• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОдка Посейдон Викинг (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2010
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
г.Казань
ЛОдка Посейдон Викинг
Всем привет от новичка, подскажите мне пожалуйста владельцы лодок Викинг. У меня сейчас уфимка старая советская двухместка, решил купить себе более просторную викинг 300 в перспективе под мотор, вопрос в следующем, насколько она тяжела на веслах? выбор стоит между викингом и смартом от фирмы посейдон. рыбачим в вдвоем в одной лодке, плаваем не близко. плюс много скарба, рюкзак ящики с приманками три четыре спиннинга, одежда и т.д. что выбрать ?
интересует насколько тяжело грести лодку таких размеров как викинг
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
396
Репутация
742
Откуда
Санкт- Петербург
ЛОдка Посейдон Викинг
Для двоих Викинга- 300 маловато будет, тем более со скарбом. В Викинг-340 еле умещали барахло для двоих. Насчёт "грести"- потяжелее чем на уфимке будет. Так что лучше сразу мотор.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
484
Репутация
292
Возраст
58
Откуда
Москва, Чертаново
ЛОдка Посейдон Викинг
Всем привет от новичка, подскажите мне пожалуйста владельцы лодок Викинг. У меня сейчас уфимка старая советская двухместка, решил купить себе более просторную викинг 300 в перспективе под мотор, вопрос в следующем, насколько она тяжела на веслах? выбор стоит между викингом и смартом от фирмы посейдон. рыбачим в вдвоем в одной лодке, плаваем не близко. плюс много скарба, рюкзак ящики с приманками три четыре спиннинга, одежда и т.д. что выбрать ?
интересует насколько тяжело грести лодку таких размеров как викинг

и это все "сейчас в уфимке старой советской двухместной?":eek: - :wacko:
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
144
Репутация
20
Возраст
49
Откуда
г.Александров
ЛОдка Посейдон Викинг
Ну в принципе а почему бы и нет?
Я в свое время умудрялся в одноместке вдвоем разместиться. Щас аж жуть берет, когда вспоминаю. Ну а вообще-то реально....
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
32
Репутация
2
Откуда
Питер Купчино
ЛОдка Посейдон Викинг
У меня викинг 340l Лодкой доволен на все 100.На рыбалку с женой катаемся место нам хватает.Самое главное это понять сможете ли вы с ней управляться на суши.А та друган прикупил антей430 по моему. так мне ее кантавать не хотелось когда ее увидел.По поводу весел больших проблем не увидел.Брали лодку и эл мотор эндура 30 и гель акб 90 амп.Все супер. Сейчас купил мотор тоху9.8 много читали плохого не напидалил про эту лодку.А если по сути 340 360 для двоих по моему мнению самое то.Удачи с выборм с ув.
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
144
Репутация
20
Возраст
49
Откуда
г.Александров
ЛОдка Посейдон Викинг
Поправочка Антея 430 вроде бы не бывает. Максимум 400.
А дальше уже идет Титан, а за ним Посейдон.
 
С нами с
18.03.2010
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
г.Казань
ЛОдка Посейдон Викинг
Спасибо за ответы. На счет уфимочки то вот такие мы акробаты вдвоем со скарбом в ней плаваем. Про мотор я задумываюсь, не хочу мощный они дорогие так уж лошади на 3, в общем до 5 наверно. Мне летать не надо, тащит и хорошо, но одновременно и лодка и мотор дорого, вот поэтому и интересуюсь про ход на веслах.
 
С нами с
18.03.2010
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
г.Казань
ЛОдка Посейдон Викинг
Знающие люди подскажите,я сам из Казани, и у нас цены на лодки посейдон повыше чем в Питере, как можно купить лодку в Питере с минимальными затратами на доставку.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
ЛОдка Посейдон Викинг
Знающие люди подскажите,я сам из Казани, и у нас цены на лодки посейдон повыше чем в Питере, как можно купить лодку в Питере с минимальными затратами на доставку.
Из Казани в Питер не так дорого
Транспортной компанией.
При условиях.
Если грузоотправитель сам доставляет груз на терминал в Питере.
Если доставка в Казани опять же до терминала,а не до двери грузополучателя
К примеру
http://dellin.ru/calculator/
100 кг 0.35 куба -выходит 800 руб
Под этот вес и объем попадает большинстов лодок-то есть я взял с запасом
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
287
Репутация
56
Откуда
Санкт-Петербург Гражданка Академическая
ЛОдка Посейдон Викинг
У меня Викинг 320 Для одного хватает Мотор 3,5 Думаю купить Tohatsu9,8 2 -х такт кто знает как лодка будет себя вести в разных режимах?Будет ли мотор нормально работать на минимальной скорости при тролинге?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
ЛОдка Посейдон Викинг
У меня Викинг 320 Для одного хватает Мотор 3,5 Думаю купить Tohatsu9,8 2 -х такт кто знает как лодка будет себя вести в разных режимах?Будет ли мотор нормально работать на минимальной скорости при тролинге?
Т9.8 для Викинга-320 "самый деФке огурец". Если Вас интересуют скоростные характеристики, то при движении "в одного" можно рассчитывать на скорость 35 км/ч, вдвоем около 30 км/ч.
На тролинге мотор работает нормально.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
287
Репутация
56
Откуда
Санкт-Петербург Гражданка Академическая
ЛОдка Посейдон Викинг
Всем привет.Родилась еще одна мысль о покупке мотора для Викинга 320- 6-ти сильный 4-тактный Nissan Marin в основном для одного вешу 95 кг Цена по интернет магазину 43 т.р Как будет вести себя этот комплект во всех режимах с этой лодкой ? Или всетаки Т9,8 ?
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
846
Репутация
403
Откуда
Владивосток
ЛОдка Посейдон Викинг
Всем привет.Родилась еще одна мысль о покупке мотора для Викинга 320- 6-ти сильный 4-тактный Nissan Marin в основном для одного вешу 95 кг Цена по интернет магазину 43 т.р Как будет вести себя этот комплект во всех режимах с этой лодкой ? Или всетаки Т9,8 ?
По весу моторы примерно одинаковые,экономия у 4х тактника по сравнению с тохой 9,8 будет мизерная,а вот запас мощности никогда лишним не бывает.Если есть деньги на тоху,то это идеальный вариант.
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
ЛОдка Посейдон Викинг
Всем привет.Родилась еще одна мысль о покупке мотора для Викинга 320- 6-ти сильный 4-тактный Nissan Marin в основном для одного вешу 95 кг Цена по интернет магазину 43 т.р Как будет вести себя этот комплект во всех режимах с этой лодкой ? Или всетаки Т9,8 ?
6-сильный четырехтактник это одноцилиндровый мотор-работать будет как вибратор, а Тоха 9,8 это 2 цилиндра.
Бери Тоху 9,8.
 

Сейчас смотрят

Вверх