Лодка Пингвин (Просматривают: 2)

Лодки Boatsman! Подробнее...
ZEFIR килевая НДНД! Подробнее...
С нами с
13.09.2018
Тема: Лодка Пингвин
А не страшно с таким мотором? У меня ямаха 15,как говорится, за глаза хватает,20 еще реально,а 25 кувыркнешься,страшно!
Семен Семеныч, приветствую.
Не думаю что будет что-то шедевральное. Все зависит от того, насколько сильно давать газу :motor: К тому же, если помните, у меня есть съемные баллоны на бортах. Да и вешу я как за двоих:pardon:
И как тут раньше писали, Пингвин когда-то был рассчитан под 25-ку.
Поживем - увидим...

С нами с
22.08.2012
Наконец-то и я испытал своего Пингвина! Все же 9.9 (20) четырехтактный это очень неплохо. С одним на 10 винте 39-40, втроем 37 кмч, очень удобно с электротримом - легко подобрать нужный угол движку - а разница без подбора 5 кмч. Оправдала себя и установка якорной лебедки в носовой рундук, работает тише, места не занимает. На месте якорной лебедки теперь лесенка трап - купался с лодки, залезать одно удовольствие. Да и от берега - встаешь на верхнюю ступень лесенки отталкиваешься и сухим в лодку...СкладноеоКресло.jpegОткрытие.jpeg

С нами с
13.09.2018
Наконец-то и я испытал своего Пингвина! Все же 9.9 (20) четырехтактный это очень неплохо. С одним на 10 винте 39-40, втроем 37 кмч, очень удобно с электротримом - легко подобрать нужный угол движку - а разница без подбора 5 кмч. Оправдала себя и установка якорной лебедки в носовой рундук, работает тише, места не занимает. На месте якорной лебедки теперь лесенка трап - купался с лодки, залезать одно удовольствие. Да и от берега - встаешь на верхнюю ступень лесенки отталкиваешься и сухим в лодку...Посмотреть вложение 6648589Посмотреть вложение 6648590
Вячеслав! Круто. Отличная работа. Поздравляю с обкаткой.:vodka:

С нами с
22.08.2012
Вячеслав! Круто. Отличная работа. Поздравляю с обкаткой.:vodka:
Спасибо, Денис! Продолжаю работу - теперь с учетом погоды, не поехал даже на рыбалку из-за дождей, монтирую ходовой тент на лодку. Что то должно получиться...

С нами с
01.06.2019
Спасибо, Денис! Продолжаю работу - теперь с учетом погоды, не поехал даже на рыбалку из-за дождей, монтирую ходовой тент на лодку. Что то должно получиться...
Удачи!

С нами с
22.08.2012
Два дня занимался установкой ходового тента. Он у меня остался от лодки ПВХ, потому пришлось приложить руки, что бы встал более менее нормально. Главное назначение - защита от дождя, особенно во время ночевки в лодке. Я летом, когда ночи уж больно коротки предпочитаю ночевать именно в лодке. Да и когда нет дождя, тент от ночной росы хорошо защищает. Поэтому и убрал все рундуки, которые были ранее установлены прежним хозяином. Разложив подушки с заднего дивана на полу получается хорошая лежанка, места в Пингвине для этого вполне достаточно.Тент2.jpegТент1.jpeg

С нами с
13.09.2018
Два дня занимался установкой ходового тента. Он у меня остался от лодки ПВХ, потому пришлось приложить руки, что бы встал более менее нормально. Главное назначение - защита от дождя, особенно во время ночевки в лодке. Я летом, когда ночи уж больно коротки предпочитаю ночевать именно в лодке. Да и когда нет дождя, тент от ночной росы хорошо защищает. Поэтому и убрал все рундуки, которые были ранее установлены прежним хозяином. Разложив подушки с заднего дивана на полу получается хорошая лежанка, места в Пингвине для этого вполне достаточно.Посмотреть вложение 6654389Посмотреть вложение 6654390
Вячеслав, добрый день.
Отличный тент. Можно фото изнутри?

С нами с
21.05.2019
Вот так прицепил датчик, но если на скорости, появляются помехи, нужно опускать ниже, если троллинг и скорость меньше 10км/ч всё работает огонь)

Вложения

С нами с
22.08.2012
Вячеслав, добрый день.
Отличный тент. Можно фото изнутри?
Добрый вечер! Добрался до лодки. Фото тента изнутри. На втором фото снята задняя часть тента (отстегивается на молнии), так лучше видно.

Вложения

С нами с
14.05.2014
Добрый вечер Ув.коллеги!Приобрёл Пингвинчика,покатался.Лодочкой доволен.Вопросы есть,может кто подскажет.Вода или конденсат между корпусами куда девается?Чем усиление сделать на выступающие части днища? Весла кто куда девает при движении или какое крепление делает?Сымать каждый раз не охота,а так как локти торчат!

С нами с
13.09.2018
Добрый вечер! Добрался до лодки. Фото тента изнутри. На втором фото снята задняя часть тента (отстегивается на молнии), так лучше видно.
Приветсвую Вячеслав. Отличный тентик. На второй фото вообще круто. Практически полурубка :thumbtwoup:

С нами с
13.09.2018
Вот так прицепил датчик, но если на скорости, появляются помехи, нужно опускать ниже, если троллинг и скорость меньше 10км/ч всё работает огонь)
Мне кажется слишком близко к мотору. Надо чуть правее, на правый киль. Тогда должно работать.

С нами с
12.02.2012
... Весла кто куда девает при движении или какое крепление делает?Сымать каждый раз не охота,а так как локти торчат!
В штатную ручку как засунул на самом первом выезде, так они там и прижились. Спереди резинкой стянул, сидят жестко, на волнах не вылетают.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх