд 0,35 держит +проминаешь с усилием за счет складок этих я думаю и 0,4 не страшно будет набить, т,к складки хз может ошибаюсь
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Лодки "Адмирал"
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Лодки "Адмирал"
А кто то вообще испытывал на давление в 0,4 бар?
Аварийные клапана не испытывал...нет у меня их, а вот ПВХ и швы испытывал давлением в 0,9 (есть видео). А так, мае и октябре (когда вода холодная), года 4 киль качал до 0,6. Сейчас, у моего АМ-320S, уже как 2 года, другой владелец. ПВХ и швы чувствуют себя превосходно.
 

Сейчас смотрят

Вверх