• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривают: 4)

С нами с
04.08.2014
Сообщения
145
Репутация
696
Откуда
СПб
Лодки "Адмирал"
Тут жёсткая цензура теперь , это раньше в этой теме делились апгрейдами и тюнингом Адмиралов , клеем пахло так что глаза резало , а с новой модрацией теперь за такое балы штрафные вплоть до бана . Плюс стукачей поразвелось . Те кто раньше ЖИЛ здесь в теме , просто свалили на другие ресурсы . Раньше здесь два представителя от конторы было , всегда практически , а теперь уже не помню когда последний раз видел их на ветке . Проще тему создай и ссылочку сюда .
Доброе утро) Каждый день ветку проверяю и отвечаю на все сообщения;)
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
14
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, м. Озерки
Лодки "Адмирал"
Стало быть, будем попробовать сделать. Только к формату местному привыкну малость - далек я от совремонных способов общения :pisatel::rog:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2019
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Минск
Лодки "Адмирал"
Добрый день!Читал ветку,понял что все не прочесть...у меня стал выбор Ривьера или Адмирал классик,320,пайол с кильем.Кто что думает про эти две лодки?В будущем мотор 5ка,сам вешу 70,плюс шмурдяк с женой еще 90,как поведут себя эти лодки?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2014
Сообщения
764
Репутация
1 306
Возраст
51
Откуда
Смоленск, Промышленный
Лодки "Адмирал"
Добрый день!Читал ветку,понял что все не прочесть...у меня стал выбор Ривьера или Адмирал классик,320,пайол с кильем.Кто что думает про эти две лодки?В будущем мотор 5ка,сам вешу 70,плюс шмурдяк с женой еще 90,как поведут себя эти лодки?
За Ривьеру ничего не скажу, это Вам в другую ветку!
Адмирал 320 С, пайол. килевая - отличная лодка, владею 7- ой сезон,лодка только радует своими ходовыми качествами.Мои рекомендации по мотору, только 9,8, никаких пятёрок. Также можно порекомендовать Адмирал 320 С НДНД - не нужно с пайломи заморачиваться, простота сборки и легче чем пайолка.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
50
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Великий Новгород
Лодки "Адмирал"
Добрый день! Купил лодку Адмирал 330 НДНД комфорт, лодкой доволен. Единственное, хотелось бы поставить поворотное кресло, т к из-за хандроза начинает болеть спина(хочется откинуться на спинку). Кто нибудь ставил подобное на Адмирал НДНД? Если да, скиньте ссылку пожалуйста - где заказать или купить.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 268
Репутация
805
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Лодки "Адмирал"
Владею адмиралом 340SL,по тюнингу доработал стрингера. Вот мой пост https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-admiral.24089/post-13910215.
Ну и насчёт сборки разборки, хлопотное это дело с мотом 9.8, поэтому прикупил прицеп. Моя поясница уже говорит мне спасибо.
П.с. по рекомендации подпилил кормовой пайол на 1 см, стало практически идеально, ничего уже не давит на дно.
 

Вложения

  • IMG_20200801_161404.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20200801_161404.jpg
  • IMG_20200829_150931.jpg
    138.9 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20200829_150931.jpg
С нами с
26.12.2016
Сообщения
14
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, м. Озерки
Лодки "Адмирал"
Владею адмиралом 340SL,по тюнингу доработал стрингера. Вот мой пост https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-admiral.24089/post-13910215.
Ну и насчёт сборки разборки, хлопотное это дело с мотом 9.8, поэтому прикупил прицеп. Моя поясница уже говорит мне спасибо.
П.с. по рекомендации подпилил кормовой пайол на 1 см, стало практически идеально, ничего уже не давит на дно.
Дружище, не расскажешь в двух словах, как лайт-версия ведет себя на воде под таким мотором? Интересует скорость в одного и в двоих, а главное, как ведут себя облегченные пайолы в разных условиях (штиль, рябь, волна до 0,5...0,7 м, если доводилось)? Ну, и перемещение снаряженной лодки на колесах, если они есть. Подумываю о замене с 320S, сбрка-разборка не пугает, больше настораживает на 10 кг больший вес.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 268
Репутация
805
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Лодки "Адмирал"
Дружище, не расскажешь в двух словах, как лайт-версия ведет себя на воде под таким мотором? Интересует скорость в одного и в двоих, а главное, как ведут себя облегченные пайолы в разных условиях (штиль, рябь, волна до 0,5...0,7 м, если доводилось)? Ну, и перемещение снаряженной лодки на колесах, если они есть. Подумываю о замене с 320S, сбрка-разборка не пугает, больше настораживает на 10 кг больший вес.
Мотор новый, пока был на обкаточном бензе, в одного максиму 29, в двоих 27-28. В други режимах не пробовал. Волны не видел большой. Все остальное нормально, ужесточил ещё 2-мя стрингерами, поэтому сборка начала напрягать, да и на будущее в планах риб, поэтому взял прицеп.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
14
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, м. Озерки
Лодки "Адмирал"
Мотор новый, пока был на обкаточном бензе, в одного максиму 29, в двоих 27-28. В други режимах не пробовал. Волны не видел большой. Все остальное нормально, ужесточил ещё 2-мя стрингерами, поэтому сборка начала напрягать, да и на будущее в планах риб, поэтому взял прицеп.
Понято. Если в этом сезоне доведется пощупать ее по полной, буду признателен за рассказ. Да и не только я, наверняка :). Ветка очень обширная, не вдруг ее выкуришь полностью. Я пока только две трети примерно осилил. Надеюсь добить до конца. пока работ позволяет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 268
Репутация
805
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Лодки "Адмирал"
Понято. Если в этом сезоне доведется пощупать ее по полной, буду признателен за рассказ. Да и не только я, наверняка :). Ветка очень обширная, не вдруг ее выкуришь полностью. Я пока только две трети примерно осилил. Надеюсь добить до конца. пока работ позволяет.
Да всё я уже пощупал, все нормально там, особых замечаний не было, кроме пайолов. Заберу мот после ТО обкаточного попробую ещё по скорости замерить, вдруг что то изменится.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
14
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, м. Озерки
Лодки "Адмирал"
Да всё я уже пощупал, все нормально там, особых замечаний не было, кроме пайолов. Заберу мот после ТО обкаточного попробую ещё по скорости замерить, вдруг что то изменится.

Вот, я именно об этом. Что лодка хорошая, я не сомневаюсь, но, как водится, хочется перейти на лучшее, не потеряв, при этом то, что уже имеешь. Как говорится, и рыбку съесть, и кости сдать :laduh:. К сожалению, знакомых с АМ-340 SL, с кем можно было бы тест-драйв замутить, по близости у меня нет. Вот и пришлось прибегнуть к "опросу местного населения".
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Вот, я именно об этом. Что лодка хорошая, я не сомневаюсь, но, как водится, хочется перейти на лучшее, не потеряв, при этом то, что уже имеешь. Как говорится, и рыбку съесть, и кости сдать :laduh:. К сожалению, знакомых с АМ-340 SL, с кем можно было бы тест-драйв замутить, по близости у меня нет. Вот и пришлось прибегнуть к "опросу местного населения".
Нормально всё будет , серия S лодки априори не широкие , под 9.8 нормально будет если даже на 360S пайол 9мм поставить . У пасейдона Викинг 340 гораздо шире Адмирала 340S , там изначально пайол 9мм , особых проблем нету , народ и под 15 ходит без проблем . Как писал страницей ранее , отходил на 320С под двадцаткой сезон , никаких проблем с пайолом 9мм не было. Если , не всегда но бывает , будет стык первой и второй пайолины выступать , то как лечить тут уже все знают :). Больше пугает волна озвученная , в такую вообще на берегу шашлычок под коньячок надо , у любого судна есть максимально допустимая волна для безопасного плавания , всё что выше уже риски и по прочности и вообще . Одно дело когда деваться некуда , надо как-то потихоньку до берега дойти , когда раздуло , но специально в такую выходить , это уже риск неоправданный . И вопрос ещё , подрости планируется по лодке всего-то 20см и баллон на 5см в диаметре , не маловато будет ? Если уж решили подрости ... Не получится так что только тяжелее комплект получится , а прибавка к обитаемости минимальная . Если честно , никогда не понимал размер 340 , ни два не полтара , имхо конечно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2019
Сообщения
310
Репутация
1 229
Возраст
53
Откуда
ХМАО-Югра
Лодки "Адмирал"
За Ривьеру ничего не скажу, это Вам в другую ветку!
Адмирал 320 С, пайол. килевая - отличная лодка, владею 7- ой сезон,лодка только радует своими ходовыми качествами.Мои рекомендации по мотору, только 9,8, никаких пятёрок. Также можно порекомендовать Адмирал 320 С НДНД - не нужно с пайломи заморачиваться, простота сборки и легче чем пайолка.
Владею 320 С нднд. Хотел бы предостеречь от поспешной покупки этой лодки. Лодка скроена хорошо, легкая, я один подставляю плечо и переношу на небольшие расстояния, легко закидываю на рейлинги кроссовера, максимальная скорость, которую выдавала под 9,8, в одного 36-37 км/час, быстрый выход на глисс, устойчиво стою на ней. Вроде бы одни плюсы, но есть и ложка дёгтя.
1.Дельфин в одного. Вот так с ходу, прыгнув в лодку и дав газу ты не поедешь, лупит носом по воде так, что удовольствие от езды пропадает. Я конечно же приловчился, бак на нос, весь груз тоже, приклеил рым-кольцо для фиксации всего груза на носу. Сдвигаюсь к центру, сижу практически на вытянутую руку, можно, конечно, удлинитель румпеля на длительные переходы брать. Но это все в одного, вдвоем всё ОК.
2. Диаметр баллонов. Ну это можно и не называть недостатком, но если у кого рыбалка на больших озерах, то 40х баллонов может быть и маловато.
Сейчас я, возможно присмотрелся бы к лодке АМ 330 НДНД. ИМХО.
только тяжелее комплект получится , а прибавка к обитаемости минимальная . Если честно , никогда не понимал размер 340 , ни два не полтара
:thumbupq: 100% Возможно глянуть на ту же 360S, все, почти, тоже, кроме длины.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2016
Сообщения
14
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, м. Озерки
Лодки "Адмирал"
Нормально всё будет , серия S лодки априори не широкие , под 9.8 нормально будет если даже на 360S пайол 9мм поставить . У пасейдона Викинг 340 гораздо шире Адмирала 340S , там изначально пайол 9мм , особых проблем нету , народ и под 15 ходит без проблем . Как писал страницей ранее , отходил на 320С под двадцаткой сезон , никаких проблем с пайолом 9мм не было. Если , не всегда но бывает , будет стык первой и второй пайолины выступать , то как лечить тут уже все знают :). Больше пугает волна озвученная , в такую вообще на берегу шашлычок под коньячок надо , у любого судна есть максимально допустимая волна для безопасного плавания , всё что выше уже риски и по прочности и вообще . Одно дело когда деваться некуда , надо как-то потихоньку до берега дойти , когда раздуло , но специально в такую выходить , это уже риск неоправданный . И вопрос ещё , подрости планируется по лодке всего-то 20см и баллон на 5см в диаметре , не маловато будет ? Если уж решили подрости ... Не получится так что только тяжелее комплект получится , а прибавка к обитаемости минимальная . Если честно , никогда не понимал размер 340 , ни два не полтара , имхо конечно.
Речь как раз о варианте. когда деваться некуда. В такую волну целенаправленно ломиться из лагеря в "море", это надо быть несли не самоубийцей, то, как минимум психом или :vodka::gandy:. Пару раз попадал по безвыходности в подобную волну, так стремно было ого как. Не до смены памперсов, правда, но дозу экстрима отхватывал, борт явно хотелось чуть толще. Жесткости чуть большей тоже хотел, на волне меньше описанной и по "стиральной доске" на 24...26 км/ч лодку гнет довольно прилично, полы гремят (правда, полагаю, что греметь они будут везде). Может, мысль о толстом борте так, для самоуспокоения, но она мелькала. Потому и пришел пообщаться, посоветоваться.

Согласен, рост с 320 на 340 не ахти какой, задумывался, скорее, ради грузоподъемности, если, к примеру, по шхерам отправились на выходные. Шмурдяк и еще один человек и так влезают без особого напряга, а вот осадка и жесткость малость смущают. Да если еще за ночь слегка подраздуло и надо с острова свалить... Вот и прикидываю, есть ли смысл и при этом я больше найду (по грузоподъемности и самоуспокоению в случае внезапной свежей погоды) или потеряю (по скорости, весу и удобству в перевозке/переноске/сборке). Расти больше для меня почти бессмысленно, потому как, во первых, я я провожу на воде за сезон в разы меньше времени, чем любой из вас, просто очень люблю это дело, как с технической стороны (возиться с этим, доводить, придумывать что-то для меня новое и интересное), так и, так сказать, с романтической (не мне здесь рассказывать, как это классно и почему :motor::slodki::fire:). А во-вторых, живу я в городской квартире, хранится все это там же, гаража и дачи не имею и не планирую (хотя гараж надо бы, хотя бы как мастерскую) и бОльший мотор и существенно бОльшую лодку я не потяну чисто из-за веса и размеров. Да и машинка небольшая.


:thumbupq: 100% Возможно глянуть на ту же 360S, все, почти, тоже, кроме длины.

На размер 340 смотрю, потому что именно в нем лайт-версия имеется, чтобы не слишком утяжелить комплект.

П.С. Ко мне лучше на "ты" - не люблю условности :).
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх