• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Пингвин (Просматривают: 4)

С нами с
11.09.2013
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
г. Тверь
Лодка Пингвин
Всем ДВС. Продается лодка "Пингвин" в хорошем состоянии. Б/У мало. Все документы есть. Покупалась в 2015году. Цена 45000р.
 

Вложения

  • IMG_20160514_152001.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 271
    IMG_20160514_152001.jpg
  • IMG_20160804_145625.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 306
    IMG_20160804_145625.jpg
  • IMG_20180610_210218.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 300
    IMG_20180610_210218.jpg
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Соратники! В последнем походе Пингвин понёс потери в виде подуключины: втулка, куда непосрдественно вставляется уключина, провалилась в недра Пингвина. Хочу теперь переставить подуключину, которая ближе к корме на место раненной в середине.
В связи с этим вопрос: снимал кто-нибудь подуключины? Как они там держатся? Если откручу болты, то там какая-то закладная гайка улетит вслед за той втулкой или как?
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
А если будут? Каким образом предполагается менять эти штуки? Половинить корпус..?:hmm:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка Пингвин
Нужно купить новую уключину, посадить ее на болты в потай на площадку из текстолита или влагостойкой фанеры которую в свою очередь установить на вытяжные заклепки. По крайней мере так делал я, правда лодку у меня другая и штатных весел не было вообще. Сейчас есть, но лежат в багажнике, так как складные.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Всем доброго времени суток,господа водномоторники и Пингвино -воды!!!!Вернулся с р.Ахтубы....в целом Пингвином доволен...но есть над чем задуматься....полноценного тента очень даже не хватает.....кстати в районе ПолДаниловки,встретил Пингвина...как будто родню чтоли)))
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Александр, привет и всем коллегам добрый вечер. Лодкой так-же доволен, к доделкам приступлю зимой или к весне, тент ходовой то же сделаю, без него на рыбалке жарковато так я зонт пляжный ставил в держатель спиннингов. В целом лодка нормальная, в зависимости от загрузки меняю винты шаг 9 и 11, может позже крыло попробую смастерить для эксперимента (размеры есть), если пойдет, то закажу заводское. Был на дону с ночевкой на рыбалке с товарищем, он на ПВХ еще и с тестем, так весь скарб, включая дрова для костра ко мне загрузили. Я как глянул на лодку, так вспомнил ролик "пингвин на волге". Ну ниче, добрался, причем по Дону долго колесили пока место выбрали. Как то мало народ отписывается по лодке, все заняты? Вот сезон охоты на утку открылся, опробую лодку на охоте.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
Вячеслав приветствую!!!!по утке лодка супер....бесшумная,на полном ходу в камыш и массетью накрываю,норм.....а вот на счет помпы в котпит,очень даже задумался.черпаком работать иногда нет времени...
 
С нами с
21.01.2013
Сообщения
258
Репутация
138
Откуда
Балаково, Саратовская область
Лодка Пингвин
Вячеслав приветствую!!!!по утке лодка супер....бесшумная,на полном ходу в камыш и массетью накрываю,норм.....а вот на счет помпы в котпит,очень даже задумался.черпаком работать иногда нет времени...

А каким образом вода попадает в лодку? У меня за пять сезонов эксплуатации не было этой проблемы.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
148
Репутация
113
Возраст
45
Откуда
Димитровград
Лодка Пингвин
А каким образом вода попадает в лодку? У меня за пять сезонов эксплуатации не было этой проблемы.

Когда на лодочной стоит:). Тент натягивал. Сейчас убрал его, порвался, да и быстрее вычерпать и алга. Насчёт помпы тоже думаю.
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
81
Репутация
24
Откуда
г.Углич,Ярославская обл
Лодка Пингвин
А каким образом вода попадает в лодку? У меня за пять сезонов эксплуатации не было этой проблемы.

она у Вас всегда на лодочной стоит под тентом????или может у Вас стоит тент ходовой???даже в волну когда идёшь,забрасывает в котпит...а о дожде я вообще молчу....если конечно только в солнечную погоду ходить и в штиль)))то котпит сух будет....
:hmm:
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
51
Репутация
25
Откуда
ТАГАНРОГ СЕВЕРНЫЙ МКРН
Лодка Пингвин
Насчет удаления воды из кокпита выше писал, зимой попробую проложить трубу или гофр из кокпита внутри заднего рундука по имеющимся в нем желобкам за борт. Предполагаю использовать бронзовые или нерж. водопроводные муфты и заглушки к ним. Думаю, что на ходу даже выходить вода будет, а на стоянке (прицепе) под наклоном без проблем. Естественно заглушки-при повседневной эксплуатации.
 
С нами с
21.01.2013
Сообщения
258
Репутация
138
Откуда
Балаково, Саратовская область
Лодка Пингвин
она у Вас всегда на лодочной стоит под тентом????или может у Вас стоит тент ходовой???даже в волну когда идёшь,забрасывает в котпит...а о дожде я вообще молчу....если конечно только в солнечную погоду ходить и в штиль)))то котпит сух будет....
:hmm:

На лодочной стоит под тентом.Но Вы меня извините,уж какие у нас волны бывают,конечно не море,но все таки!А брызги только в лицо летят.Лично для меня помпа никчёмный девайс!Моё мнение.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
На лодочной стоит под тентом.Но Вы меня извините,уж какие у нас волны бывают,конечно не море,но все таки!А брызги только в лицо летят.Лично для меня помпа никчёмный девайс!Моё мнение.

В дождь уже попадали на лодке..?
 

Сейчас смотрят

Вверх