• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Пингвин (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2018
Сообщения
37
Репутация
29
Возраст
51
Откуда
Кировская обл
Лодка Пингвин
Не взвешивал ), но если примерно 7 кг полиэфирной смолы вымазал , стекломат кг 3 , ну плюс краска , шпаклевка кг 2 . Думаб кг 15 прибавилось плюс дистанция кг 5 примерно . Летом будет время заеду на чермет взвешу
Мотор какой стоит ?
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
163
Репутация
221
Возраст
64
Откуда
Москва
Лодка Пингвин
В подписи стоит Тоха 18.
Мы покупаем самую дешевую на нашем рынке лодку и начинаем строить корабль.
Эта лодка создана. что бы на нее повесить мотор 9,9 и не заморачиваться с регистрацией.
Удивлен превращением лодку в катер на который как минимум должен будет стоять мотор 30-ка.
"Пингвин" голый под Тохой 18 хорошо ходит, но дизайнерской мыслью перевоплощенная в катер
с увеличением массы, да и не с лучшими показателями(тримаран) скакания по волне,
это уже действие от скуки и просто естественное удорожание проекта для эконом плавания.
Это естественно личное мнение, мне достаточно в лодке держателей спининга, тента биминитопа,
роульс поставил. чтобы с задней банки сбрасывать носовой якорь, да и весла поменял на сборные от пвх,
они легче и под внутренние ручки хорошо влезают при любом движение, уключины оставил от деревянных.
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
116
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Нижегородская обл., Красные Баки
Лодка Пингвин
В подписи стоит Тоха 18.
Мы покупаем самую дешевую на нашем рынке лодку и начинаем строить корабль.
Эта лодка создана. что бы на нее повесить мотор 9,9 и не заморачиваться с регистрацией.
Удивлен превращением лодку в катер на который как минимум должен будет стоять мотор 30-ка.
"Пингвин" голый под Тохой 18 хорошо ходит, но дизайнерской мыслью перевоплощенная в катер
с увеличением массы, да и не с лучшими показателями(тримаран) скакания по волне,
это уже действие от скуки и просто естественное удорожание проекта для эконом плавания.
Это естественно личное мнение, мне достаточно в лодке держателей спининга, тента биминитопа,
роульс поставил. чтобы с задней банки сбрасывать носовой якорь, да и весла поменял на сборные от пвх,
они легче и под внутренние ручки хорошо влезают при любом движение, уключины оставил от деревянных.
Каждому своё , у каждого свои задачи . Для меня лучше сидеть за штурвалом на мягиньком кресле чем за румпелем .
 
С нами с
21.05.2019
Сообщения
26
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Спб
Лодка Пингвин
Привет рыбаки, встал вопрос про крепление датчика эхолота, тема важная, а инфы почти нет, не хочу вкручивать шурупы и вот как быть, думал самому сварить хитрое изогнутое крепление на транец на струбцинах, но чет сложно всё это да и шататься будет, на эпоксидку думаю сажать не стоит, так как со временем от гладкой поверхности отвалится. Есть такие кто вклеивал в дно? Но чет мне кажется это не очень способ. Эхолот Гармин Страйкер 5, ребят подскажите, скоро на воду, а идей нету((
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Клей внутрь корпуса, раз бокового обзора нет.
Я ставил, показывает.
Главное - отсутствие пузырей воздуха в силикон.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Привет рыбаки, встал вопрос про крепление датчика эхолота, тема важная, а инфы почти нет, не хочу вкручивать шурупы и вот как быть, думал самому сварить хитрое изогнутое крепление на транец на струбцинах, но чет сложно всё это да и шататься будет, на эпоксидку думаю сажать не стоит, так как со временем от гладкой поверхности отвалится. Есть такие кто вклеивал в дно? Но чет мне кажется это не очень способ. Эхолот Гармин Страйкер 5, ребят подскажите, скоро на воду, а идей нету((
авто пластелин и фен......делаешь ванночку на обезжиренную часть днища в рундуке,по размеру датчика...кусок пластелина по размеру ванночки греешь веном и клеишь к днищу.потом этот же кусок греешь феном и топишь свой датчик...главное чтобы пузырей воздуха не было....у меня два сезона полёт нормальный.....
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
50
Репутация
11
Возраст
35
Откуда
нижний новгород, ленинский район, улица заводская
Лодка Пингвин
у меня струбцина эхолот гармин эхо 151 дв из плюсов могу сказать что всегда можно перекинуть на пвх не заморачиваясь.нет дырок нет проблем. Если налетишь на мель убьешь датчик или струбцину по крайней мере из транца ничего не оторвет ( это если к транцу прикручен датчик) ну а за вклейку объективно сказать не могу не пробовал.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
59
Репутация
20
Откуда
г.Маркс Саратовской области
Лодка Пингвин
Привет рыбаки, встал вопрос про крепление датчика эхолота, тема важная, а инфы почти нет, не хочу вкручивать шурупы и вот как быть, думал самому сварить хитрое изогнутое крепление на транец на струбцинах, но чет сложно всё это да и шататься будет, на эпоксидку думаю сажать не стоит, так как со временем от гладкой поверхности отвалится. Есть такие кто вклеивал в дно? Но чет мне кажется это не очень способ. Эхолот Гармин Страйкер 5, ребят подскажите, скоро на воду, а идей нету((
А если повнимательнее почитать чертов новый закон о рыбалке-эхолоты теперь в запрете...
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
С нами с
24.09.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
г.Фролово
Лодка Пингвин
Привет рыбаки, встал вопрос про крепление датчика эхолота, тема важная, а инфы почти нет, не хочу вкручивать шурупы и вот как быть, думал самому сварить хитрое изогнутое крепление на транец на струбцинах, но чет сложно всё это да и шататься будет, на эпоксидку думаю сажать не стоит, так как со временем от гладкой поверхности отвалится. Есть такие кто вклеивал в дно? Но чет мне кажется это не очень способ. Эхолот Гармин Страйкер 5, ребят подскажите, скоро на воду, а идей нету((
 

Вложения

  • IMG_6302.JPG
    117.1 КБ · Просмотры: 104
    IMG_6302.JPG
С нами с
24.09.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
г.Фролово
Лодка Пингвин
Привет рыбаки, встал вопрос про крепление датчика эхолота, тема важная, а инфы почти нет, не хочу вкручивать шурупы и вот как быть, думал самому сварить хитрое изогнутое крепление на транец на струбцинах, но чет сложно всё это да и шататься будет, на эпоксидку думаю сажать не стоит, так как со временем от гладкой поверхности отвалится. Есть такие кто вклеивал в дно? Но чет мне кажется это не очень способ. Эхолот Гармин Страйкер 5, ребят подскажите, скоро на воду, а идей нету((
 

Вложения

  • IMG_6311.JPG
    66.7 КБ · Просмотры: 112
    IMG_6311.JPG
С нами с
29.03.2015
Сообщения
116
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Нижегородская обл., Красные Баки
Лодка Пингвин
Я тоже вклеил на герметик , прозрачный, санитарный (купил в хозтоварах) держит крепко . Все показывает , на скорости ни каких лишних брызг , не надо поднимать опускать, снимать
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
124
Репутация
73
Откуда
Нытва
Лодка Пингвин
У меня вообще приклеен на пластилине, детском. Делал временно проверить, и уже третий год, и все нормально, показания адекватные. До скорости 10 - 15 км/час все показывает нормально, но если быстрее, то показания начинают сбиваться. Скорость сбросишь, опять все в норме. Меня, в принципе, это устраивает.
 
С нами с
21.05.2019
Сообщения
26
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Спб
Лодка Пингвин
Спасибо друзья рыбаки) почему везде пишут тип вклеить именно на автопластилин? Почему не на обычный, между ними есть разница, кроме антикоррозийных примесей?
 

Сейчас смотрят

Вверх