• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривают: 4)

С нами с
27.02.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Обнинского
Лодки "Адмирал"
Смотри...
Если интрецептер вклен под углов вниз (лодка стоит днищем вниз), то срыв воды происходит как бы по направлению ко дну, образуя яму в районе винта. От сюда и прохваты, и прижатый к воде нос лодки. Можно выпилить и поиграться дифирентом, но где гарантия, что не будет дельфинирования.
Да
Смотри...
Если интрецептер вклен под углов вниз (лодка стоит днищем вниз), то срыв воды происходит как бы по направлению ко дну, образуя яму в районе винта. От сюда и прохваты, и прижатый к воде нос лодки. Можно выпилить и поиграться дифирентом, но где гарантия, что не будет дельфинирования.
У меня эта первая лодка нднд , не знаю как интрецептер должен быть вклеин ?
 

Вложения

  • 4D6F095B-5F18-45C1-830C-6F6A4F9CCFFB.jpeg
    65.2 КБ · Просмотры: 78
    4D6F095B-5F18-45C1-830C-6F6A4F9CCFFB.jpeg
  • 144431AA-3D8A-485D-BFE3-D414639E9F21.jpeg
    50.9 КБ · Просмотры: 80
    144431AA-3D8A-485D-BFE3-D414639E9F21.jpeg
  • 6BE8EFFC-6586-451B-BB5A-C72A336A3714.jpeg
    79 КБ · Просмотры: 79
    6BE8EFFC-6586-451B-BB5A-C72A336A3714.jpeg
С нами с
06.01.2010
Сообщения
110
Репутация
56
Откуда
Киров,Оричевский
Лодки "Адмирал"
Откатал свою лодчонку в разных вариантах. Лодка и мотор мои, те что в подписи. Пассажиры ~110 кг +90 кг, кроме банки и мотора с 2л бензина, ничего не брал.
Расстояние между кавитационной плитой и интерцептором ~25мм.
Лучше всего лодка идет на третьем отверствии. Выход на глисс долгий, разгон тоже не впечатляет.
Скорость в одного 27-28 км/час, вдвоем 15-16 км/час (при попутном ветре разгонялись до 20 км/час)
На третьем отверстии в одного появилась ощутимая кобра, что проходит при смещении веса. Дельфинирование было только при встречном ветре (~3-4 км/час) и мелкой волне (~ 10 см).
Расстроило, что не увидели глисса вдвоем, видимо надо брать моторчик 9,8. Вот только не великоват ли он будет для этой лодчонки и транца 18мм?
,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕРИ 9.8 И БУДЕТ СЧАСТЬЕ,,,проверено
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Лодки "Адмирал"
Д

У меня эта первая лодка нднд , не знаю как интрецептер должен быть вклеин ?
На первых секундах видать, что на перевернутой лодке интерцептор загнут вверх. Соответственно и срыв воды идёт под направленным углом ко дну.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Обнинского
Лодки "Адмирал"
- начни с 1 см.
- потом на пробный пробег (обязательно с использованием тахометра);
- очень желательно добиться результата - когда на втором отверстии тримминга (регулировки дифферента) при резких поворотах не будет прохватов,
а показания оборотов (по тахометру) останутся в норме.
Посадка шкипера желательна максимально удаленная от мотора.
Сейчас написал претензию в Адмирал , жду что ответят. На втором отверстие мотора
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Обнинского
Лодки "Адмирал"
Ну пришел ответ от Адмирала они признают свой косяк. Предлагают или отправить им в ремонт( пилит транец) или найти поблизости сервисный центр по лодка . Что то оправлять не очень хочется (много время потеряю) . Может кто подскажет где можно отремонтировать лодку в районе (Московской области или Москве) Они сказали компенсируют расходы. Сказали это стоит 1000р . ( Смешно) Посоветуйте сервис очень не хочется терять время.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Ну посадишь (выпилишь) ты плм на 1-2 см. ниже, а если дело не только в высоте, а ещё и в интерцепторе. Лодка все равно не пойдет как надо. Сначала посмотри как вклеен интрецептер...под каким углов идёт срыв воды. И если только углол нарушен, о чем пишут Стас и Леха, - на производство ее. А если все нормально тогда уж можно и отпилить пару см.
P.S. Зашевелились демоны:friends::friends::friends:.
Привет :friends::victory:!!!
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Ну пришел ответ от Адмирала они признают свой косяк. Предлагают или отправить им в ремонт( пилит транец) или найти поблизости сервисный центр по лодка . Что то оправлять не очень хочется (много время потеряю) . Может кто подскажет где можно отремонтировать лодку в районе (Московской области или Москве) Они сказали компенсируют расходы. Сказали это стоит 1000р . ( Смешно) Посоветуйте сервис очень не хочется терять время.
Так сколько реальная высота транца? Лодку сфоткай кверху дном , приложи рейку по килю , может там действительно проблема в интерцепторе , а то напилишь , потом обратно клеить придётся . Я на своей АМ290нд трижды интерцептор переделывал , пока нормально не поехала . АКП получилась практически вровень с интерцептором , транец пилить не стал , всё срослось в идеале , бежит под 5сил как по рельсам теперь .
Лично я категорически против пиления транца , пока вся картина не выяснена до конца . Опять же не озвучено давление в днище , это тоже влияет . Так что повремени с пилением .
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Обнинского
Лодки "Адмирал"
Я тоже против пилить. Отсылаю им Питер ( пусть разбираются)
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Обнинского
Лодки "Адмирал"
Так сколько реальная высота транца? Лодку сфоткай кверху дном , приложи рейку по килю , может там действительно проблема в интерцепторе , а то напилишь , потом обратно клеить придётся . Я на своей АМ290нд трижды интерцептор переделывал , пока нормально не поехала . АКП получилась практически вровень с интерцептором , транец пилить не стал , всё срослось в идеале , бежит под 5сил как по рельсам теперь .
Лично я категорически против пиления транца , пока вся картина не выяснена до конца . Опять же не озвучено давление в днище , это тоже влияет . Так что повремени с пилением .
Реальная высота транца 45 см
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Я тоже против пилить. Отсылаю им Питер ( пусть разбираются)
Ни при каких условиях не соглашайся на ремонт . Или обмен , или возврат денег , такие варианты можно вылечить только путем тестов , а этим там заниматься никто не будет . Пройденные грабли . Будешь весь сезон в транспортную кататься . Мне уже пытались вылечить неправильно вклееное полотно днища на пайолке путём переклейки кильсона на пару сантиметров , причем совсем не в ту сторону. Просто уверен , отмахнут от транца кусок и шибко заморачиваться не будут в причины. Возможно поможет , а возможно и нет , узнаешь только когда на́ воду выйдешь , если не поможет , то снова отправлять , и так пока не надоест.
И ещё , имей ввиду , что за бракованную лодку , которая по сути ничего не стоит и никому не нужна , заплатил сумму как за качественный товар , и ремонт потом неизбежно скажется на её продажной стоимости и ликвидности . Так что каждый сам для себя решает , готов ли он кидаться своими кровно заработанными сейчас , а потом ещё раз потерять при продаже .
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Обнинского
Лодки "Адмирал"
Нее я им уже сказал, чтобы не чем не отличалось от такой же модели, а друг решу ее продать. Кто же ее купить с пиленном транцом. Тогда эта лодка будет у меня пожизненна или подарить кому нибудь.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 098
Откуда
М.О.
Лодки "Адмирал"
Нее я им уже сказал, чтобы не чем не отличалось от такой же модели, а друг решу ее продать. Кто же ее купить с пиленном транцом. Тогда эта лодка будет у меня пожизненна или подарить кому нибудь.
Пиленый хрен с ним , лишь бы побежала нормально после кастрации.
 

Сейчас смотрят

Вверх