• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки (Просматривают: 2)

С нами с
13.08.2008
Сообщения
46
Репутация
59
Откуда
Москва
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Добрый день! Господа, посоветуйте лодку ПВХ(не риб) для водоемов где есть риск быть застигнутым сильным волнением. Ключевым является как лодка режет волну. Размер интересует 360 или около. Насколько хорошее решение дополнительно приделать шальшборт? Как защитить лодку от забрызгивания и волны в районе транца?
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
126
Репутация
29
Возраст
58
Откуда
с-петербург,пр. просвещения
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Ходил по ладоге на360м рибчике,ИМХО маловат.Вчера возвращался из шхер напрямую к Петрозаводску по довольно приличной волне на Ротане 420.Скорость была 30 км. ч.Пройденное по волне растояние около 45км.Зад не отбили,прИшли сухими.
На рибчике по меньшей волне максимум 22км.ч.,и от берега отойти страшно.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Ямараны килевые ,кажется серия В но могу ошибаться ,хорошо ведут себя на Волне:thumbupq: Или за эти же деньги и легче Флагман 420-450:thumbupq:
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=2898&start=60
http://turistkov.gallery.ru/watch?a=BdD-cTul#feature=mainlist

то что сам Юзал и видел :kubok:
Вы ж критиковали Кайманы в хвост и гриву:)
А. Ямаран В-это тот же кайман
PS Ямараны все килевые
А морская серия их-вообще загадка для меня.Долго голову ломал:)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Вы ж критиковали Кайманы в хвост и гриву:)
А. Ямаран В-это тот же кайман
PS Ямараны все килевые
А морская серия их-вообще загадка для меня.Долго голову ломал:)
Не поню что Критиковал ,Был у меня кайман 330 3 года почти ,дак пляжная лодочка:) Мой рост 190 и вес под 130 , и волной его подзаливает !
Кайман 360 на голову лучше но отдали в магазин после первой поездки ,смешно но крепеж под весла вклеили Так что они не защелкивались !
А Ямаран 360 Совсем был не похож на Кайман 360 ,тяжелее на 30 кг с огромным килем и шел с 300 кг нагрузки под 15 ямахой всего 26 км.ч (а кайман 360 на этом же движке 36 км.ч)
Вот Этот Ямаран 360 тащу за Флагманом 380,

после всего этого мене размером балона очень понравился Флагман 380 ,и отходил на нем 2 сезона , но попробовав Флагман 420 в шторм , Теперь мене и Ф380 маленьким кажется :yes:
Жду Ф 450 :D но задерживают Уже на неделю :angry:
Просто 16 мая Видел Ямаран размером под 390 как он спокойно летел по волнам ,где казанки уже перешли с глисса в переходной режим ,а сильверадо и кайманы потихоньку ,ползли вдоль берега ! А ямаран летел красиво Я просто Загляделся !:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Говорю же Ямаран В этот тот же Кайман только сбоку.Утром Кайманы вечером те же Ямараны
На фото либо серия F либо та же серия В(не все видно)
http://www.youtube.com/watch?v=YW7uN3aUwtE это про F
То что видели 390 Ямаран скорей всего и есть серия F
По мне так тот же кайман
Для больших водоемов взял бы
этот http://www.youtube.com/watch?v=_l5FPk7AydM
или http://www.youtube.com/watch?v=xbCS-EtN7iM

Критиковал-это как раз про пляжную лодочку Кайман 330.Вот мужики то не знают....
Кстати у вас там на северах наверное пляжей хватает.Ну очень много брали туда вообще 275 и 285 кайманов
И еще
Я не приверженец Кайманов!... Но вчера на реке мне представилась такая картина: На перегонки шли две лодки, - Кайман-360 под М-15 и Баджер НД - 340 (350?) под Т-18... Разумеется Кайман обогнал Баджера, но как красиво он это сделал!!! К-360 по воде не "шел", не "плыл", а парил, летел!... Совершенно не было брызг! Такого красивого скольжения я пока ни у кого не видел!...

Петр, привет,уж извини, тебя цитирую.Уж больно красиво
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2010
Сообщения
179
Репутация
18
Откуда
Москва
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Если бы Баджер был серии SL, красивое скольжение Кайману уже не помогло бы, а с таким грузовым аппаратом из серии HD можно и понтануться.
Человек ищет лодку для экстрима на волнах, а вы ему про "скольжение без брызг". Ближе к теме.

Вообще читал, что лодки с НДНД для ходьбы по волнам хвалят, типа мягко идет. Правда на мой взгляд такие посты очень "сладкие", больше на рекламу похожи. Но все может быть, там где пайолы громыхают, трутся и гнутся, НДНД может спружинить, правда это также приведет и к потере скорости. Вообще странно выглядит, когда выпуклое дно НД называют килеватым в прямом смысле этого слова.
Выложил бы кто видео, где лодка с НДНД по зачетным волнам летит, интересно посмотреть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
192
Репутация
76
Возраст
57
Откуда
г.Ивантеевка М.О. т.8-903-618-34-83
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Размер 360 будет маловат для таких водоёмов (ИМХО) Посмотри Антей 380-400 или Ротан 420.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
КУда уж ближе.Даже видео предложил,где лодки на этих самых волнах
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Добрый день! Господа, посоветуйте лодку ПВХ(не риб) для водоемов где есть риск быть застигнутым сильным волнением. Ключевым является как лодка режет волну. Размер интересует 360 или около. Насколько хорошее решение дополнительно приделать шальшборт? Как защитить лодку от забрызгивания и волны в районе транца?

Антей380
Касатка 385
Кайман 380
Баджер WL 370... примерно в такой последовательности. Носовой тент - лучшая защита от брызг.

Олег65
На 330 Каймане прошел всю Ладогу с Онегой... не знал, что это пляжная лодка. Для Онеги метр - вообще норма, а бывало и два...
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
179
Репутация
18
Откуда
Москва
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
КУда уж ближе.Даже видео предложил,где лодки на этих самых волнах

И где там настоящие волны? А по таким на любой можно, даже на Уфимке.
НДНД там тоже не заметил. Правда в конце одного ролика мелькнула лодка, похожая на Ротан (который катамаранного типа), но волны там были совсем маленькие, а эту лодку уже колбасить начало. Возможно я и ошибаюсь, и это совсем не Ротан, качество видео там соответствующее.

Я всего один раз в настоящий зачетный расколбас попал :wacko:(такие волны как на видео не считаются), ощущение, что вода везде, но дышать почему-то можно.:D

Мне очень интересно лодку с НДНД на хорошем расколбасе увидеть. Пишут что мягко, пайольщики в заднице, но при этом такие посты всегда очень похожи на заказную рекламу.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
И где там настоящие волны? А по таким на любой можно, даже на Уфимке.
НДНД там тоже не заметил.

Я всего один раз в настоящий зачетный расколбас попал :wacko:(такие волны как на видео не считаются), ощущение, что вода везде, но дышать почему-то можно.:D
Ну в конце видео по Антею вполне серьезная вода.
Я конечно понимаю,что самая большая волна,которую через себя пропустил:) Остальные,так, для уфимки
Я НДНД и не предлагал
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Олег65
На 330 Каймане прошел всю Ладогу с Онегой... не знал, что это пляжная лодка. Для Онеги метр - вообще норма, а бывало и два...

У меня Друг Валера Пересек на взморье 5 км в шторм 2-3 бала на туристе 3 , ну попался ,лодка была полная воды ,но Резиновые Шарики не Тонут ,но зачем этот экстрим :neznayu: Размер лодки - Должен соотвествовать размеру Волн водоема и безопасности ,а Тут чем больше лодка тем безопаснее ! Едем ведь отдыхать на Рыбалку ,а не чудеса героизма показывать !

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Я всего один раз в настоящий зачетный расколбас попал :wacko:(такие волны как на видео не считаются), ощущение, что вода везде, но дышать почему-то можно.:D

Мне очень интересно лодку с НДНД на хорошем расколбасе увидеть. Пишут что мягко, пайольщики в заднице, но при этом такие посты всегда очень похожи на заказную рекламу.

Про НДНД Вообще пищут какие то небылицы , Есть отличие лодки Флагманна ,больше по поведению уходят в сторону Корпусных катеров с одной особенностью очень легкие ,может поэтому они Мне катерщику близки !
Вот 380 флагман .......нормальное малокилевое днище,почти классика ,при нормальной накачке ходишь спокойно ногами и не прогибается




Где позволяет высота киля .режет волну мягонько 30-35 см ,а дальше прыгает с волны на волну как Казанка с движком 60 л.с. и Удары в днише конкретные .дно то почти жесткое,может по заднице достается меньше ,т.к. пайол не Деревянный !
Зато может подбросить так что ,держись чтоб не катапультироваться :tanz:
И очень сильно ход лодки меняется .если седоки ,сидят на пайоле,лодка на уровень остойчивее:yes:

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Размер 360 будет маловат для таких водоёмов (ИМХО) Посмотри Антей 380-400 или Ротан 420.

:yes:

А лучше 420 - 450 , :p:thumbupq:
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
179
Репутация
18
Откуда
Москва
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Сообщение Олег65:
Про НДНД Вообще пищут какие то небылицы . Где позволяет высота киля .режет волну мягонько 30-35 см ,а дальше прыгает с волны на волну как Казанка с движком 60 л.с. и Удары в днише конкретные .дно то почти жесткое,может по заднице достается меньше ,т.к. пайол не Деревянный !
Зато может подбросить так что ,держись чтоб не катапультироваться :tanz:
И очень сильно ход лодки меняется .если седоки ,сидят на пайоле,лодка на уровень остойчивее:yes:

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Я примерно так и предпологал, спасибо за объективную информацию. У меня сложилось впечатление, что на форумах про НДНД пишет одна и та же групировка то-ли заказушников, то ли религиозных фанатиков, никакой объективности, сплошная малина!

:yes:

А лучше 420 - 450 , :p:thumbupq:[/QUOTE] Это точно!
 

Сейчас смотрят

Вверх