• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Чего-то никак я моторчиг к АМ290нд не подберу ... Цены однако в магазинах подросли эдак так на десяточку ... Брендовый - земноводное прям за горло мёртвой хваткой вцепилась чтоб на эту лодку брать , "Пулю" какую :hmm:хрен её знает . Но больше 25-30 рублей , хоть застрелиться , не хочу к этой лодке добавлять , и так она мне весь мозг вынесла. Из бу рядом тоже ничего нет , ехать за сто вёрст никакого желания нету . В понедельник на вёслах поеду , надо таки сезон открывать , пока хоть что-то ловится . Прочухаюсь на вёслах , может и сдастся земноводная зелёная сволочь :).
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Лодки "Адмирал"
Господа, вчера испытал свой Адмирал 330 CF, на воде...ну и наверное тот случай не частый, когда доволен как говорится-Хочется придраться, но не к чему).
Но...а оно как всегда есть-есть вопрос:
Лодка рассчитана на мотор ДО 10 л.с.
У меня мотор 9,9 л.с. Тохатсу.
Господа, должен ли мотор, допущенный для эксплуатации в паспорте, становится на лодку БЕЗ всяких танцев с бубном?
А, если НЕ становится-это недоработка?
Лично, я считаю, что-да.
______________________________________________
Крепления, т.е. цанги мотора не зажимаются на транце, без подкладывания бруска!
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
104
Репутация
88
Возраст
57
Откуда
Соликамск
Лодки "Адмирал"
Транец 18 мм?
Добавь накладку снаружи, я купил накладку на транец для подьёма мотора на 36 мм - общая толщина транца стала около 40мм.
Хотя Ямаха 8 спокойно крепится струбцинами на 18 мм транце.
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Лодки "Адмирал"
Да, транец 18.
Просто не понятно-почему, я купив лодку рассчитанную на моторы ДО 10 л.с., должен ещё что-то делать?
Это как купить запчасть на автомобиль и дорабатывать её напильником!
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
104
Репутация
88
Возраст
57
Откуда
Соликамск
Лодки "Адмирал"
Просто ты купил "неправильный" мотор.
На Ямахе все зажимает, а у тебя винты на струбцинах короткие.
С экономил в цене, получил менее качественный продукт.
Ямаха ФОРЕВА!!!:thumbupq:.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Да, транец 18.
Просто не понятно-почему, я купив лодку рассчитанную на моторы ДО 10 л.с., должен ещё что-то делать?
Это как купить запчасть на автомобиль и дорабатывать её напильником!
Давайте уже быть более честными . 9,9 по сути задушенная 15шка . Лодка , по чесноку , заточена под мотор 9.8 . Так что всё в порядке и не надо пинять на лодку , "пятнашка" и не должна была садится на её транец , что бы там не было написано на колпаке , изначально это 15 . Китайские 9.9 в стоке из коробки идут 15 сил , не важно чего там написано . Я , было дело , ставил на АМ320С четырёхтактную пятнаху , покупал дополнительно банку (сидушку) и усиливал ей транец снаружи . Не было ни изгибов на транца от такого тяжёлого мотора и струбцын хватало с запасом. Здесь выкладывал в картинках что и как делал , если осталось конечно , после того как ветку потерли почти всю.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 313
Репутация
4 752
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки "Адмирал"
Да, транец 18.
Просто не понятно-почему, я купив лодку рассчитанную на моторы ДО 10 л.с., должен ещё что-то делать?
Это как купить запчасть на автомобиль и дорабатывать её напильником!
Не в обиду будет сказано, но такой же вопрос можно поставить и производителям моторов! Почему делают короткие струбцины? А вообще транец 18 мм. Для моторов до 30 кг. веса. Эти маркетологи 15 обзывают 9.9 с весом под 40 кг. Да спасибо им, что для нас делают 9.9 и мы уходим от регистрата практически с пятнашкой. Но ваша тоха наверное 9.9 не 9.8 или мерк 9.9 лайт с кубами до 170?. А мы на легковой авто ставим колеса с камаза и говорим, что что-то не то. А может проблема в нас самих? Чего-то не учли, купили мотор мощнее положенного, лодку хотим легче и подешевле, но на ней что-бы лед колоть в метр толщиной. Комплект надо подбирать под себя. У кого это получилось, те счастливы. У самого 8 или 9 лодок было 8 моторов, а идеальный комплект так и не нашел. Производители тоже перестали мышей ловить. Брака стало в разы больше и отношение к покупателю у многих безобразное. Я считаю если есть проблемы, лодка или мотор не нравится возвращайте продавцу, НЕ ВАШЕ ЭТО, ищите то, что в руку ляжет. Иногда на это уходит много времени и сил к сожалению.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Лодки "Адмирал"
Не в обиду будет сказано, но такой же вопрос можно поставить и производителям моторов! Почему делают короткие струбцины? А вообще транец 18 мм. Для моторов до 30 кг. веса. Эти маркетологи 15 обзывают 9.9 с весом под 40 кг. Да спасибо им, что для нас делают 9.9 и мы уходим от регистрата практически с пятнашкой. Но ваша тоха наверное 9.9 не 9.8 или мерк 9.9 лайт с кубами до 170?. А мы на легковой авто ставим колеса с камаза и говорим, что что-то не то. А может проблема в нас самих? Чего-то не учли, купили мотор мощнее положенного, лодку хотим легче и подешевле, но на ней что-бы лед колоть в метр толщиной. Комплект надо подбирать под себя. У кого это получилось, те счастливы. У самого 8 или 9 лодок было 8 моторов, а идеальный комплект так и не нашел. Производители тоже перестали мышей ловить. Брака стало в разы больше и отношение к покупателю у многих безобразное. Я считаю если есть проблемы, лодка или мотор не нравится возвращайте продавцу, НЕ ВАШЕ ЭТО, ищите то, что в руку ляжет. Иногда на это уходит много времени и сил к сожалению.
Давайте уж тода честно писать в инструции, что лодка тестировалась и разрабатывалась с ямахами 8 и тохами 9,8, чтобы небыло проблем с протертыми интерцепторами моторов 5лс, как у меня.. Транец нарости/подпили, интерцептор переклей, баллонные складки утюгом разгладь..
Может тогда выкройку и банку клея продавать? Сам склей, на себя пиняй..
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
Господа, вчера испытал свой Адмирал 330 CF, на воде...ну и наверное тот случай не частый, когда доволен как говорится-Хочется придраться, но не к чему).
Но...а оно как всегда есть-есть вопрос:
Лодка рассчитана на мотор ДО 10 л.с.
У меня мотор 9,9 л.с. Тохатсу.
Господа, должен ли мотор, допущенный для эксплуатации в паспорте, становится на лодку БЕЗ всяких танцев с бубном?
А, если НЕ становится-это недоработка?
Лично, я считаю, что-да.
______________________________________________
Крепления, т.е. цанги мотора не зажимаются на транце, без подкладывания бруска!
Требуецо накладка на транец, нужно ставить. Больно тяжелый для 18 фанеры. Адмирал, немного упустил этот момент и потом стал ставить 28 транец, у меня такой. А на А320 с 18 транцем, коцало стоковые накладки с мотом 9.8 весом 27 кг. Както так. Порой кажется, они 330 проектировали от балды, повешали 9.8 Микацу, едет? Ну и зашибись... А потом, О а есть 9.9 он блин тяжелей, да...надо транец 28 лепить...ну как пол,палец,потолок, три П!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
Давайте уж тода честно писать в инструции, что лодка тестировалась и разрабатывалась с ямахами 8 и тохами 9,8, чтобы небыло проблем с протертыми интерцепторами моторов 5лс, как у меня.. Транец нарости/подпили, интерцептор переклей, баллонные складки утюгом разгладь..
Может тогда выкройку и банку клея продавать? Сам склей, на себя пиняй..
Вообще, да! Надо тапками закидать! Пусть правду пишут! Может чемуто возврат 30-40 комплектов их научит! Пусть отзываю лодки по России, у кого больше 40 кг, меняют на свежак который они начали делать перед НГ!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
Просто ты купил "неправильный" мотор.
На Ямахе все зажимает, а у тебя винты на струбцинах короткие.
С экономил в цене, получил менее качественный продукт.
Ямаха ФОРЕВА!!!:thumbupq:.
Эт спорный и многотысячелетный вопрос про Ямы, Тохи, Китайцы и Ежи с Ними))) У Всех все со своими моторами Форева))))) поверьте)))
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
309
Репутация
418
Откуда
отсюда
Лодки "Адмирал"
Вообще, да! Надо тапками закидать! Пусть правду пишут! Может чемуто возврат 30-40 комплектов их научит! Пусть отзываю лодки по России, у кого больше 40 кг, меняют на свежак который они начали делать перед НГ!
Вы характеристики лодки внимательно читали. 10л.с.Честных 10,а не задушенных 15.Вам как в Европе нужно писать ,что кошек в микроволновке сушить не нужно.18 мм фанера,какую нагрузку держит.У меня 320С и ничего не ломает и все зажимает.А тапки, ими кидаться всяк могет дай только повод,да и без оного тоже.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
1 231
Репутация
2 318
Возраст
64
Откуда
Вятка
Лодки "Адмирал"
С нами с
22.01.2017
Сообщения
307
Репутация
303
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодки "Адмирал"
Для присматривающих Адмирала - с чуть доработанной 6-кой сузой 4т и Адмирал-320S в одного 95+ 25кг полезного веса на глисс в пол газа!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Лодки "Адмирал"
Вы характеристики лодки внимательно читали. 10л.с.Честных 10,а не задушенных 15.Вам как в Европе нужно писать ,что кошек в микроволновке сушить не нужно.18 мм фанера,какую нагрузку держит.У меня 320С и ничего не ломает и все зажимает.А тапки, ими кидаться всяк могет дай только повод,да и без оного тоже.
)))) я Вас понимаю))) Но, это Вы, знающий человек, а предположим начинающий водомоторник, который о редане то не слышал, приходит в магазин, читает шильдик на лодке и берет ее и 9.9! Ну эт ж 10 лошадей? Верно? Так может производителю все таки учесть ньюанс?
 

Сейчас смотрят

Вверх