• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2014
Сообщения
820
Репутация
433
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
Да вроде всё нормально у меня было с АМ330нд , вообще к ней вопросов не было. Если бы сразу поставил на неё колеса на транец , то скорее всего до сих пор катался бы на ней . А так в одно лицо мне тяжеловато было скидываться на воду. Сейчас бегает под 9.8 , вроде новый владелец тоже очень доволен .
В моём случае , сейчас , дело больше не в самой лодке , а в моем не правильном подборе комплекта , для такой маломерки нужен более лёгкой моторчик и будет счастье . Ловлю в основном на дорожку , мне бы взять Сузу 2,5 и успокоиться на том , но хочется иметь возможность по-быстрому свалить с воды , когда дождь например ливанул , дюже не люблю мокнуть :). Так что 4т 5сил для меня оптимальный вариант , для АМ290нд он получается тяжеловат , или я слишком многого от неё хочу.
А 330 нд под 5кой 4т пробовали? И 330 была комфорт? Ощущение чем шире лодка, тем хуже показатели, хотя килеватость у нд яб сказал больше чем у пайолки...
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
А 330 нд под 5кой 4т пробовали? И 330 была комфорт? Ощущение чем шире лодка, тем хуже показатели, хотя килеватость у нд яб сказал больше чем у пайолки...
Был сначала китаец 4/4т потом Мерк 5/4т . Лодка , да ,была СF. Под пятёркой было даже подобие глисирования .
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Цена на Адмиралы стала , однако :hmm:. Вот теперь даже и не знаю , стоит ли брать теперь :hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Да капец , тут на сайте пролодки.ру за АМ 320нд 31500 просят... Я в шоке :eek:
И вообще у многих ценник конский...
С такими ценами , ну его к лешему всю эту рыбалку , лодки и прочие моторы с воблерами... Продать все к чертям и до лучших времен забыть .
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2014
Сообщения
626
Репутация
824
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
С нами с
17.01.2014
Сообщения
820
Репутация
433
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
Привет, земляк! На какой лодочной? Я на 6-ой ложку на берегу храню.
Здоровия и я желаю Вам! 5 лодочная. Тоже хотел на берегу, даже колеса ссамоделил, а потом предложили место на боне, грех было отказаться))
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
820
Репутация
433
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
Был сначала китаец 4/4т потом Мерк 5/4т . Лодка , да ,была СF. Под пятёркой было даже подобие глисирования .
Странно, А320классик пайолка по 5/4 сузой 22км/ч в одного бегала, а весит она 41 в стоке, а тут 330нд 36кг и не побежала? Мож из-за того что мудрите с подъемом мотора? Тут народ пишет, что мотор можо как угодно задирать и все нормуль.... Чёт не верю я в это...
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Не знаю , как только не вешал мотор , было примерно 20-22 км/ч не более того . У меня сейчас 290 нд с 4/4 не хочет на глиссер выходить нивкакую , два дня долбался с ней на воде . Побежала только под 5 и когда карб от 6 поставил на четверку. В прошлом году до доработок было либо кобра носом в небо , либо , когда получалось уталкать ее на воду , дельфин был такой что чуть за борт не выбрасывало. Как правильно здесь заметили , пайольный Адмирал и Адмирал нднд , это два разных Адмирала .
У меня Sка 320 , под пятеркой , на камеру , чтоб документально подтвердить , давала 27 км/ч. Видео выкладывал здесь в теме. И это результат правильно вывешенного мотора . Пятерку вообще сложно вывесить нормально , более мощные , с ними проще.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2019
Сообщения
310
Репутация
1 229
Возраст
53
Откуда
ХМАО-Югра
Лодки "Адмирал"
Странно, А320классик пайолка по 5/4 сузой 22км/ч в одного бегала, а весит она 41 в стоке, а тут 330нд 36кг и не побежала? Мож из-за того что мудрите с подъемом мотора? Тут народ пишет, что мотор можо как угодно задирать и все нормуль.... Чёт не верю я в это...

Лодка АМ-320 C-НДНД конечно отличается от 330нд, начитавшись постов про поднятие мотора я тоже эксперементировал с ламинатом, но проделав замеры скорости отказался в пользу стока. Расстояние между интерцептором и антикавитационной пластиной осталось 2,5 см, выше - начинаются прохваты. Максимальная скорость на третьем отверствии. Один - 27-28 км/час, в зависимости от веса, вдвоем -15-16 км/час при попутном ветре до 18-19км/час, в 3/4 газа - 12-13 км/час (лодка + меркури 5 2т +3 л бенза + 1банка + 2 весла +115 кг + 90кг). Кобра, конечно, появляется, но при малейшем сносе веса в сторону носа пропадает. Дельфинирование на третьем отверстии почти ушло, достаточно на нос закрепить пол бака (12-и литрового) бензина и уже его не будет. К чему я это все, возможно действительно все траблы в подъеме мотора?

Эт все классно. Но. Судя по всему, у Адмирала на нднд гдето прокол в проектировании. А330нднд комфорт, Марлин 9.8, на всех диферентных отверстиях, с разной нагрузкой до 160 кг, нос постоянно задран, даже сидя ближе к носу, на пайолке 320класик этого небыло, выход на глисс увереный, но, чуть только смещаем развесовку к корме от середины, сразу затруднения с выходом, кобрит. Так что нднд Адмирала, это не совсем то, что пайол от Адмирала. Субьективное мнение.
Коллега взял фрегат 320нд, с балонами как у АМ-330нд, довольно таки килеватая лодка, нос тоже в небо. Даже с удлинителем румпеля, сидя на носу ровно идти не хочет. Для большого водоема, может и без разницы, но на мелких, извилистых ручьях до 3-4 м ширины это катастрофа. Ничего впереди не видно. Я списал это на особенности киля и еще раз порадовался что у меня малокилеватая.
 

L_P

С нами с
23.07.2016
Сообщения
26
Репутация
2
Откуда
Perm
Лодки "Адмирал"
Представители адмирала, хочу купить 290 нднд, сколько будет стоит лодка т.к цен на сайте нет.
Плюс уже покупал у вас лодку))))))
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
К чему я это все, возможно действительно все траблы в подъеме мотора?
Вот сранные дела твои , Госпади . Траблы от подьема мотора ... Ну если поднял , и она хуже едет , опусти ты на место . Иногда надо еще и транец подпилить , вместо того чтоб поднимать . Разные лодки , разные моторы , во всех отдельно взятых случаях будет по разному все. Что есть траблы от поднятия мотора ? Если это не умение настроить комплект , то что ? Пятерку вообще очень сложно настроить , иногда просто невозможно на каких то лодках , отдельных экземплярах косо криво склееных , человеческий фактор то же сбрасывать со счетов не стоит , лодки вручную клеят , пришел работник с бодуна и поехала к тебе лодка с прое...ными размерами , попробуй выстави на нее мотор.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
В принципе определился я с лодкой , буду брать АМ320нд себе .
АМ290нднд высталяю на продажу .
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
820
Репутация
433
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
Лодка АМ-320 C-НДНД конечно отличается от 330нд, начитавшись постов про поднятие мотора я тоже эксперементировал с ламинатом, но проделав замеры скорости отказался в пользу стока. Расстояние между интерцептором и антикавитационной пластиной осталось 2,5 см, выше - начинаются прохваты. Максимальная скорость на третьем отверствии. Один - 27-28 км/час, в зависимости от веса, вдвоем -15-16 км/час при попутном ветре до 18-19км/час, в 3/4 газа - 12-13 км/час (лодка + меркури 5 2т +3 л бенза + 1банка + 2 весла +115 кг + 90кг). Кобра, конечно, появляется, но при малейшем сносе веса в сторону носа пропадает. Дельфинирование на третьем отверстии почти ушло, достаточно на нос закрепить пол бака (12-и литрового) бензина и уже его не будет. К чему я это все, возможно действительно все траблы в подъеме мотора?


Коллега взял фрегат 320нд, с балонами как у АМ-330нд, довольно таки килеватая лодка, нос тоже в небо. Даже с удлинителем румпеля, сидя на носу ровно идти не хочет. Для большого водоема, может и без разницы, но на мелких, извилистых ручьях до 3-4 м ширины это катастрофа. Ничего впереди не видно. Я списал это на особенности киля и еще раз порадовался что у меня малокилеватая.
Очень много букв.... Достаточно прочитать последних 5 страниц, и мне это не писать. Тут есть кому оспорить Вашу точку зрения про танцы с мотором. Я, за классику по инструкции... Господи, как себя обозвать в интернете, чтоб тебя не путали с другими... Помоги...

Или это не мне писано????))) а для тех кто танцует с бубнами?)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх