Лодка Пингвин (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2011
Тема: Лодка Пингвин
да простят меня админы не реклама реальный случай.купил пингвина в том году.лодка понравилась тем более был знаком с ней ранее у родственника такая же.в общем ложкой доволен но были 2 косяка тек рундук и отвалилась уключина.пришел в магазин те меня динамили пытались отмолчаться,все скинули на завод изготовитель, в итоге ребята с завода приехали все устранили по гарантии,нашли еще пару пузырей и их зашпаклевали,оставили запчастей и материала на всякий случай,дали акт гарантийный. Могу сказать смело компания ВятБот за свою продукцию отвечает на 120%.всем буду рекомендовать их,чего не скажешь про магазин Адреналин в Нижнем Новгороде.
еще раз огромное спасибо маастерам и компании,теперь когда все в порядке можно и к тюнингу приступать до открытия сезона
Чудеса прям... Я в том году пару пузырей лопнул и заделал эпоксидкой. В этом по весне ещё несколько образовались - заделал тем же манером. На завод-изготовитель даже не рассчитывал.
А что у вас с уключиной случилось? У меня втулка на одной уключине отвалилась.... Стал я размышлять - как же её заменить. И оказалось, что они одноразовые фактически) Т.е. ещё до сборки из двух половинок лодки их прикручивают и всё. Гайка внутри никак не крепится и при попытке открутить уключину всё хозяйство прокручивается. Надо как-то контрить, чтобы открутить, а потом как-то контрить, чтобы прикрутить новую уключину.
Кстати, в этом году вода появилась в кормовом рундуке... Хотя всё просиликонено и в прошлом году ни единой капли туда не попадало. Надо будем мониторить непосредственно на воде.

В этом сезоне проапгрейдил двигатель на комплекте: поставил Ниссан(Тохатсу) 18лс. Максималку на 9 винте увидел 42кмч. Но двигатель надо поднимать. Хоть и дейдвуд, вроде как, у Тохатсу короче, чем у Ямахи, всё равно АКП получается сантиметра на 4 ниже.

После поднятия, скорость прибавка 2-3 км. Мотор на втором делении. Прохват появляется на третьем делении.
В связи с этим, вопрос к вам) Насколько надежно сидит двигатель? Болтом насквозь крепили? Накладку из алюминия делали?

С нами с
29.07.2018
Чудеса прям... Я в том году пару пузырей лопнул и заделал эпоксидкой. В этом по весне ещё несколько образовались - заделал тем же манером. На завод-изготовитель даже не рассчитывал.
А что у вас с уключиной случилось? У меня втулка на одной уключине отвалилась.... Стал я размышлять - как же её заменить. И оказалось, что они одноразовые фактически) Т.е. ещё до сборки из двух половинок лодки их прикручивают и всё. Гайка внутри никак не крепится и при попытке открутить уключину всё хозяйство прокручивается. Надо как-то контрить, чтобы открутить, а потом как-то контрить, чтобы прикрутить новую уключину.
Кстати, в этом году вода появилась в кормовом рундуке... Хотя всё просиликонено и в прошлом году ни единой капли туда не попадало. Надо будем мониторить непосредственно на воде.

В этом сезоне проапгрейдил двигатель на комплекте: поставил Ниссан(Тохатсу) 18лс. Максималку на 9 винте увидел 42кмч. Но двигатель надо поднимать. Хоть и дейдвуд, вроде как, у Тохатсу короче, чем у Ямахи, всё равно АКП получается сантиметра на 4 ниже.

В связи с этим, вопрос к вам) Насколько надежно сидит двигатель? Болтом насквозь крепили? Накладку из алюминия делали?

Вложения

С нами с
29.07.2018
Вижу у Вас на фото ходовой тент, расскажите про него подробнее, где заказывали и может быть немного больше фотографий.
заказывал фирма Автохранитель , могут сделать на любую лодку

Вложения

С нами с
02.09.2011
Да фотографии-то я видел чуть выше...

Насколько надежно сидит двигатель?
Болтом насквозь крепили?
Накладку из алюминия делали? Не встречал такого профиля.
За штатной алюминиевой накладкой была какая-нибудь доска?

С нами с
29.07.2018

Болтом насквозь крепили?
Вот болт насквозь на двигатель

Вложения

С нами с
29.07.2018

Болтом насквозь крепили?
Вот накладка из алюминия , поверх родной

Вложения

С нами с
12.08.2016
Народ, подскажите: сделал накладку 4 см, движок Сузуки 9,9 BS.
Какой оптимальный угол наклона будет, на какой дырке? Пока езжу на первой, ближней к транцу

С нами с
02.09.2011
Народ, подскажите: сделал накладку 4 см, движок Сузуки 9,9 BS.
Какой оптимальный угол наклона будет, на какой дырке? Пока езжу на первой, ближней к транцу
Вот уж задачка)
Проехался на первой, оценил скорость выхода на глис, максимальную скорость. Записал. Так проделал на каждой дырке. Результаты сравнил и сделал выводы) Дело на 10 минут.

С нами с
12.08.2016
Вот уж задачка)
Проехался на первой, оценил скорость выхода на глис, максимальную скорость. Записал. Так проделал на каждой дырке. Результаты сравнил и сделал выводы) Дело на 10 минут.
У меня мотор на обкатке, не могу пока. Если не сложно - пожалуйста поделитесь результатами.

С нами с
02.09.2011
:hmm:Обкатка допускает выход на максимальные обороты уже после 2 часов работы мотора, насколько я помню. У Сузуки по-другому? Это первое.
А второе: не помню здесь такого же мотора у кого-либо. Да и если б был, всё равно под себя надо было б подстраивать. Кто-то весит 70кг, а кто-то 120кг... кто-то с собой возит всё, что привёз на машине, а кто-то только спиннинг и тапочки)
Как правило, 2 или 3 дырка на моторе является оптимальной.

С нами с
18.01.2019
нижний новгород, ленинский район, улица заводская
У меня мотор на обкатке, не могу пока. Если не сложно - пожалуйста поделитесь результатами.
у меня такой же комплект и тоже обкатка вчера гимс открыл навигацию в нижнем Новгороде для маломерных судов как будут результаты отпишусь если добьетесь результата раньше поделитесь тоже интересно как комплект оптимально настроить

С нами с
29.03.2015
Сегодня закончил с люмиками )))

Вложения

С нами с
18.01.2019
нижний новгород, ленинский район, улица заводская

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх